Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2017

Новости Астрахани за 13.08.2017

Астрахань отмечает День физкультурника

«Kuban.info» 

Проведя фитнес-марафон и соревнуясь в борьбе. Для гостей праздника работали всевозможные площадки. Кроме фитнес-марафона, занятий по йоге и по фитнесу, здесь соревновались в гребле.

Курский "Авангард" крупно проиграл "Енисею" из Красноярска

«46ТВ» (Курск) 

Сегодня курский "Авангард" на стадионе "Трудовые резервы" сыграл очередной поединок футбольного первенства ФНЛ. Куряне встречались с клубом "Енисей" из Красноярска. Матч для наших земляков стартовал обескураживающее. Куряне за одиннадцать минут первого тайма дважды вынимали мяч из сетки собственных ворот. А к перерыву подопечные Игоря Беляева пропустили еще два мяча. В итоге после первой половины игры счет был 4:0 в пользу "Енисея". Эти цифры на табло сохранились и после финального свистка арбитра. Читать дальше...

ЛУКОЙЛ представил экологические проекты на форуме «День Каспийского моря»

Energyland.info 

В Астрахани ПАО «ЛУКОЙЛ» представило проекты в сфере охраны окружающей среды в рамках Международного форума «День Каспийского моря». Мероприятие прошло при участии представителей природоохранных организаций, бизнеса и государственных органов Прикаспийских государств – России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана.



Tiscali.cz: Это не просто развлечение

«Мировое обозрение» 

Tiscali.cz, Чехия

 Над темно-синим занавесом, отделяющим туристический класс от офицерского салона, светится надпись: «Пристегнитесь!». Совершенно напрасно. Раритетный самолет Туполев Ту-134 модификации УБЛ не оборудован ремнями безопасности. Почему? Воздушное судно с длинным острым носом используется для обучения экипажей стратегических бомбардировщиков, осуществляющих полеты большой дальности, и только иногда на таких самолетах перевозят пассажиров.


Туполев стремительно взлетает и покидает московский аэродром. Читать дальше...

В Астрахани на «Зарядке со стражем порядка» школьники узнали, как стать настоящим полицейским

Министерство внутренних дел РФ 

Сотрудники городского Управления МВД рассказали, как важны занятия спортом, какие требования предъявляются к кандидатам на службу, после чего провели разминку, эстафеты и футбольный матч.

В Астрахани на «Зарядке со стражем порядка» школьники узнали, как стать настоящим полицейским

МВД России 

На стадионе астраханской средней общеобразовательной школы № 1 прошло очередное мероприятие в рамках Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», приуроченной ко Дню физкультурника. Его организовали сотрудники городского Управления Министерства внутренних дел.

Прогноз погоды на 14 августа

«Астра Новости» 

Метеорологическая обстановка по Астраханской области на 14 августа (по данным Астраханского ЦГМС): по Астраханской области ожидается: небольшая облачность. Ветер ночью переменный 3-8 м/с, днем восточный, северо-восточный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью 15-20°, днем 30-35°. Опасные явления: На всей территории Астраханской области и г. Астрахани сохраняется чрезвычайная пожароопасность. Прогноз пожароопасности: на всей территории Астраханской области и г. Астрахани сохраняется […]

Иностранец рассказал о стрельбах ЗРК С-300 в России

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Журналист из Чехии Иржи Юст рассказал о том, как ему довелось побывать на «военной Олимпиаде» в России. На полигоне Ашулук в Астраханской области проходил финал соревнований расчётов зенитных ракетных войск в рамках Международных армейских игр (АрМИ-2017).

Читать дальше...

Иностранец рассказал о стрельбах ЗРК С-300 в России

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Журналист из Чехии Йиржи Юст рассказал о том, как ему довелось побывать на «военной Олимпиаде» в России. На полигоне Ашулук в Астраханской области проходил финал соревнований расчётов зенитных ракетных войск в рамках Международных армейских игр.

Читать дальше...

Глава Астраханской области заявил о начале строительства Дворца единоборств в 2018 году

«Астрахань.Ru» 

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин посетил турнир по борьбе и спортивно-развлекательное мероприятие «Чистый спорт для всех», проходившие на центральной набережной Волги в рамках празднования Всероссийского дня физкультурника.

Внимание розыск!

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области разыскивается Калаева Олеся Олеговна, 11.10.1988 года рождения, которая 18.09.2010 примерно в 21 час вышла из своего дома, расположенного по адресу: городу Астрахань, Кировский район, улица, Чалабяна, дом 18, квартира 7, и до настоящего времени о ее местонахождении ничего не известно.

Цель оправдывает средства? Неужели "уголовка" не чужда астраханскому монополисту?

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Ну это уже вообще "ни в какие ворота не лезет"(((( Сегодня, 13 августа 2017 года около 12-30 дня на улице Николая Островского в Астрахани была задержана автомашина, принадлежащая компании "Эко Центр".....С принадлежащими другой компании контейнерами в кузове.

"Эко Центр" неоднократно заявлял, что контейнеров у него в избытке. И вот теперь - такой позорный факт... Вообще то, на юридическом языке такое деяние имеет термин "кража". Получается, что работники " Эко Центра" попросту воруют чужие контейнера? Читать дальше...

В Сирии и Ираке находятся несколько сотен российских детей

Блог сайта «ТВЦ» 

Мархаба Башировна узнала своего внука по взгляду, рассматривая фото, рассказал "ТВ Центр". Она не сомневается, это определенно сын ее дочери. Ребенка зовут Абдул-Малик. Дочь сбежала с мужем в иракский Мосул — там и родила мальчика.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 13.08.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В Астрахани речные трамвайчики выходят в рейс

На астраханских паромах выстроились километровые очереди из рыбаков

В Астрахани отметили яркий праздник Навруз

Чем жили. Астраханцам хотелось цветов, но пахло тузлуком