Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2017

Новости Астрахани за 22.08.2017

В Астрахани состоялся предсезонный региональный семинар Южного федерального округа

Российская федерация баскетбола (РФБ) 

15-16 августа в Астрахани в конгресс-холле гостиницы «Азимут» прошел региональный предсезонный семинар РФБ для судей и комиссаров Южного федерального округа. Преподавателями на семинаре выступили национальный инструктор Евгений Островский и представитель ЮФО в Судейском комитете РФБ Сергей Чуб. В мероприятии приняли участие 23 судьи и комиссара из Краснодарского края, Ростовской области, Волгоградской области, Астраханской области и

Магазин «Свадебная Империя» открылся в Астрахани

Краснодарский свадебный портал 

В субботу 19 августа в Астрахани состоялось торжественное открытие самого масштабного магазина в направлении свадебной индустрии — салона «Свадебная Империя». В открытии участвовали такие свадебные салоны, как Nailina lux, Grand, «Вероника и Принцесса Каролина», которые разыграли среди участниц подарочные сертификаты на приобретение платьев и порадовали своих невест приятными скидками и подарками. Магазин Seсret вручил невестам сертификаты на приобретение красивого нижнего белья. Читать дальше...

Первая лига России 2017

Динамо (Москва) 

19 августа 2017 - 9 тур. Волгарь (Астрахань) - Авангард (Курск) 1:1

Дать землю многодетным семьям до конца года обещал президенту РФ Владимиру Путину губернатор Астраханской области

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Александр Жилкин пообещал до конца года решить вопрос с землей для многодетных семей в регионе. По словам губернатора, есть договоренность с двумя муниципалитетами, которые являются продолжением Астрахани.

Путин передал знаменитую папку с жалобами россиян главе Астраханской области

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Владимир Путин продолжает совершать рабочие поездки в российские регионы и встречаться с губернаторами, чтобы не только обсудить текущие проблемы, но и передать лично региональным властям зеленую папку с жалобами жителей, которые были получены еще во время «прямой линии» с президентом. В кругах депутатов, зеленая папка стала практически знаменитостью.

Сегодня Владимир Путин посетил Астраханскую область, где встретился с её губернатором Александром Жилкиным. Глава государства попросил его обратить... Читать дальше...

Установлена точная причина смерти полицейского погибшего в Астрахани

«The Astrakhan Post» 

Напомним, что 18 августа под Мостом влюбленных было обнаружено тело полицейского. Как сообщил нашему корреспонденту источник в Следственном комитете, 16 августа сотрудник полиции вместе со своими коллегами и друзьями отдыхали в кафе «Руслан», которое находится на ул. Академика Королева, во время застолья мужчина решил выйти на улицу, никто из приятелей на это не обратил внимание. Когда стало ясно, что товарищ долго не возвращается, друзья отправились на его поиски, которые не дали никаких результатов. Читать дальше...

Белый-синий-красный: Молодежь регионов отпраздновала День государственного флага флешмобами и автопробегами

ВОО «Молодая Гвардия» 

Сегодня, 22 августа, в России отмечается День государственного флага. Государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней – белого, средней – синего и нижней – красного цвета.

Читать дальше...



В Кирове состоялась акция, посвящённая Дню Государственного флага РФ

Правительство Кировской области 

22 августа Киров вместе со всей страной отметил День Государственного флага Российской Федерации. На Театральной площади состоялась гражданско-патриотическая акция, посвящённая празднику. В акции приняли участие врио Губернатора Кировской области Игорь Васильев, председатель ОЗС Владимир Быков, главный федеральный инспектор Владимир Климов, глава г. Кирова Валерий Владыкин, студенты, представители общественных организаций, жители областного центра. Во время исполнения Гимна России, открывшего акцию... Читать дальше...

Дать землю многодетным семьям до конца года обещал президенту РФ Владимиру Путину губернатор Астраханской области

Янтарный Край 

В рамках рабочей встречи, которую президент России Владимир Путин провел с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным, обсуждались проблемы местных жителей, которыми они поделились с главой государства в рамках Прямой линии, говорится в сообщении на сайте Кремля. В частности, как отмечается в сообщении Кремля, президент РФ Путин обратил внимание губернатора региона на то, что люди обеспокоены…

Владимир Путин передал губернатору Астраханской области папку с обращениями граждан по итогам прямой линии

РосРегистр.ру 

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин стал еще одним руководителем российского региона, которому президент страны Владимир Путин передал папку с обращениями граждан по итогам прямой линии. Об этом во вторник, 22 августа, сообщается на  Кремля. «Александр Александрович, хочу вам тоже передать папку с вопросами, которые на прямую линию поступали. Посмотрите внимательно, потом доложите мне ваше видение решения Читать далее >

Читать дальше...

Ростуризм назвал лучшие проекты, развивающие внутренний и въездной туризм

Блог сайта «ЙОД» 

Ростуризм совместно с министерством культуры Российской Федерации подвел итоги проведенного конкурса лучших проектов по развитию внутреннего и въездного туризма.

Читать дальше...

Ростуризм объявил 10 лучших проектов года, развивающих внутренний и въездной туризм

ТАСС 

В числе лучших проектов оказались туристский маршрут по стенам Астраханского кремля "Тропою воеводы", этнокультурный туристский комплекс "Казачья заимка" и комплекс "Гжель - "Старая Аптека"

Путин передал губернатору Астраханской области папку с обращениями жителей региона

«Королев сегодня» (Московская область, город Королёв) 

Президент России Владимир Путин передал главе Астраханской области Александру Жилкину папку с жалобами жителей региона, которые поступили в ходе «прямой линии», сообщает РИА «Новости».

Губернатор Астраханской области получил «зеленую папку» от Путина

Газета «Наша Версия» 

Глава Астраханской области Александр Жилкин получил папку с обращениями жителей региона. Вопросы были включены в отдельный документ по итогам прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным.

Астраханский «Волгарь» начинает борьбу за Кубок России

Яндекс.Новости (Футбол) 

Астраханский футбольный клуб «Волгарь» вступает в борьбу за Кубок России. Завтра, 23 августа, на домашнем поле ему предстоит сыграть против волгоградского «Ротора». Встреча начнётся в 19 часов на Центральном стадионе Астрахани.

Зачем обком КПРФ в выборах участвует?

Астраханские новости 

Местный обком КПРФ в лице его секретаря, члена избирательной комиссии Астраханской области Александра Кочкова отрапортовал о готовности к дополнительным выборам 10 сентября 2017 года в большинстве районов области, а также в двух районах областного центра. На выборы идут 27 кандидатов-коммунистов. Хорошо это или плохо?

«Тендер по-ахтубински» отменён: комментарий члена штаба ОНФ в Астраханской области Максима Терского

Астраханские новости 

На минувшей неделе AST-NEWS.ru – Астраханские новости и областной еженедельник «Факт и компромат» сообщали о странном тендере, объявленном структурным подразделением Минобороны. Сегодня поступили сведения о судьбе этого сомнительного госконтракта.

Просматривали в Астрахани 22.08.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В Астрахани продолжается история, связанная с пожаром возле крупной астраханской больницы

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Астраханской области

300 человек вышли на уборку кладбищ в Астрахани

В Астраханской области задержали браконьера из Липецка