Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2017

Новости Астрахани за 04.08.2017

Мэрия Астрахани отказала сторонникам Навального в проведении семи пикетов

«Кавказский узел» 

Волонтеры астраханского штаба Алексея Навального получили отказы согласовать семь агитационных пикетов. При этом 2 и 3 августа им удалось провести две акции в поддержку оппозиционного политика.

43 несовершеннолетних задержано в рамках операции «Пьяный подросток»

«The Astrakhan Post» 

В Астраханской области сотрудники правоохранительных органов провели оперативно-профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и недопущение потребления несовершеннолетними спиртных напитков, наркотических средств и психотропных веществ. За несколько дней было проверено белее двухсот мест отдыха, где молодые люди обычно проводят время.

Читать дальше...

В России набирают популярность арбузы без косточек

Постсовет.Ру 

Завотделением селекции Астраханского института бахчевых культур Сергей Соколов отметил, что современные селекционеры стремятся сделать арбузы без косточек и работают над цветом мякоти для их популяризации.

В России набирают популярность арбузы без косточек

Rambler (стиль жизни) 

Завотделением селекции Астраханского института бахчевых культур Сергей Соколов отметил, что современные селекционеры стремятся сделать арбузы без косточек и работают над цветом мякоти для их популяризации.

200 кг осетров нашли в доме астраханца

«Астрахань.Ru» 

В Астраханской области возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, в доме у которого обнаружили свежемороженые туши осетров, выловленных запрещенными средствами.



Настя Корытова Астрахань: нашли или нет, результаты поисков на 4 августа 2017

Ladiesvenue.ru 

В Приволжском районе Астраханской области идут поиски пропавшей 9-летней девочки. О пропаже Насти Корытовой сообщила мама девочки. 26 июля девочка ушла в магазин за хлебом в селе Началово. Домой ребенок не вернулся. По некоторым данным, в магазине девочка была, а затем её след теряется. Настю ищут более трех сотен человек: сотрудники МЧС, полицейские, спасатели, волонтеры […]

Читать дальше...

Спортивные новости 04.08.2017

«Рифей-Пермь» 

Поправить турнирное положение. Такой вопрос остро стоит перед футбольным клубом Амкар. После трех поражений на старте чемпионата, пермяки оказались в подвале турнирной таблицы. Они третьи с конца. Напомню, с одинаковым счетом 0:1 наши уступили Тереку и Анжи на выезде, и Ростову дома. Действиями футболистов, особенно в 3-м туре, тренерский штаб остался недоволен. ГАДЖИ ГАДЖИЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «АМКАР»: - У нас в средней зоне есть проблемы, в атаке... Так играть вообще нельзя. Ни в обороне, ни в атаке. Читать дальше...

Точка кипения - Зензели. Народный Сход, полный негодования.(фото и видео)

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Сегодня "закипело" очередное село в Астраханской области. Сегодняшнее негодование по поводу тарифов на вывоз мусора,представленных Региональным оператором по работе с твердыми коммунальными отходами в Астраханской области компанией "Эко Центр" высказали жители села Зензели Лиманского района.Сегодня зензелинцы собрались на народный сход. Их негодование можно понять. Ранее тариф на вывоз мусора составлял 37 рублей. Сегодня монополист сделал им "подарок" - почти 100 рублей с человека.

Для села... Читать дальше...

Экс заместитель начальника астраханского отдела полиции осужден за взятку

«Астрахань.Ru» 

Наримановский районный суд Астраханской области признал бывшего заместителя начальника отдела полиции №2 УМВД России по городу Астрахани виновным в получении «должностным лицом лично взятки в виде денег за общее покровительство и попустительство по службе

Жители села Бахтемир Икрянинского района Астраханской области получили новое жильё

«Астрахань.Ru» 

В селе Бахтемир Икрянинского района сегодня долгожданный праздник. Ключиот новых благоустроенных квартир переселенцам из ветхого и аварийного жилья вручил губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Новости Астрахани
Астрахань

Звезда мирового джаза Мистер Мелвин впервые выступит в Астрахани


Шаймиев предложил делегации из Астрахани сотрудничать в вопросах, касающихся ЮНЕСКО

Business-Gazeta.ru 

Сегодня госсоветник РТ Минтимер Шаймиев принял делегацию татар Астраханской области, участвующих в VI съезде всемирного конгресса татар. В ходе встречи он сообщил, что в республике активно занимаются вопросами включения историко-культурных памятников в список ЮНЕСКО — как и в Астраханской области. Шаймиев отметил, что Татарстан и Астрахань могли бы сотрудничать в этом вопросе, сообщает пресс-служба президента РТ.

Степные слоны как типичные представители астраханской фауны

Астраханские новости 

Астраханское региональное отделение союза писателей России (АРО СПР) просто кипит от творчества своих членов. Но особенно отличается творческим порывом председатель АРО СПР Юрий Щербаков.

В Астраханской области при пожаре заживо сгорел 59-летний мужчина

«The Astrakhan Post» 

В селе Енотаевка Астраханской области на улице Комарова произошел пожар в частном жилом доме. В результате возгорания погиб мужчина, об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

Читать дальше...

Астраханские банкроты: кто следующий на вылет?

Астраханские новости 

Когда-то территория между астраханскими посёлками Новолесной и Стрелецкий называли промышленной зоной. Основу составляли предприятия Астраханрисстроя: заводы железобетонных изделий, сборного крупнопанельного домостроения, керамзитовый.

Просматривали в Астрахани 04.08.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






АСТРАХАНЬ. «ЭкоЦентром» на сортировку и переработку отправлены 10 тонн отходов с «Чистых игр»

Канат Бозумбаев: «Мы не уделяли достаточного внимания прогнозированию паводков»

В шорт-лист 16-ой федеральной премии Urban вошли два проекта «УГМК-Застройщик»

Самарские гандболистки выиграли «серебро» и «бронзу» первенства России