Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2017

Новости Астрахани за 14.05.2017

Самая пожилая велосипедистка России посетит Астрахань

«The Astrakhan Post» 

В планах у 76-летней велопутешественницы посетить Астрахань.

Пенсионерка собирается совершить свое очередное путешествие, на этот раз женщина планирует проехать от Твери до Астрахани. Старт должен состояться уже 15 мая, обратно она планирует вернуться до конца октября этого года.

Юлия Михайлюк родилась в 1941 году, работала учителем физической культуры в Твери. Свой титул  самой пожилой велопутешественницы России был ей присужден Книгой рекордов десять лет назад. Это произошло после того... Читать дальше...

В Астраханской области пройдет показ племенных овец

«The Astrakhan Post» 

Министерством сельского хозяйства Российской Федерации принято решение о проведении 16 - 20 мая 2017 года в Астраханской области 18-й Всероссийской выставки племенных овец. Выставка будет проводиться в ДОЦ им. А.С. Пушкина (с. Яксатово), Приволжский район Астраханской области.

Читать дальше...

В микрорайоне "Юго-Восток-3" прошёл сход жителей. Они требуют у власти ремонт дорог.

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Оригинал взят у dunaev_es в В микрорайоне "Юго-Восток-3" прошёл сход жителей. Они требуют у власти ремонт дорог.

Сегодня депутаты Думы Астраханской области Евгений Дунаев, Александр Варжин и их помощники Игорь Глуховский и Алексей Чекунов, по приглашению жителей, приняли участие на сходе.
Жители собрались на аллее Воинов-Интернационалистов что бы пообщаться со своими депутатами из партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и рассказать им о своих проблемах.
Одной из самых важных проблем они считают убитые внутри дворовые дороги в их микрорайоне... Читать дальше...

Российско-итальянский кинофестиваль RIFF пройдет в столице Прикаспия

«The Astrakhan Post» 

С 17 по 24 мая в кинотеатре «Иллюзион» при поддержке Посольства Италии и Министерства Культуры и Туризма Астраханской области пройдет 3-ий Российско-итальянский кинофестиваль художественного, документального и короткометражного кино (Russia-Italia Film Festival, RIFF), самый масштабный италоязычный фестиваль России.

Читать дальше...

Финальный тур VII корпоративного фестиваля «Факел» открылся в Сочи

Официальный сайт «Газпрома» 

В Сочи (Красная Поляна) в концертном комплексе «Роза Холл» состоялось торжественное открытие финального тура VII корпоративного фестиваля «Факел» ПАО «Газпром». В мероприятии приняли участие более 1600 человек.

Читать дальше...

АСТРАХАНЬ НЕ ВЗЯЛИ

ФК «Кубань» 

В заключительном выездном поединке Фонбет-Первенства России по футболу в сезоне-2016/17 желто-зеленые встречались с астраханским «Волгарем». В турнирной таблице соперников отделяли всего три строчки, но вряд ли этот факт должен был вводить кого-то в заблуждение: за два тура до конца первенства гандикап в 13 очков кажется просто пропастью.

Госконтроль знаний, которые дают школы: о цели его проведения

Астраханские новости 

По распоряжению Рособрнадзора в школах Астраханской области, как и по всей России, идут Всероссийские проверочные работы (ВПР) для учащихся 4, 5, 10 и 11 классов. Это не простые контрольные, а государственные.



В Астрахани открыт памятник великому татарскому поэту Мусе Джалилю

Астраханские новости 

«Открытием этого  памятника мы выполняем долг перед памятью героя, жизнь и творчество которого связано с астраханским краем», - заявил губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Глеб Иванов выступил в защиту ребёнка на скандальном выпуске ток-шоу «Давай решим»

Астраханские новости 

В эфир регионального телеканала «Астрахань 24» вышел очередной выпуск социального ток-шоу «Давай решим»: в студии разгорелись самые настоящие страсти. Чему была посвящена программа?

