Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2017

Новости Астрахани за 28.04.2017

Турист из Мордовии найден мертвым в Астраханской области

Ryb.ru (Рыбинск) 

Как проинформировали в здешней милиции, катастрофа произошла в Икрянинском районе. Несколько позже на берегу у села Алгаза в районе села Бахтемир также найдено мужское тело. По его словам, у реки Бахтемир, неподалеку от села Троицкое в 10:30, в сало автомобиля ВАЗ-2115 было найдено мужское тело 1972 года рождения. В Астраханской области на берегу реки Бахтемир отыскали тело жителя Мордовии. Как информирует МВД по Астраханской области, в данный момент […]

Минюст обжаловал решение ЕСПЧ о компенсации Навальному за задержания

NEWSru.com 

Ходатайство в Большую палату было подано еще 26 апреля, за день перед тем, как неизвестный в Москве облил оппозиционера зеленкой, повредив глаз, однако сообщили о нем только теперь. Навальный вынужденно находится дома и по рекомендации офтальмолога пропустил открытие своего предвыборного штаба в Астрахани.

Полиция расследует дело о нападении на Навального

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Сотрудники полиции Москвы приступили к доследственной проверке по факту нападения на оппозиционера Алексея Навального. Об этом собщает ТАСС. «На службу «02» поступило сообщение о том, что на улице Ленинская Слобода Алексея Навального облили зеленкой. При отработке информации установлено, что в медицинское учреждение с диагнозом «химический ожог глаза спиртовым раствором бриллиантовой зелени» доставлен мужчина», — рассказали в полиции. Сообщается, что процессуальное решение будет принято по результатам проверки. Читать дальше...

Астраханцев приглашают стать участниками проекта «Литературная гармония»

«Астра Новости» 

Астраханская областная научная библиотека им. Н. К. Крупской представляет новый сезон уличного проекта «Литературная гармония», который будет работать в сквере Астраханской филармонии в рамках социально-культурного проекта «Волжская палитра». В этом году изменились место проведения и название проекта, но цели и задачи остались прежними. Это разнообразие досуга отдыхающих жителей и гостей города и содействие повышению социальной активности и реализации творческого потенциала молодёжи и горожан. Мероприятия будут проходить еженедельно... Читать дальше...

Минюст обжаловал решение ЕСПЧ о компенсации Навальному за задержания в 2012-2014 годах

NEWSru.com 

Ходатайство в Большую палату было подано еще 26 апреля, за день перед тем, как неизвестный в Москве облил оппозиционера зеленкой, повредив глаз, однако сообщили о нем только теперь. Навальный вынужденно находится дома и по рекомендации офтальмолога пропустил открытие своего предвыборного штаба в Астрахани.

150 волонтеров стали участниками открытия астраханского штаба Навального

«Кавказский узел» 

Открытие штаба Алексея Навального в Астрахани прошло без инцидентов, на мероприятие пришло 150 волонтеров. Относительно небольшое количество сторонников Навального на встрече руководитель его предвыборного штаба объяснил тем, что сам политик из-за вчерашней атаки не смог приехать в Астрахань.



В Астрахани мужчина, пострадавший в ДТП, с переломами госпитализирован

«Астра Новости» 

В 22 часа 15 минут на улице Магистральная, двигаясь в направлении улицы Проспект Бумажников 23-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-2102», не предоставил преимущества в движении и совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги справа налево по ходу движения транспортных средств по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия 36-летний астраханец с  переломом обеих костей левой […]

В центре Астрахани столкнулись автобус и мотоцикл

«ПУНКТ-А» 

Сегодня вечером на перекрестке улиц Свердлова и Володарского 52-летний водитель автобуса "ЛиАЗ", ехавший по маршруту №30, столкнулся с мотоциклом "Suzuki" под управлением 31-летнего астраханца.

Начат вывод крупногабаритного объекта в северную часть Каспия

Korabli.eu 

Вывод крупногабаритного объекта

27 апреля 2017 года из морского порта Астрахань в северную часть Каспийского моря начался вывод буксирного каравана, осуществляющего транспортировку полупогружной транспортной баржи «Рахман Шарифов» с крупногабаритным объектом – Опорным блоком БК (блок-кондуктор) на нефтяное месторождение им. Ю. Корчагина. Об этом сообщила пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

В Астрахани полицейские и судебные приставы продолжают выявлять лиц, не оплативших налоги

«Астра Новости» 

На дорогах г. Знаменска состоялось профилактическое мероприятие с участием сотрудников ГИБДД, представителей налоговой инспекции и службы судебных приставов. Главная цель — выявление и взыскание задолженностей с автовладельцев. Проверка автолюбителей велась на наличие всех видов задолженностей: налоги, алименты, госпошлины, коммунальные платежи, административные штрафы. На сегодняшний день, есть граждане, которые не оплачивают штрафы в установленные законодательством сроки, […]

В преддверии Дня пожарной охраны России

МЧС России 

Сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 368-й годовщине со дня образования пожарной охраны России и приуроченной к этому празднику церемонии закрытия ежегодного открытого чемпионата главного управления МЧС России по Астраханской области по пожарно-прикладному спорту.

Карачевский «Метаклэй» дебютирует в Астраханской области

БрянскНовости.RU 

В ближайшее время карачевское предприятие «Метаклэй» разместит свои промышленные мощности в Астраханской области. На днях эти намерения были скреплены подписями обеих сторон: генерального директора предприятия Сергея Штепы и губернатора Астраханской области Александра Жилкина. Встреча заинтересованных сторон состоялась в рамках международного технологического форума «ТехноКаспий — 2017». Ожидается, что выручка компании вырастет сразу на 20 процентов — […]

Леонид Огуль: «План спасения подстепных ильменей должен быть создан в кратчайшие сроки»

«ПУНКТ-А» 

В четверг, 27 апреля, в министерстве сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области прошло первое полномасштабное заседание рабочей группы по сохранению Западных подстепных ильменей, созданной по инициативе депутата Леонида Огуля. В состав нового коллегиального органа вошли представители минсельхоза, территориальных органов надзорных ведомств, муниципальных районов, а также правоохранительных структур.

В Астрахани школьники-журналисты увидели, как рождаются и погибают осетры

РИА «ФедералПресс» 

АСТРАХАНЬ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Группа учеников астраханских школ поучаствовала в экологическом пресс-туре на Кизанский осетровый рыбзавод. Мероприятие состоялось в рамках проекта «GREENкор: Расскажи, что мир зеленый!», приуроченного к Году экологии и 300-летию региона, сообщили в пресс-релизе проекта.

Как скотовоз секреты Родины утопил

Блог сайта «Последние новости» 

Около полудня 27 апреля неподалеку от входа в черноморский пролив Босфор столкнулись российский разведывательный корабль «Лиман» и судно-скотовоз Yozarsif-H под флагом Того. В результате «Лиман» получил пробоину и затонул. 78 членов экипажа спасены, никто не пострадал.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 28.04.2017


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Почему в Астрахани 27 и 28 апреля снова отключат воду

ДТП с автобусом в Рязанской области: 13 человек пострадали, один погиб

И такое бывает: Астраханский судоремонтный завод потерял контракт из-за обмелевшей реки и завершил год с убытком

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