Главные новости Астрахани
Астрахань
Июнь
2017

Новости Астрахани за 15.06.2017

В Астраханской области пьяный вусмерть водитель иномарки протаранил опору ЛЭП

Donday.ru (Ростов-на-Дону) 

В Астраханской области пьяный вусмерть водитель иномарки протаранил опору ЛЭП. Авария произошла в городе Камызяке. По предварительным данным, водитель «Дэу Матиз» не справился с управлением и врезался в столб линии электропередач. В результате ДТП водитель получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован. Сотрудники правоохранительных органов отмечают, что мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

В Астраханской области многодетные матери по пьянке обокрали пенсионерку

Ryb.ru (Рыбинск) 

Как передает pr-служба регионального УМВД, у одной женщины из них трое несовершеннолетних детей, у другой — семеро. Во время алкогольного застолья две пьяные многодетные мамаши 25 и 40 лет сделали вывод, что им необходимо отомстить собственной знакомой, с которой последнее время у них были неприязненные отношения. Жительницы Лиманского района знали, что обидчица живёт в доме неподалёку. Но они не учли, что помещение разделено между 2-мя […]

Гандболистки сборной России, обыграв Польшу, завоевали путевку на чемпионат мира 2017

Sportruss.ru 

Гандболистки сборной России, обыграв сборную Польши во втором стыковом матче, завоевали путевку на чемпионат мира 2017. Ответный стыковой матч между сборными России и Польши прошел 15 июня в Кошалине и завершился победой подопечных Трефилова со счетом 32:28. Напомним, что первый матч в Астрахани также завершился победой россиянок, 31:20. Таким образом, женская сборная России по гандболу […]

После обращения к Путину прокуратура проверит зарплаты в детсадах Астрахани

ИА REGNUM 

Педагогический работник из столицы Прикаспия заявила о зарплате за май в 7,9 тыс. рублей.   Прокуратура Астраханской области заинтересовалась зарплатами воспитателей детских садов областного центра. Проверку надзорное ведомство решило организовать сразу после обращения местной...

Прокуратура организовала проверку после жалобы жительницы Астрахани президенту Путину на низкую зарплату

«Ведомости» 

Прокуратура Астраханской области начала проверку жалобы на нарушения трудовых прав работников образовательных учреждений региона. «Прокуратурой Астраханской области организована проверка в связи с обращением работника муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Астрахани N111 к президенту Владимиру Путину по вопросу нарушения трудовых прав работников образовательных учреждений», – говорится в сообщении ведомства.

Прямая линия Владимира Путина. Главное

Блог сайта «ТВЦ» 

Еще до того как началась трансляция прямой линии с президентом, от россиян поступило почти 2 миллиона обращений, отмечает "ТВ Центр". Вопросы принимались вплоть до окончания эфира. Один только колл-центр в минуту обрабатывал до тысячи звонков. Обратиться к главе государства можно было, позвонив по телефону, отправив видеособщение, СМС, ММС, написав на специальном сайте или через мобильное приложение. В этом году с помощью социальных сетей "Одноклассники " или "ВКонтакте" Владимиру Путину можно было отправить не только текст, но и видеоролик.



Диалог с президентом Путиным

Блог сайта «РЕН ТВ» 

"Прямая линия" с президентом России Владимиром Путиным в этом году продолжалась чуть менее 4 часов. За это время глава государства успел ответить на многие вопросы, которые интересуют граждан нашей страны.

Читать дальше...

Диалог с президентом Путиным

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

"Прямая линия" с президентом России Владимиром Путиным в этом году продолжалась чуть менее 4 часов. За это время глава государства успел ответить на многие вопросы, которые интересуют граждан нашей страны.

Читать дальше...

Астраханские власти планируют увеличить зарплаты воспитателям детсадов

Интерфакс - Россия 

15 июня. Interfax-Russia.ru - Заработная плата воспитателя детсада N111 в 7 тыс. 935 рублей, озвученная в четверг в ходе "прямой линии" с президентом РФ Владимиром Путиным, вдвое ниже средней по Астрахани, сообщает Минобразования Астраханской области.

А. Башкин принял участие в публичных слушаниях, посвященных анализу исполнения бюджета Астраханской области в 2016 году

Совет Федерации РФ 

Сенатор проинформировал участников мероприятия о законодательной деятельности представителей региона в Совете Федерации и Государственной Думе в сфере защиты интересов жителей.

Стартовал второй этап Военного ралли "Шелковой путь"

«Новороссийск - новостная лента города» 

Второй этап Военного ралли - «Гонка с преследованием» по маршруту Астрахань – Элиста стартовал в Астраханской области. Военные водители ведут гонку на бездорожном 200 километровом спецучастке пролегающем на территории Астраханской области и Республики Калмыкия.

Улицы Астрахани превратились в бурные реки

ИА REGNUM 

Коммунальщики начали откачивать дождевую воду с главных артерий города.   Сегодня, 15 июня, Астрахань можно смело переименовать в Венецию. Обрушившийся на город ливень превратил улицы города в реки разливанные. Соцсети запестрели видео и фотографиями разгула стихии, передаёт...

Завершился ремонт участка дороги Фунтово 2 – Байбачал в Астраханской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Астраханской области в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» завершился ремонт участка дороги Фунтово 2 – Байбачал. Об этом по итогам визита на объект заявил губернатор региона Александр Жилкин, сообщает его пресс-служба.

Читать дальше...

Прокуратурой Астраханской области организована проверка в связи с обращением работника МБДОУ г. Астрахани № 111 к Президенту РФ В.В. Путину

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Астраханской области организована проверка в связи с обращением работника МБДОУ г. Астрахани № 111 к Президенту РФ В.В. Путину по вопросу нарушения трудовых прав работников образовательных учреждений.

Новости Астрахани
Астрахань

Астрахань – Владикавказ – 2:0: СК «Астрахань» уверенно выиграл дома, а «Волгарь» сотворил сенсацию в гостях


Астраханский театр оперы и балета завершает театральный сезон

Правительство Астраханской области 

16-18 июня в 18:00 в Астраханском театре оперы и балета публике будет представлен большой гала-концерт «Закрытие XXI театрального сезона».
По словам художественного руководителя — директора театра Валерия Воронина, прошедший сезон для театра был успешным: «Мы открыли сезон постановкой под открытым небом в кремле „Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии“ Н. Римского-Корсакова. Это была высокая планка, и весь сезон мы старались её придерживаться. Всего же было поставлено пять премьер. Читать дальше...

В Астрахани с улиц откачивают дождевую воду

Астрахань FM 

Последствия ливня, затопившего улицы областного центра, ликвидируют 14 машин коммунальной спецтехники. В первую очередь воду убирают возле пешеходных переходов, остановок и на магистралях с высоким трафиком.   По данным Астраханского гидрометеоцентра, сегодня до конца дня ожидаются ливневый дождь, гроза и ураганный ветер с порывами до 20 м/с. Администрация Астрахани просит горожан быть осторожными, а автомобилистов […]

Просматривали в Астрахани 15.06.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В МАЗе подробно рассказали о необычной поломке грузовика на «Золоте Кагана»

Продолжаются мероприятия по санитарной очистке остановочных павильонов и ограждений

Первая в этом году большая сельхозярмарка пройдет в Астрахани

Семья астраханских художников построила замок и поселилась в нем