Главные новости Астрахани
Астрахань
Июнь
2017

Новости Астрахани за 05.06.2017

В Астрахани продаются хлебозаводы, забегаловки и унесшая на тот свет людей турбаза

Астраханские новости 

Что вам мешает астраханцу открыть свой бизнес? Неуверенность в своих силах, боязнь провала, отсутствие команды? Причин может быть много, но в любом случае, без свободных финансовых средств о собственном деле можно забыть.

Живут среди развалин. Кто решит острую проблему в Трусовском районе Астрахани?

Астраханские новости 

В микрорайоне «Северный» в Трусовском районе более десяти многоэтажек. Их построили для работающих в подразделениях «Астраханрисстроя». В числе первых возвели здесь два пятиэтажных общежития. За сорок с лишним лет они обветшали и попали в разряд аварийных.

Волгоград приготовил военный сюрприз в честь Дня России

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Вся Россия готовится отмечать 12 июня День суверенитета, а Волгоградская область подготовила в часть грандиозного события масштабные празднования. Именно в этот день состоится торжественное открытие «Военного ралли» — гонок водителей военных автомобилей. Отметим, что первенства впервые пройдут в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2017».

Читать дальше...

В Сочи из багажника едущего джипа на дорогу выпали двое детей

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В Сочи полиция проводит проверку по факту вопиющего ДТП, которое произошло на пересечении улицы Горького и Курортного проспекта. У автомобиля "Вольво" открылась дверца багажника и оттуда на полном ходу выпали двое детей.

Читать дальше...

Прогноз погоды на 6 июня

«Астра Новости» 

Метеорологическая обстановка по Астраханской области на 6 июня (по данным Астраханского ЦГМС): по Астраханской области ожидается: малооблачная погода. Ветер восточный 3-8 м/с, днем юго-восточный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 9-14°, днем 24-29°. Неблагоприятные явления: по Черноярскому, Ахтубинскому, Енотаевскому, Харабалинскому и Красноярскому районам сохраняется высокая пожароопасность (4 класс). Опасные явления: не ожидаются. Прогноз пожароопасности: по Черноярскому, Ахтубинскому, […]

Продажа клубники в Москве началась на 80 точках

Замоскворечье 

Цена килограмма варьируется от 200 до 350 рублей. Традиционный фестиваль продажи клубники и земляники садовой начался в столице 2 июня. На ярмарках можно приобрести ягоды из Волгограда, Астрахани, Кабардино-Балкарии, Ростова-на-Дону. Всего за 2 месяца откроют точки продажи по 150 адресам, заявил руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк. По его словам, ближе к середине



В Астраханской области в ОПГ входили сотрудники полиции

«Астра Новости» 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 6 местных жителей: Теймура Теймурова, Адильхана Мамбетжанова, Дамира Джакашева, Рената Сакауова, Руслана Джумагазиева, Владимира Калмыкова, а также двух бывших сотрудников полиции Рамиля Адилова и Николая Бадаева. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. […]

АСИ: Астраханская область значительно улучшила работу с инвесторами

РИА «ФедералПресс» 

АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 июня, ФедералПресс. Астраханская область существенно повысила позиции в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности, подготовленный Агентством стратегических инициатив (АСИ).

6 июня будут отключать свет (список улиц)

«Астра Новости» 

Г. Астрахань Ленинский район С 09:00 до 17:00: СНТ «Луч» С/Т «Электрик» С/Т «Армеец» С/Т «Прожектор» С/Т «Ивушка» С/Т «Тополек» Дачи МВД Ул. Кустодиева С 09:30 до 17:00: Ул. Индустриальная Ул. Фрунзе Ул. Днепростроя Ул. Староверова Ул. Волховстроя Советский район С 09:00 до 17:00: Ул. Набережная реки Царев — 119, 117 Ул. Боевая, 132 Ул. […]

Объявление о проведении конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Астраханской области агентстве по управлению государственным имуществом Астраханской области

Правительство Астраханской области 

Объявляется приём документов для участия в конкурсе на замещение вакант-ной должности государственной гражданской службы Астраханской области в агентстве по управлению государственным имуществом Астраханской области : - главного специалиста сектора землеустройства отдела управления и распо-ряжения земельными ресурсами.

Красная площадь: третий день книжного фестиваля

Правительство Астраханской области 

С 3 по 6 июня в Москве проходит книжный фестиваль «Красная площадь». Астраханская область принимает в нём участие уже третий раз. Издательский дом «Астрахань» представляет медийные, гуманитарные, печатные проекты. В программе — презентации новых ресурсов, изданных к 300-летию Астраханской губернии.

Колонки: Егор Холмогоров: Холодное лето 1601-го

«Взгляд» 

Майские ураганы и июньские снега заставляют нас, как никогда, много говорить о погоде. Хоть климат в России и предназначен, прежде всего, для уничтожения противника, но в этом году он переходит все рамки, к тому же – в мирное время. Но это еще было бы полбеды, если бы июньские морозы не вызывали у каждого, кто хорошо знает русскую историю, тревожного чувства дежавю. Именно с таких летних морозов 1601 года начиналась страшная русская Смута, продлившаяся больше десятилетия и принесшая неисчислимые бедствия русскому народу и государству. Читать дальше...

Фестиваль по продаже клубники открылся в Москве

Бирюлево Восточное 

В Москве открылся фестиваль по продаже клубники. Планируется, что он продлится два месяца, в нём примут участие более 20 регионов страны. Пока что на полках лежит клубника из Кабардино-Балкарии, Астрахани, Ростова и Волгограда, но уже к концу июня ожидается и подмосковный урожай: Совхоз им. Ленина уже не в первый раз примет участие в фестивале. Под его продукцию специально выделено около …

Далее

От Александра Невского до современных транспортных развязок

Блог сайта «Последние новости» 

Чем люблю Москву, так это историчностью: тут в какой район не попади, повсюду найдешь интересную историю, да и не одну.

Вот вроде бы обычное Аминьевское шоссе, которое сегодня открыли после реконструкции, кстати. Но это оно только на первый взгляд обычное, на самом же деле -историческая достопримечательность.

Название свое Аминьевское шоссе получило по располагавшемуся здесь селу, первые упоминания которого относятся ко второй половине 16 века. Владелец этого сельца, располагавшегося... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Гандболистки сборной Беларуси снова проиграли россиянкам в Астрахани


Шойгу провел условные пуски «Калибров» с ракетного корабля

Телеканал «Звезда» 

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу во время рабочей поездки в Астрахань 5 июня Астрахани провел тренировку с экипажем ракетного корабля «Град Свияжск», который первым в октябре 2015 года впервые применил новейшие крылатые ракеты «Калибр» в реальных боевых условиях по боевикам в Сирии.

"Успех" у спасателей

МЧС России 

Сегодня сотрудники Главного управленич МЧС России по Астраханской области провели экскурсию для детей из Дома детского творчества "Успех". Всего главк и первую пожарно-спасательную часть посетило тридцать детей в возрасте от 7 до 10 лет.

Просматривали в Астрахани 05.06.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Главы муниципалитетов поддержали решение Игоря Бабушкина идти на второй губернаторский срок

Возле администрации Астраханской области прорвало трубу

В Астрахани из городских каналов достают сюрпризы

Мутная мгла накрыла Астрахань