Главные новости Астрахани
Астрахань
Июнь
2017

Новости Астрахани за 03.06.2017

Небезопасный город. События последних семи дней глазами главного редактора «Факта и компромата»

Астраханские новости 

Ликвидированное министерство жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области было лидером в неофициальном рейтинге самых криминогенных подразделений регионального правительства.

Олег Шеин: Вниманию родившихся в 60-е и 70-е годы.Вы нужны государству пока с вас есть что взять...

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Вниманию тех, кто моложе 50-ти: Минэкономразвития опубликовало сценарий макропрогноза-2035.

Особенно интересен раздел по пенсионерам.

Предполагается повысить пенсионный возраст до 63 лет для женщин и 65 лет для мужчин. Соответственно, мужчины, родившиеся после 1975 года, и женщины, родившиеся после 1970 года, на пенсию будут выходить при достижении только указанной планки.

Повышать пенсионный возраст собираются не сразу, а поэтапно, поэтому проблемы возникнут и у тех, кто родился в 60-е годы. Читать дальше...

В Астрахани шесть человек пострадали в результате ДТП с участием маршрутки

«Московский Комсомолец» 

Выезжая из микро района Бабаевского водитель маршрутного такси № 92 не соблюдал дистанцию, в результате чего врезался в отечественный автомобиль марки "ВАЗ-2109".

В Астрахани патруль полицейских попал в ДТП

«Московский Комсомолец» 

Сегодня днем, на пересечении улиц Николая Островского и Бэра произошло дорожно транспортное происшествие в котором столкнулись два автомобиля. Выехав на вызов, автомобиль полицейских с включенными спец сигналами выехал на красный свет, водитель другой машины "ВАЗ-2112" не сумел вовремя остановиться и уступить проезд патрульному автомобилю, в результате чего произошло ДТП.

В Астрахани водитель маршрутки выехал на тротуар с сбил фонарь

«Московский Комсомолец» 

Благодаря сообщениям астраханцев в социальных сетях, стало известно об инциденте произошедшем на улице Савушкиной. Водитель маршрутного такси № 1,пытаясь объехать затор выехал на пешеходную зону, аллею, разделяющую полосы движения на данной улице. Более того, сдавая назад он повредил один из фонарных столбов.

Красная площадь: «Астраханская губерния. 300 лет на службе России»

Правительство Астраханской области 

Первый день книжного фестиваля на площадке «Регионы России» начался в 10 утра с просмотра серий документального фильма «Астраханская губерния. 300 лет на службе Отечеству», созданного региональным каналом «Астрахань 24». Фильм посвящён 300-летнему юбилею Астраханской губернии. Он охватывает временной промежуток от Петра Первого до современности. Каждая серия воспроизводит определённый период истории. Заключительная девятая серией цикла рассказывает о новейшей истории региона.

Астраханская художница рисует на Красной площади

Правительство Астраханской области 

Весь день на площадке «Регионы России» работает астраханский художник Анна Бабышева. Девушка работает в популярном жанре скетчей. Это зарисовка, выполненная в стиле граффити. Анна Бабышева — художник издательских проектов ИД «Астрахань»: «Крепость. Путешествие в Каспийскую столицу», «Астраханский кремль», «Астраханская губерния. 300 лет на службе России», серии открыток видов города. Справка

Прогноз погоды на 4 июня

«Астра Новости» 

Метеорологическая обстановка по Астраханской области на 4 июня (по данным Астраханского ЦГМС): по Астраханской области ожидается: переменная облачность. Местами небольшой кратковременный дождь. Ветер западный, северо-западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 7-12° тепла, местами до 4° тепла, днём 17-22° тепла. Неблагоприятные явления: по Черноярскому, Ахтубинскому, Енотаевскому, Харабалинскому и Красноярскому районам сохраняется высокая пожароопасность (4 класс). Опасные явления: […]



Четыре легковушки столкнулись в массовом ДТП в Астрахани

«The Astrakhan Post» 

Очередное ДТП субботним днем произошло в Астрахани. 


Очевидцы из группы «Аварии Астрахань» сообщили, что на улице Кубанской четыре легковых автомобилей пострадали в массовой аварии. 


По словам астраханцев, водитель за рулем автомобиля «Chery» не соблюдал дистанцию и врезался во впередиидущий автомобиль «Ford», который влетел в еще одну машину. В итоге четыре автомобиля стали участниками ДТП и получили разные механические повреждения. 


Сотрудники полиции устанавливают все детали произошедшего. Читать дальше...

Астраханцам покажут самовары

«The Astrakhan Post» 

Сегодня в Астрахани открывается необычная выставка «Самовары Российской империи». В экспозиции будут представлены свыше ста редких образцов для кипячения воды.

Читать дальше...

В Астрахани в столкновении «Лады» и маршрутки пострадали 6 человек

«Астрахань.Ru» 

Сегодня днём в Астрахани на общегородской транзитной магистрали водитель маршрутного такси № 3 из-за несоблюдения дистанции врезался в «ВАЗ-2109», за рулём которого сидел 59-летний мужчина.

Сегодня в Астрахани автопатруль столкнулся с Ладой

Астрахань FM 

Дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня днем на пересечении ул. Н. Островского и ул. Бэра. Как стало известно, автомобиль патрульно-постовой службы спешил по вызову с включенной сиреной на запрещающий сигнал светофора, однако водитель «Лады» двенадцатой модели не предоставил преимущество в движении, в результате чего автомобили столкнулись.   В аварии пострадал 17-летний пассажир ВАЗа, врачи диагностировали сотрясение мозга. […]

В Астрахани маршрутка столкнулась с легковушкой, пострадали шесть человек

Астрахань FM 

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, сегодня 39-летний водитель маршрутного такси №92, выезжая из микрорайона им. Бабаевского, не соблюдал дистанцию и столкнулся с ВАЗ-2109 под управлением мужчины 1958 года рождения.   В результате аварии пострадал водитель «Жигулей», у которого врачи диагностировали многочисленные ушибы. Также серьезные травмы различной степени тяжести и ушибы получили пять пассажирок маршрутки […]

Под Рязанью в ДТП с автобусом и легковушками погибли 2 и пострадали 20 человек

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В Рязанской области следователи выясняют обстоятельства ДТП с участием пассажирского автобуса и легкового автомобиля, в котором погибли два человека и 20 получили ранения. По факту случившегося организована проверка, сообщает СК РФ.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 03.06.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Весна не спешит: после тепла Россию ждет холодный апрель

Назван средний размер месячной зарплаты в Тульской области

Астраханские парламентарии обсудили вопросы земельного законодательства

В числе первых. Астраханская область принимает белгородских детей