Президент Татарстана открыл в Астрахани памятник татарскому поэту Мусе Джалилю

News16.ru 

Открытие памятника выдающемуся татарскому поэту-герою Мусе Джалилю состоялось сегодня в Астрахани. В торжественной церемонии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Губернатор Астраханской области Александр Жилкин.  Напомним, что Президент РТ находится в Астраханской области с официальным рабочим визитом.  Бюст классику татарской литературы установлен в центре города в сквере Астраханского…

Федеральный Сабантуй в Астрахани: итоги

Астраханские новости 

Сабантуй – народный праздник татар, посвящённый завершению весенних полевых работ – в 2017 году впервые прошёл в федеральном масштабе в Астрахани. О том, как это было, рассказывает «AST-NEWS.ru – Астраханские новости».

Президент Татарстана открыл в Астрахани памятник Мусе Джалилю

«The Astrakhan Post» 

В Астрахани открыли памятник известному татарскому поэту Мусе Джалилю, мемориал установили в сквере АГУ. В торжественной церемонии приняли участие глава региона Александр Жилкин  и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Читать дальше...

«Информационное общество» срезали почти под корень

«ПУНКТ-А» 

Госпрограмма по развитию всяких информационных технологий, принятая правительством Астраханской области в 2014 году, похоже, сворачивается. В «Сборнике законов и нормативных актов» опубликовано постановление от 2 мая, которое вдвое урезает финансирование мероприятий на развитие всяческих информационно-коммуникационных систем, межведомственных сетей обмена данных и других вкусностей, в которые так активно вкладывался астраханский минэк.

Новости Астрахани
Астрахань

Гандболистки сборной Беларуси снова проиграли россиянкам в Астрахани


Медиарейтинг глав регионов РФ: Александр Жилкин резко усилил позиции

Астраханские новости 

Компания «Медиалогия» представила медиарейтинг глав субъектов РФ за апрель 2017 года. Губернатор Астраханской области резко усилил свои позиции как в общем рейтинг-листе, так и в медиарейтинге глав регионов ЮФО.

В РФ запущены мощнейшие высокотехнологичные станции по перекачке нефти

«В Объективе - Актуальные новости» 

Несмотря на уверения Запада в том, что Россия изолирована от всего мира, у нашей страны немало иностранных партнеров. Многие из них проверены временем. Это касается прежде всего, конечно, стран, с которыми у нас есть общая граница и единое прошлое. Так, Казахстан – не только огромная, богатая полезными ископаемыми страна, но и наш давний партнер во многих областях. Например, в нефтедобыче.

Читать дальше...

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ!!! В РФ запущены мощнейшие высокотехнологичные станции по перекачке нефти

Блог сайта «Слово и дело» 

Несмотря на уверения Запада в том, что Россия изолирована от всего мира, у нашей страны немало иностранных партнеров. Многие из них проверены временем. Это касается прежде всего, конечно, стран, с которыми у нас есть общая граница и единое прошлое. Так, Казахстан – не только огромная, богатая полезными ископаемыми страна, но и наш давний партнер во многих областях. Например, в нефтедобыче.

Читать дальше...

Mitsubishi Outlander, 2008 г.

Drom.ru 

Вот и прошло почти два года, после трагической потери бойца в "каменных джунглях" Краснодарского края. Решил написать свои отзыв о данной машине потому что после приобретения Audi Q5, все равно засматриваемся на Mitsu и если бы не движение вперед, приобрел бы опять данный авто и в том же кузове! Машиной обладал почти три года и могу немного рассказать о данном авто. Отзыв будет разбит по частям, для удобства поиска того, что нужно для каждого! Большой объем багажного отделения. После покупки авто, была поездка на Эльбрус в Сентябре месяце.

Просматривали в Астрахани 14.05.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В Астрахани речные трамвайчики выходят в рейс

Чем жили. Астраханцам хотелось цветов, но пахло тузлуком

На машине в Тамбов — к местному волку и неваляшкам

Наплыв рыбаков создал огромные очереди на астраханские паромы