Главные новости Астрахани
Астрахань
Июнь
2017

Новости Астрахани за 26.06.2017

"Чистая Среда" с Полиной Вергун и Гражданский Кодекс РФ. Астраханские мотивы.

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Как мы все знаем,Региональный оператор сферы ТКО в Астраханской области и городе Астрахань ООО «ЭкоЦентр» приступит к работе с 1 июля. С этого момента услуга становится коммунальной и будет предоставляться жителям, как заявила Полина Вергун, в рамках публичного договора, а юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предстоит заключить с региональным оператором прямые договоры. Однако, гладко было на бумаге, да забыли про овраги.Возникает вопрос: Полина Вергун не знает действующего Гражданского Законодательства? Читать дальше...

В Астрахани с моста Дружбы украли ограждение

«The Astrakhan Post» 

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области сообщила, что 24 июня злоумышленниками был похищен трехметровый кусок металлического забора на мосту «Дружбы», который находится у сквера им. Гейдара Алиева.

Читать дальше...

Сорванный блицкриг: Как Советскому Союзу удалось остановить немецкую армию в 1941 году

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Первые дни Великой Отечественной войны на СССР обрушилась самая современная армия в мире. Тщательно подготовленная операция нацистов получила название «Барбаросса». В течение нескольких недель оккупанты смогли разбить основные силы Красной Армии на западе страны. Однако в конце июля 1941 года Адольф Гитлер был вынужден пересмотреть план блицкрига, а позже отложил наступление на Москву. О причинах провала «Барбароссы» — в материале «Русской Планеты».

***

Читать дальше...

Астраханские выпускники скинули лавочку в Волгу

«Московский Комсомолец» 

На центральной набережной Астрахани, компания молодых людей,праздновавшая окончание школы, на минувших выходных, выдернули с креплений, а затем скинули в реку одну из лавочек установленных на набережной.



Из окна дома в Астрахани, выпал 45-летний мужчина

«Московский Комсомолец» 

В воскресное утро, 25 июня, в областную клиническую Александро-Мариинскую больницу, в состоянии алкогольно опьянения был доставлен астраханец, проживающий в доме по улице Ботвина.

В Астрахани вандалы снова "отличились"

«Московский Комсомолец» 

Региональная полиции, в сводке происшествий,сообщила о том, что в минувшую субботу - 24 июня, неизвестными был похищен трехметровый кусок металлического забора на мосту у сквера им. Гейдара Алиева.

Пограничники задержали "паленный" алкоголь который пытались ввезти в Астрахань

«Московский Комсомолец» 

Через границу Астрахани и Казахстана , на пограничном пункте "«Караузек» сотрудниками погран. Управления был остановлен грузовой автомобиль иностранного производства «Мерседес Бенц» с прицепом. В ходе проверки автомобиля, была обнаружена партия нелегального алкоголя.

В Астрахань из Казахстана пытались провезти нелегальный алкоголь

«The Astrakhan Post» 

Астраханскими пограничниками в пункте пропуска «Караузек» был задержан водитель грузовика с прицепом. При осмотре автотранспорта задержанного правоохранители изъяли  почти 400 бутылок коньяка и водки без акцизных марок.

Читать дальше...

Астрахань стала первым городом с новой моделью управления

«Московский Комсомолец» 

Совещание под председательством Олега Полумордвинова, посвященное обсуждению новых практик управления городом прошло с участием представителей Высшей школы государственного управления РАНХиГС.

На Новом мосту в Астрахани, начался масштабный ремонт

«Московский Комсомолец» 

В ночь с 23 на 24 июня, на Новом мосту дорожники дали старт масштабным ремонтным работам дорожного покрытия. За минувшие выходные дорожникам удалось снять почти 3000 квадратных метров старого асфальта.

Производственные успехи

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

30 июня состоится собрание акционеров Газпрома, на котором будут подводиться итоги деятельности компании в минувшем году

Прошедший год стал для Газпрома весьма успешным. Рекордный объём газа поставлен в дальнее зарубежье, на Ямале и полуострове Гыдан началась полномасштабная разработка крупных нефтяных месторождений. Компания освоила новые технологии и расширила производство высокомаржинальных продуктов. В 2017 году компания закрепляет успех, вновь наращивая поставки в Европу и продолжая реализацию крупных инвестиционных проектов. Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани продолжается история, связанная с пожаром возле крупной астраханской больницы


Астраханский премьер-министр: «Никакого волгоградского хлеба»

РИА «ФедералПресс» 

АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 июня, ФедералПресс. Глава правительства Астраханской области Расул Султанов запустил новую практику – проводить заседания кабмина в выездном формате (каждую неделю в новом муниципалитете) и по воскресеньям.

Просматривали в Астрахани 26.06.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Звезда мирового джаза Мистер Мелвин впервые выступит в Астрахани

В Астрахани речные трамвайчики выходят в рейс

Главы муниципалитетов поддержали решение Игоря Бабушкина идти на второй губернаторский срок

Абитуриенты в Марокко познакомились с российскими вузами