Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2017

Новости Астрахани за 20.07.2017

МЧС: На Астраханскую область надвигаются ливни и шквалистый ветер

«Астрахань.Ru» 

По данным Астраханского ЦГМС в Астраханской области в ближайшие 1-3 часа до конца суток 20 и 21 июля местами ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20м/c.

В Астрахани произошел пожар в многоквартирном доме

«The Astrakhan Post» 

Сегодня в Астрахани в 16:43 загорелся многоквартирный дом.  

Пресс-служба МЧС России по Астраханской области сообщила, что произошло возгорание электрощитовой.  

На месте происшествия работали 12 единиц техники и 24 человека личного состава. На пожаре эвакуированы восемнадцать человек, из них пятеро детей.

Сообщается, что в 18:29 огонь ликвидирован. 

Астраханцам обещают резкое ухудшение погоды: ветер, грозу и даже град

«ПУНКТ-А» 

По данным Астраханского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня поздним вечером и завтра, 21 июля,  по области местами ожидаются сильные дожди, ливни, в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с.



5 интересных фактов о фильме «Не может быть!»

Блог сайта «Наши звезды» 

Леонид Гайдай заинтересовался творчеством Михаила Зощенко, ещё когда работал над сценарием «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» - сюжет основной новеллы был навеян рассказом «Интересная кража в кооперативе». Для съёмок «Не может быть!» Гайдай взял два рассказа - «Забавное приключение» и «Свадебное происшествие» и пьесу «Преступление и наказание».

Читать дальше...

В Астраханской области ситуация с летним паводком не вызывает тревогу

«Астрахань.Ru» 

Обстановка, которая складывается в Астраханской области из-за летнего паводка, а также мероприятия по противопожарной безопасности были обсуждены сегодня на рабочем совещании в Главном управлении МЧС России по Астраханской области с участием членов регион

Сотрудница Минздрава Астрахани возмутилась, что на лечение одного человека тратят «такие деньги»

Блог сайта «Мужские забавы» 

Нет сил сдерживать эмоции!!!

В Facebook появился пост о 28-летней астраханке Ирине Васильевой, страдающей от редкого заболевания крови. В начале года местный Минздрав предложил ей дорогое лекарство, однако позже прекратил его финансирование, говорилось в посте. Ежемесячная доза препарата обходится в 2,5 миллиона рублей. Под постом появился комментарий от имени сотрудницы ведомства о том, что эти деньги тратятся на одного человека, хотя на них можно купить квартиры. В результате работницу уволили. Читать дальше...

В Астрахани эвакуировали людей из 16-этажного дома на ул. Нововосточная

«Астра Новости» 

В 16:43 в 16-этажном жилом доме на ул. Нововосточная, 21 произошло возгорание электрощитовой. Пожарные подразделения, 12 ед.техники и 24 человека личного состава, отреагировали по повышенному номеру вызова 1БИС. На пожаре эвакуированы 18 человек, из них 5 детей. В 18:29 сообщено о ликвидации огня.

Дело главы астраханского УФСИН передано в суд

«Кавказский узел» 

Начальнику управления Федеральной службы исполнения наказаний по Астраханской области Алексею Киктеву предъявлено обвинение в принуждении подчиненных к ремонту частного дома и незаконном использовании труда заключенных.

Новости Астрахани
Астрахань

Астрахань озеленяется


В Астраханской области направлено в суд дело экс-начальника УФСИН

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Прокуратура Астраханской области направила в суд уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, возбужденное против бывшего руководителя регионального управления ФСИН России, сообщает официальный сайт надзорного органа.

Читать дальше...

В Астраханской области направлено в суд дело экс-начальника УФСИН

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Прокуратура Астраханской области направила в суд уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, возбужденное против бывшего руководителя регионального управления ФСИН России, сообщает официальный сайт надзорного органа.

Читать дальше...

В Астрахани осуждена бывший директор филиала «Ростехинвентаризации»

«Астрахань.Ru» 

Кировский районный суд Астрахани вынес приговор в отношении бывшего директора  филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Российский государственный центр инвентаризации и учёта объектов недвижимости – федеральное бюро технической инвен

Просматривали в Астрахани 20.07.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Мутная мгла накрыла Астрахань

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи

«Астраханочка» молодую сменщицу Полины Шарковой меняет на игрока сборной Беларуси

В Астраханской области задержали браконьера из Липецка