Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2017

Новости Астрахани за 15.08.2017

Марина Мнишек: судьба спутницы самозванцев

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Жизнь Марины Мнишек, этой удивительной женщины, истинной дочери авантюрного семнадцатого столетия, подобна приключенческому роману, в котором есть и любовь, и сражения, и погони. Нет только счастливого конца.

Марина была дочерью сандомирского воеводы Ежи Мнишека. Она родилась в 1588 году в родовом замке своего отца. Ее происхождение, красота и богатство сулили ей жизнь польской панны, полную довольства и развлечений, в которой был бы и блестящий выезд в свет, и веселые пиры и охоты, и хозяйственные заботы по управлению имением мужа... Читать дальше...

В Астраханской области роста доходов населения не ожидается

«Астрахань.Ru» 

Эксперты Финансового университета при правительстве РФ в своем прогнозе развития российской экономики не ждут в ближайшие месяц-два роста реальных доходов населения в Астраханской области, впрочем, как и их падения: «короткий» индекс изменения доходов, вы



М. Саликов: "В чемпионате болельщики увидят захватывающие игры"

СГАУ Саратов 

 На прошедшем турнире в г. Астрахань смогли отличиться все полевые игроки нашей команды. Однако по словам главного тренера "аграриев" ровно провести турнир не удалось никому, возможно из-за аномальной жары, стоявшей там.

В Астрахани двое маленьких детей пострадали в серьезной аварии

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сегодня, 15 августа, стало известно о новых подробностях серьезной дорожно-транспортной аварии, которая произошла в Астрахани в понедельник, 14 августа. Об обстоятельствах аварии рассказал представитель пресс-службы регионального УГИБДД.

Читать дальше...

В Черноярском районе Астраханской области юные экологи убрали с берега Волги 17 тонн мусора

«Астрахань.Ru» 

Из-за затянувшегося паводка работа астраханских «голубых патрулей» еще не закончена. С ребятами, которые спасают молодь рыб из отшнурованных водоемов в Черноярском районе, сегодня встретился губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Астраханские фермеры начали возделывать пшеницу твердых сортов

«Астрахань.Ru» 

Зерновые культуры становятся все популярнее среди астраханских аграриев. В этом убедился губернатор Астраханской области Александр Жилкин, посетив северный Черноярский район. Здесь в этом году посеяно 2390 га зерновых, что почти вдвое больше, чем в 2016-м

Прокуратура потребовала снести в Астрахани трехэтажное здание

«The Astrakhan Post» 

Горожане пожаловались в прокуратуру города на строящийся по ул. Победы/ул. Нечаева 3-х этажный дом. Прокуратура организовала проверку, в ходе которой признала строение незаконно возведенным и вынесла решение о его сносе.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Еще один четырехполосный участок появится на трассе Р-22 Москва – Астрахань


Появился свидетель, который видел пропавшего в Астраханской области ребенка

«The Astrakhan Post» 

26 июля в полицию обратилась женщина, которая проживает в селе Началово, она сообщила, что из дома около трех часов дня ушла её дочь и до сих пор не вернулась. Поиски девочки начались незамедлительно, и продолжаются по сей день.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 15.08.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Завтра в Астраханской области будет столько же солнца, как сегодня, и на пару градусов теплее

Средний размер месячной зарплаты в Тульской области составил 79,5 тысяч рублей

Эксперты назвали лучшие весенние направления для отдыха в России

В крупном торговом центре в Астрахани произошла драка