Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2017

Новости Астрахани за 10.05.2017

Судоверфь "Альбатрос" в августе начнет швартовные испытания композитного катера для спецслужб

Flotprom.ru 

Астраханская судоверфь "Альбатрос" в августе 2017 года проведет швартовные испытания композитного скоростного катера спецназначения SC-39 для ВМФ и силовых структур. Об этом FlotProm рассказал коммерческий директор компании Виталий Мелетьев.

В Астрахани будут судить виртуального педофила

«ПУНКТ-А» 

26-летний астраханец с августа по декабрь 2014 года через социальную сеть ВКонтакте познакомился с четырьмя девочками в возрасте от 12 до 14 лет из Московской, Самарской и Волгоградской областей.

Астраханец пойдет под суд за вербовку террористов

Вестник Кавказа 

В Астраханской области завершилось расследование уголовного дела о содействии терроризму, возбужденного в отношении 35-летнего местного жителя. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СКР. По словам старшего помощника …

Житель Астраханской области обвинен в вербовке боевиков

«Кавказский узел» 

Передано в суд уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Астраханской области, обвиняемого в содействии запрещенной в России судом террористической организации "Исламское государство".

Александр Жилкин будет добиваться строительства мостов через Бузан и Волгу

Астраханские новости 

В эфире программы «Государева служба» на «Радио России – Астрахань», гостем которой стал губернатор Астраханской области Александр Жилкин, жительница Красного яра задала вопрос: когда же будет построен мост через реку Бузан, чтобы у этого крупного села наконец-то появилось цивилизованное дорожное сообщение с областным центром.

Решение о правомочности Ахтубинского райсовета обжаловано в Верховном суде

«Кавказский узел» 

С требованием отменить решение Астраханского облсуда, признавшего правомочным состав совета Ахтубинского района, обратился в Верховный суд России бывший депутат райсовета Дмитрий Шубин.



В Астрахани педофил надолго отправится за решетку

Астраханские новости 

Пресс-служба следственного управления сообщила, что в период с августа по декабрь 2014 года 26-летний астраханец Кирилл Курочкин, находясь у себя в квартире в Кировском районе г. Астрахани, через социальную сеть «ВКонтакте» познакомился с четырьмя девочками в возрасте от 12 до 14 лет из Московской, Самарской и Волгоградской областей.

Вербовщик ИГИЛ* предстанет перед судом

Астраханские новости 

Житель Астрахани,  являясь приверженцем радикальной формы течения ислама,  осуществлял подбор лиц, потенциально склонных из-за религиозных убеждений к выезду в Сирию для участия в боевых действиях в составе незаконного вооруженного формирования «Исламское государство Ирака и Леванта».

В Астрахани «примерный» семьянин предстанет перед судом за развращение детей

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего Кирилла Курочкина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.135, п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 242.1 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, оборот материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних с использованием СМИ). Читать дальше...

В Астрахани местный житель предстанет перед судом по обвинению в вербовке местных жителей для участия в боевых действиях на территории Сирии

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности).

Впервые в честь Дня Победы артиллеристы Каспийской флотилии произвели салют с территории Астраханского кремля

Министерство обороны РФ 

Салют выполнили артиллерийские расчёты морской пехоты из трёх легендарных 76-мм пушек ЗИС-3 времён Великой Отечественной войны.

Впервые в честь Дня Победы артиллеристы Каспийской флотилии произвели салют с территории Астраханского кремля

Минобороны России (mil.ru) 

Салют выполнили артиллерийские расчёты морской пехоты из трёх легендарных 76-мм пушек ЗИС-3 времён Великой Отечественной войны.

«Ростелеком» обеспечил для ГТРК «Лотос» трансляцию парада

«ПУНКТ-А» 

«Ростелеком» организовал для ГТРК «Лотос» телевизионный канал по волоконно-оптическим линиям с площади Ленина в Астрахани для прямой трансляции парада Победы 9 мая. Трансляция велась на региональном круглосуточном интернет-канале «Лотос24» на сайте lotosgtrk.ru. Протяженность линии составила 3 км, пропускная способность канала - 1 Гбит/с.

В Астрахани водитель иномарки столкнулся с «Ладой» и снес дорожный знак, пострадали три человека

Астрахань FM 

Инцидент произошел ночью на ул. Боевой, сообщили в пресс-службе УМВД России по Астраханской области. 25-летний водитель автомобиля Toyota Corolla при повороте налево не предоставил преимущество в движении «Ладе Приоре». В результате произошло столкновение транспортных средств. От удара иномарку отбросило на тротуар и на дорожный знак «Пешеходный переход».   У предполагаемого виновника аварии диагностировали черепно-мозговую травму. […]

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханские танцоры вышли в финал Международного хореографического конкурса


В Астрахани в ДТП пострадали три человека

Астрахань FM 

Инцидент произошло ночью на ул. Боевой, сообщили в пресс-службе УМВД России по Астраханской области. 25-летний водитель автомобиля Toyota Corolla при повороте налево не предоставил преимущество в движении «Ладе Приоре». В результате произошло столкновение транспортных средств. От удара иномарку отбросила на тротуар.   У предполагаемого виновника аварии диагностировали черепно-мозговую травму. Водитель отечественного автомобиля получил сотрясение головного […]

В результате ДТП на трассе «Волгоград — Астрахань» погибла женщина

«Астра Новости» 

Вчера около 9 часов вечера на 314-м километре трассы «Волгоград — Астрахань» около села Тамбовка произошло лобовое столкновение двух транспортных средств. В результате 40-летний водитель автомобиля «Daewoo Nexia» получил ушиб грудной клетки и был госпитализирован. Его пассажирка 1960 года рождения скончалась на месте происшествия. У мужчины 1980 года рождения, управлявшего автомобилем «Hyundai Solaris», диагностированы ушибы. […]

Названы имена победителей фестиваля «ЮГ Арт»

Правительство Астраханской области 

Областной фестиваль молодёжного творчества «Юг АРТ» — это региональный этап всероссийского проекта «Студенческая весна», реализуемый агентством по делам молодёжи Астраханской области. В этом году заявки на участие подали более тысячи студентов и школьников. Более 70 студентов стали лауреатами фестиваля «Юг АРТ» в 30 различных номинациях: эстрадный и народный вокал, авторская песня, классический и современный танец, цирк, инструментальное исполнительство, художественное слово, журналистика и другие.

Нижнекамская делегация отправилась в Астрахань для проведения федерального Сабантуя

«НТР» (ТРК «Нижнекамск») 

Нижнекамская делегация отправилась в Астрахань. Организаторы, артисты и журналисты уже преодолели более 1000 километров, чтобы принять участие в Федеральном Сабантуе. Он пройдет с 12 по 13 мая. По традиции, творческие коллективы города сопровождает съемочная группа НТР.

Интенсивность боевой подготовки в общевойсковой армии ЮВО на Кубани и в Ставропольском крае возросла на 20%

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

В 49-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) интенсивность занятий по боевой подготовке с выполнением упражнений учебных и контрольных стрельб, вождением боевых машин в зимнем периоде обучения увеличилась на 20% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

На полигонах Молькино, Николо-Александровский, Серноводский проведено свыше 20 тактических учений, в том числе с привлечением вертолетов Ми-8АМТШ и Ка-52 "Алигатор", около 2 тыс. Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 10.05.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Умер российский режиссер и актер Александр Пономарев

В Астрахани будут судить ОПГ за махинации с маткапиталом на 8,7 млн рублей

Редчайшую рыбу массово выпускают в пруды Астраханской области

Режиссер и актер Александр Пономарев умер в возрасте 64 лет