Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2017

Новости Астрахани за 14.08.2017

В Грачёвском районе Ставрополья столкнулись фура с курами и КамАЗ с песком

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Грачевском районе Ставропольского края 13 августа в 4-м часу ночи шофёр грузового автомобиля «МАН» с полуприцепом, вез кур по дороге «Астрахань-Элиста-Ставрополь». Шофёр одного из фургонов умер, проинформировали в областном управлении ГИБДД. ДТП произошло 13 августа в 03.30 на автотрассе «Астрахань-Элиста-Ставрополь». От приобретенных травм на месте инцидента скончался 38-летний шофёр «МАНа», гражданин Благодарненского района. Сообщается, что в пути следования шофёр автомобиля MAN с полуприцепом... Читать дальше...

Почему в 1943 году власти СССР депортировали калмыков

«Русская Семерка» 

27 декабря 1943 года был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР «О ликвидации Калмыцкой АССР и образовании Астраханской области в составе РСФСР». А в конце того же года началась операция «Улусы», в ходе которой все население Калмыкии было депортировано в восточные районы страны. Что же послужило этому причиной?

Жительница Астраханской области нашла внука на записи из приюта в Ираке

Вестник Кавказа 

Жительница Астраханской области по имени Мархаба Башировна узнала на видеозаписи из иракского приюта, показанной телеканалом RT, своего внука, который находится там вместе с сестрой. Об этом рассказала тетя детей по имени Кунбике, попросившая не …



Вандалы сломали арт-объект в Астрахани

«The Astrakhan Post» 

Вандалы испортили скульптуру «Я люблю Астрахань».

Знак  установили в первых числах мая, неподалеку от Лебединого озера. Через неделю стела была повреждена мужчиной, который объяснил, что сделал это по неосторожности, ремонт ему обошелся в 25 тыс. рублей.  

Затем знак был перенесен на территорию сквера Гейдара Алиева, где вновь подвергся нападению вандалов, на этот раз от арт-объекта оторвали сердце.

Стоит отметить, что сотрудниками правоохранительных органов найден виновный... Читать дальше...

Исправление судебных ошибок. Как благодаря профессионализму защитника удалось заставить астраханские суды Закон исполнять

Астраханские новости 

Всё меньше и меньше наших земляков и соотечественников верят в беспристрастность, объективность и профессионализм судебной системы. Единственная надежда у попавшего в эти жернова человека остаётся на грамотного защитника. История, о которой мы сегодня поведаем вам, ярко свидетельствует: такие защитники в Астрахани есть.

Чешский журналист был впечатлен характеристиками российских ЗРК С-300

Блог сайта «Ньюинформ» 

«Третьи Армейские международные игры» (АрМи-2017)завершились, однако их результатом стало не только первенство России, но и серьезное потрясение, которые испытали специалисты из других стран.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 14.08.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Два астраханских студента вместе с другом попались на вымогательстве

Астраханские ватерполисты вышли в полуфинал Чемпионата России

В Думе Астраханской области обсудили вопросы использования и аренды земель сельхозназначения

Астраханские спасатели достали из Лебединого озера собаку