Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2017

Новости Астрахани за 02.08.2017

Верхний Баскунчак Астраханской области.Область без помощи не оставит.

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

2 августа в поселке Верхний Баскунчак, на местах, пострадавших от стихийного явления 29 июля 2017 года побывала комиссия с участием Главы сельского поселения Шагита Тикеева, Депутата Государственной Думы Олега Шеина, представителя министерства Строительства и ЖКХ Астраханской области Игоря Плотникова, представителей поселковой администрации и минстроя АО.

В субботу вечером 29 июля начался ураган с ливнем, в связи с чем повредилось множество линий ЛЭП, деревья повалило на провода и пообрывало. Читать дальше...

В какие сроки астраханцам должна оказываться бесплатная медпомощь

«Астрахань.Ru» 

В 2017 году бесплатное оказание медпомощи на территории Астраханской области осуществляете на основе постановления «О Программе госгарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи на территории Астраханской области».

Астрахань: вонь, антисанитария и... обещания

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Мусорную проблему, которая возникла в городе, уже предлагают решать с помощью вил: насадить на них...

...пакеты с отходами и отправить по известному адресу — по крайней мере, такой комментарий мы увидели в соцсети. Прошел один месяц и один день, как официально приступило к работе ООО «ЭкоЦентр» — региональный оператор по вывозу ТКО — с которым 7 февраля 2017 года было заключено эксклюзивное Соглашение сроком на 10 лет. Но, как показывают многочисленные фотографии пользователей соцсетей, ситуация... Читать дальше...

Ставропольские автоинспекторы спасли заснувшего за рулем дальнобойщика (ВИДЕО)

Вестник Кавказа 

Наряд ДПС спас заснувшего за рулем от переутомления водителя от аварии в Грачевском районе, такое сообщение размещено на сайте ГУ МВД по Ставропольскому краю. Полицейские при патрулировании на федеральной дороге "Астрахань - Элиста …

Мароккская саранча впервые замечена в Астраханской области

«Кавказский узел» 

Характерный для Калмыкии и Дагестана вид саранчи впервые появился в Астраханской области, сообщил министр сельского хозяйства региона. От саранчи, по данным Минсельхоза, пострадало более 8,5 тысячи га полей.

Полиция провела обыск в предвыборном штабе Навального в Самаре

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

В Самаре сотрудники правоохранительных органов пришли с обыском в избирательный штаб оппозиционера Алексея Навального. Об этом на своей странице в Facebook сообщила координатор штаба Екатерина Герасимова. По ее словам, когда она вместе с другими активистами уехала в городской суд оспаривать отказы администрации в согласовании кубов, «в штаб нагрянули люди в штатском и стали изымать газеты». Как отмечает активистка, когда она вернулась к штабу, оперуполномоченный Александр Малюк отказался пустить ее внутрь. Читать дальше...



Капустин Яр обезвожен!

Ahtubinez.ru 

Напомним, проблема с поставкой воды существует в Капустином Яре уже более трёх лет. На прошлой неделе этот вопрос в Думе Астраханской области поднял руководитель фракции ЛДПР Тимофей Щербаков. Он рассказал, что от администрации был получен ответ о невозможности снабжения водой всех сёл, поскольку в марте прошлого года было выявлено хищение трубы.

В Астраханской области принят Кодекс этики первых лиц региона

Ahtubinez.ru 

28 июля губернатор Астраханской области Александр Жилкин подписал постановление «О Кодексе этики и служебного поведения лиц, замещающих государственные должности Астраханской области». Теперь астраханским чиновникам придётся следить за своим поведением, быть аккуратными в высказываниях и соблюдать беспристрастность в работе

В Астраханской области повысили компенсацию платы за детсад

«Астрахань.Ru» 

Правительство Астраханской области установило средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных дошкольных образовательных организациях за II квартал 2017 года в сумме 1783 рубля.

Новости Астрахани
Астрахань

Комитет Госдумы поддержал инициативу открытия в Астрахани госпиталя для участников СВО


В Астраханской области производство чёрной икры увеличится до 14 тонн к концу года

«Астрахань.Ru» 

Рыбоводческие хозяйства Астраханской области в этом году планируют произвести не менее 14 тонн чёрной икры, передаёт ТАСС со ссылкой на министра сельского хозяйства и рыбной промышленности региона Алексея Галкина.

3 августа будут отключать свет (список улиц)

«Астра Новости» 

Г. Астрахань Кировский район С 08:00 до 17:00: Ул. Набережная Приволжского Затона , 5 литерА С 09:00 до 17:00: Ул. Ярославская — 1-26 Пер. Грибоедова — 10-14 Ул. Костина — 1-15 Ул. Баррикадная, 24 Ул. Рабочая Ленинский район С 09:00 до 15:00: Ул. Профессиональная — 19-58 Ул. Маркина — 27-45 Ул. Товарищеская — 25-58 Ул. […]

Ставропольские автоинспекторы предотвратили аварию с грузовиком

«Ставгород» (Ставрополь) 

Дорожно-транспортное происшествие едва не случилось на трассе Астрахань — Элиста — Ставрополь. К счастью, дорогу патрулировал наряд ДПС Грачёвского района, который и пришёл на помощь водителю машины.

Просматривали в Астрахани 02.08.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Коммунальными службами в круглосуточном режиме проводятся мероприятия по уборке города

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Астраханцы активно принимают участие в уборке города

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Астраханской области