Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2017

Новости Астрахани за 31.07.2017

Атырау-Астрахань бағытындағы автобус жолаушылары жолда қалып, көмек күтуде

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат - Атырау-Астрахань бағытында кетіп бара жатқан жолаушылар автобустың бұзылуына байланысты жолда қалып қойды, деп хабарлайды ҚазАқпарат осы оқиғаның куәгері, журналист Азамат Ерғалиевке сілтеме жасап.

На рязанском участке М6 столкнулись Audi, Volkswagen и Nissan, есть пострадавшие

MediaRyazan.ru (Рязань) 

31 июля в 21.05 на 222 километре федеральной трассы М6 Москва — Астрахань «Каспий» в Михайловском районе произошло серьёзное дорожно-транспортное происшествие, в котором имеются пострадавшие. По информации ГУ МЧС по Рязанской области, столкнулись три легковых автомобиля — Audi, Volkswagen и Nissan. На ликвидацию последствий ДТП выезжал один пожарный автомобиль и три человека личного состава Государственной противопожарной службы.

В Астрахани мотоциклист сбил отца с 4-месячным малышом

Donday.ru (Ростов-на-Дону) 

В Астрахани мотоциклист сбил отца с 4-месячным малышом. Авария случилась 29 июля на улице Савушкина. По информации пресс-службы ГУ МВД по Астраханской области, 27-летний водитель двухколесного транспорта допустил наезд на мужчину с ребенком, когда тот переходил дорогу в неположенном месте. - В результате аварии мальчик пострадал и был экстренно госпитализирован, - отметили в ведомстве. – По факту ДТП проводится проверка.

Кто хочет пройти в городскую думу Астрахани: обзор кандидатов в депутаты

Астраханские новости 

На дополнительные выборы депутатов астраханской городской думы, которые состоятся в двух одномандатных избирательных округах, претендуют 15 зарегистрированных кандидатов, выдвинувшихся как самостоятельно, так и от всех парламентских партий – КПРФ, «ЕР», ЛДПР и «СР».

Военное ралли в Волгоградской области началось с индивидуальной гонки

«Известия» 

31 июля в Волгоградской области стартовал первый этап международного конкурса «Военное ралли». Мероприятие проходит в рамках армейских международных игр «АрМИ-2017».

Читать дальше...



Задержанного в Астрахани сторонника Навального отпустили из полиции без протокола

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Задержанного сегодня в Астрахани сторонника Алексея Навального Тимура Фреймана отпустили из полиции без составления административного протокола. Об этом сообщает «Кавказский узел». Полицейские переписали IMEI-код телефона активиста. Задержали Фреймана как раз за то, что он отказался разблокировать и показать полицейским свой телефон, когда те потребовали. Задержанного отвезли в отдели полиции № 2, но затем вернули в отдел полиции на автовокзале Астрахани, где он и был задержан. Полицейский, задерживавший... Читать дальше...

Гордо реет Андреевский флаг, сотни лет на морях как завет

Арктик-TV 

В прошедшее воскресенье в России отмечали День военно-морского флота. Главный парад прошёл в Санкт-Петербурге, парады кораблей - во Владивостоке, Севастополе, Балтийске, Астрахани и столице Северного флота – Североморске.

Астраханский сторонник Навального Тимур Фрейман отпущен из полиции

«Кавказский узел» 

Сторонник оппозиционера Алексея Навального Тимур Фрейман, задержанный сегодня в Астрахани, был отпущен без протокола, но полицейские переписали IMEI-код его мобильного телефона.

В Советском районе Астрахани был найден труп 40-летнего мужчины

Блог сайта «Ньюинформ» 

В Астрахани полицейские откликнулись на вызов дачников, которые сообщили об обнаружении трупа в колодце одного из садовых товариществ. Чрезвычайное происшествие произошло 29 июля в Советском районе.

Читать дальше...

Пожарно-тактические учения на здании гостиницы "Астраханская"

«Астрахань.Ru» 

Летний период в Астраханской области отличается значительным наплывом туристов, желающих отдохнуть как в дельте, так и в самом городе. В это время практически все базы отдыха и гостиницы переполнены, и это заставляет сотрудников пожарной охраны обращать о

Пожарно-тактические учения на здании гостиницы "Астраханская"

МЧС России 

Летний период в Астраханской области отличается значительным наплывом туристов, желающих отдохнуть как в дельте, так и в самом городе. В это время практически все базы отдыха и гостиницы переполнены, и это заставляет сотрудников пожарной охраны обращать особое внимание на обеспечение пожарной безопасности зданий гостиниц. Необходимо отработать четкие действия персонала гостиниц при обнаружении пожара, действия пожарных расчетов по организации эвакуации людей и тушению пожара.

Астраханский Роспотребнадзор в первом полугодии снизил количество плановых проверок

«Астрахань.Ru» 

Итоги работы управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Астраханской области (Роспотребнадзора) в первом полугодии этого года стали темой рабочей встречи губернатора Александра Жилкина с руководите

Александр Жилкин: Муниципалитеты должны ремонтировать дороги системно и качественно

«Астрахань.Ru» 

Сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин провёл совещание по вопросу обустройства улично-дорожной сети на территории области и, в частности, городов Астрахани и Ахтубинска, а также - Ахтубинского района за счет финансирования из муниципаль

Над «Лучом» вновь сгущаются тучи

VladNews.ru (Владивосток) 

На минувшей неделе «Луч-Энергия» потерпел поражение в матче четвертого тура чемпионата России по футболу в первой лиге. Это была выездная игра в Астрахани против «Волгаря», которого спонсирует одно из подразделений Газпрома и нацеливает его на выход в премьер-лигу.

В Астрахани задержали сторонника Навального

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Астрахани задержали сторонника Алексея Навального Тимура Фреймана после отказа показать телефон полицейским, пишет «Кавказский узел». «Ко мне подошли два сотрудника полиции и потребовали разблокировать телефон, для того, чтобы посмотреть, что и кому я пишу. Я отказался, тогда полицейские забрали у меня мой паспорт. Они сообщили, что я похож под описание в ориентировке. Но показать эту ориентировку отказались», — рассказал активист. Он отметил, что причину задержания ему не сообщили.

Просматривали в Астрахани 31.07.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






АСТРАХАНЬ. Астраханцы оценили перспективы парламентских партий на уровне региона

Мутная мгла накрыла Астрахань

Астраханцы активно принимают участие в уборке города

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Астраханской области