Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2017

Новости Астрахани за 16.05.2017

В Астрахани готовят будущих телевизионщиков

«Московский Комсомолец» 

Вчера, 15 мая,в конференц зале ГТРК "Лотос" было подписано соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургской школой телевидения в Астрахани и ГТРК "Лотос".

В Астраханской области введен запрет на рыбалку вне населенных пунктов

«Московский Комсомолец» 

С 16 мая текущего года до 21 июня текущего года на территории Астраханской области введен запрет на ловлю рыбы за пределами населенных пунктов. Другими словами рыбачить теперь можно только в городских,сельских водоемах, а так же на специально отведенных для этого участках.

Член штаба ОНФ в Астраханской области Максим Терский: хватит загрязнять наш край!

Астраханские новости 

Член штаба ОНФ в Астраханской области Максим Терский прокомментировал выполнение указа президента Российской Федерации В.В. Путина «О проведении в РФ Года экологии» на территории нашего региона.

В Новом Уренгое прошла V всероссийская научно-практическая конференция молодых учёных и специалистов.

ТА «Новый Уренгой — Импульс» 

Новый Уренгой встретил около 200 молодых специалистов V всероссийской научно-практической конференции посвященной газовой отрасли. География участников широка как никогда. Это Санкт-Петербург, Москва, Астрахань, Тюмень, Ставрополь. Приехали и зарубежные гости — из Узбекистана и Донецкой народной республики. Программа рассчитана на два дня. Молодые специалисты представят больше 70 докладов на самые разные темы: от эксплуатации газодобывающих скважин до управления персоналом. Сегодня исследовательский дар все ещё в дефиците... Читать дальше...

Касимов теряет туристов из-за обмеления Оки

ГТРК Ока 

Аналитики составили топ-10 городов России, популярных для круизного туризма. Его возглавили Санкт-Петербург, Москва и Нижний Новгород, а замыкают Астрахань и Ульяновск. Расширяется и география малых речных городов, сообщают те же специалисты. И упоминают, в том числе Касимов. Правда, в самом Касимовском порту настроение не столь радужное.



В Астрахани покупатели подрались из-за уцененного на 8 рублей сахара

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Астрахани магазин объявил скидки на сахар-песок в упаковке по пять килограммов - 150 рублей за мешочек.    "До открытия гипермаркета люди готовы вломиться и снести все на своем пути ради такого подарка судьбы", - отметил автор видео...

Распродажа авиабилетов Астрахань - Сочи

«АвиаПорт» 

Компания: Аэропорт "Астрахань"

Авиакомпания "КрасАвиа" объявляет о распродаже авиабилетов из Астрахани в Сочи.

Тариф в одну сторону за 1 билет в одном направлении без учета сборов составит 2500,00 рублей до 3500,00 рублей.

Билеты по минимальным тарифам доступны в течение 10 дней - с 17 мая по 26 мая 2017 года.

В стоимость авиаперелета входит бесплатный провоз 20 кг груза на каждого пассажира.

На детей в возрасте с 2 до 12 лет действует скидка 15% от тарифа. Читать дальше...

Праздничный турнир по мини-футболу

«АвиаПорт» 

Компания: Аэронавигация Юга

В канун Дня Великой Победы филиал "Аэронавигация Юга" провел ежегодный турнир по мини-футболу за Кубок филиала, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1945 гг. и 15-летия создания филиала "Аэронавигация Юга".

Победителем турнира стала команда работников Черноморского центра ОВД, 2-е место заняла команда РЗЦ ЕС ОрВД (РДЦ-1), 3-е место заняла команда Астраханского центра ОВД.

Этот турнир в очередной раз показал сплоченность, дружбу... Читать дальше...

Ааааааа! Александр Тукаев победил на праймериз в Гордуму

«ПУНКТ-А» 

Хехей! Ну вот и в нашем политическом болотце последних дней появился просвет: интрига последних дней, кто же победит на предварительном внутрипартийном голосовании "Единой России" по отбору кандидатов на довыборы в Гордуму Астрахани, разрешилась победой полтиттехнолога Александра Тукаева. Общественник Карен Григорян занял третье место.

Астраханская область: лишение лицензии за отказ от ГЛОНАСС

Вестник ГЛОНАСС 

«За отказ перевозчиков установить оборудование ГЛОНАСС необходимо применять жёсткие санкции вплоть до аннулирования лицензии», - заявили на совещании рабочей группы Думы Астраханской области по организации регулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом.

В Астрахани состоялся семинар по реализации стратегии национальной политики

«Астра Новости» 

При содействии Общественного совета при региональном Управлении Министерства внутренних дела в стенах астраханского филиала Российской академии народного хозяйства при Президенте РФ для муниципальных служащих администраций города Астрахани и Приволжского районасостоялся семинар по реализации стратегии национальной политики. Перед началом мероприятия член Общественного совета при областной полиции Эльдар Идрисов напомнил о сотрудниках Отдельного батальона ДПС №1, погибших […]

Александр Тукаев победил в праймериз «Единой России»

«The Astrakhan Post» 

В Астрахани стартовал праймериз Единой России, это обязательная процедура предварительного голосования по отбору кандидатов на выборы в городскую думу. Праймериз проводится  по схеме народного голосования, т.е. горожане могут сами выбрать кандидата от правящей партии, который пойдет на выборы по их округу.

Читать дальше...

Расшифрована арабская надпись на шлеме Ивана Грозного

Блог сайта «Тайны...» 

Генеральный консул Ирана Сейед Голамрез Мейгуни расшифровал арабскую надпись на шлеме Ивана Грозного, выставленного в астраханском Музее боевой славы. Дипломат утверждает, что выполненная на верхнем горизонтальном поясе царского шлема надпись переводится с одного редкого арабского диалекта как «Аллах Мухаммед» (esoreiter.ru).

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханские танцоры вышли в финал Международного хореографического конкурса


Земляки-победители

МояОкруга 

В очередной раз в районе состоялись Президентские состязания и игры, победители которых выступят в региональном этапе 22 мая в Астрахани. Мероприятия проводились на базе ДЮСШ и спорткомплекса "Олимп". В судейские бригады вошли тренеры ДЮСШ.
Читать полный текст на сайте Лиманский вестник

Читать полностью

Фото: в результате жуткого ДТП в Астраханской области погиб один человек

Блог сайта «Ньюинформ» 

Астрахань, 16 мая – Во вторник, 16 мая, на 1364 километре трассы Р-22 «Москва-Астрахань» произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие с участием легкого автомобиля и «КамАЗа». Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Астраханской области.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 16.05.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В Астрахани продолжается история, связанная с пожаром возле крупной астраханской больницы

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

АСТРАХАНЬ. В Астрахани объяснили причину частых провалов в асфальте

Астраханцы активно принимают участие в уборке города