Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2017

Новости Астрахани за 23.05.2017

Школьник-паркурщик сломал позвоночник на заброшенной бойне в Астрахани

Вестник Кавказа 

Астраханский школьник сломал позвоночник, упав со второго этажа заброшенной бойни, расположенной в Трусовском районе. Об этом рассказали в СУ СК России по области. Ребенок растет в благополучной семье, он увлекается паркуром. В тот день …

Завтра в Астраханской области будет гроза

«Астрахань.Ru» 

По данным Астраханского ЦГМС завтра, 24 мая, в Астраханской области ожидается переменная облачность, днём местами небольшой кратковременный дождь, гроза.

Астраханцам напомнили о правилах поведения на железной дороге

«The Astrakhan Post» 

У пешеходного перехода через железнодорожные пути на перегоне Астрахань-1 - Кутум в районе ул. Герасименко и Трамвайно-троллейбусного парка прошла очередная профилактическая акция, направленная на предотвращение несчастных случаев. Специалисты Астраханского региона ПривЖД и инспекторы отдела по делам несовершеннолетних Астраханского линейного управления МВД России напомнили жителям города о правилах безопасного поведения на железной дороге, а также раздали около 50 профилактических печатных материалов. Читать дальше...

Новости: Тверской велотурист Александр Титов посетил Сызрань и вновь обратил внимание на мусор у Ильинского моста

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Вице-президента клуба «ВелоТверь» Александр Титов, совершая велопоход от Астрахани до Твери вдоль реки Волга, заехал и в Сызрань. За плечами, хотя наверно правильнее было сказать «за ногами», у тверского велосипедиста уже 1500 километров, которые он проехал за две недели. От Саратова до Сызрани он ехал один, так что встреча с коллегами была очень кстати. В нашем городе Александр Титов провел полутора суток, причем 22 мая полностью было посвящено отдыху и не большой экскурсии по городу. В Сызрани он посетил исторический центр города... Читать дальше...



Дноуглубительное судно «Ахтубинск» проходит ремонт на Судоремонтном заводе «Зых»

Korabli.eu 

«Ахтубинск» во время ремонта

Дноуглубительное судно проекта 1497. Модель

На дноуглубительном судне «Ахтубинск» (IMO: 7336226, флаг Россия, порт приписки Астрахань, дедвейт 415 тонн, длина 14,7 метра, ширина 13,0 метров) производится ряд ремонтных работ на Судоремонтном заводе «Зых». Об этом 23 мая 2017 года сообщила пресс-служба ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство».

Иностранка приехала в Астрахань с фальшивыми деньгами, полученными во время обмена валюты

«Астра Новости» 

В полицию поступило сообщение об обнаружении в офисе одного из банков подозрительной денежной банкноты, поступившей от 46-летнего клиента. Последний рассказал работнице финансового учреждения, что работает грузчиком на городском рынке, и купюру номиналом 5 тысяч рублей на днях ему передала продавщица. Последняя является гражданкой Узбекистана 1960 года рождения. Она пояснила полицейским, что эти деньги получила, обменяв […]

В Астраханской области укрупняют муниципалитеты

«Астрахань.Ru» 

Сегодня депутаты регионального парламента поддержали инициативу по преобразованию девяти сельсоветов Лиманского района и рабочего посёлка Лиман в единое муниципальное образование.

Художники-новосёлы в восторге

МояОкруга 

В этом году "Детская школа искусств №18" справила новоселье в центре культуры и досуга п. Лиман, где проводится реконструкция при поддержке депутата Думы Астраханской области, генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" Н.Н. Ляшко.
Читать полный текст на сайте Лиманский вестник

Читать полностью

Астраханские полицейские провели операцию «Правопорядок»

«Астра Новости» 

В Астраханской области прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». В период проведения операции в территориальные отделы полиции доставлены 367 лиц, из которых за совершение административных правонарушений – 193, по подозрению в совершении преступлений – 174. Проверено 500 лиц из числа состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел. Среди  них 198 семейных дебоширов, 14 из которых привлечены […]

В Астрахани осудили бизнес-леди, утаившую более 200 миллионов налогов

«ПУНКТ-А» 

Вступил в законную силу приговор в отношении директора и бухгалтера фирмы «БЭСТ». Женщины признаны виновными в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, мошенничестве и подделке официальных документов.

Просматривали в Астрахани 23.05.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Жанна Семибратова стала главой Нижегородского цирка

В Думе Астраханской области обсудили вопросы использования и аренды земель сельхозназначения

Когда в Астрахани отключат отопление

Весеннее озеленение Астрахани начали с Братского сада