Главные новости Астрахани
Астрахань
Сентябрь
2017

Новости Астрахани за 11.09.2017

Срок для "Эко Центра". "Последнее китайское предупреждение" "Главмусорщику Астраханской области".

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

После́днее кита́йское предупрежде́ние — шутливое выражение в русском языке, означающее бесплодные предупреждения «на словах», при этом заведомо известно, что никаких действий не последует.

Сначала сухая формулировка - Сегодня в малом зале Думы Астраханской области по инициативе депутатов из фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ состоялось рабочее заседание,посвященое вопросу организации деятельности регионального оператора в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.На оное были приглашены директор "Эко Центра"... Читать дальше...

Астраханское озеро Баскунчак сменило цвет, раскрыта причина

Блог сайта «Супер новость!» 

Астрахань, последние новости – 11 сентября. Участок водной поверхности на астраханском озере Баскунчак получил новый цвет. Данное изменение произошло на временной основе, сообщается в местных СМИ.

Читать дальше...

«Поехали! В Астрахань»: интервью с Юрием Никитиным, соорганизатором X Всероссийского литературного фестиваля

Астраханские новости 

С 14 по 17 сентября Астрахань на несколько дней станет литературной столицей России. Именно в нашем городе пройдет X Всероссийский литературный фестиваль. В гости в юбилейную губернию приедут десятки писателей, поэтов, драматургов, литературных критиков из Москвы, Санкт-Петербурга, других городов страны.

Олег ШЕИН: Против бандитизма!

Астраханские новости 

Сегодня в Астрахани был облит зеленкой кандидат от ЕР на довыборах в гордуму Александр Тукаев. Поражена правая роговица, врачи диагностировали химический ожог.

Астраханский ГПЗ вывел на эксплуатационный режим новый парк для хранения СУГ

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

5 сентября, в рамках расширения производственных мощностей завода на производстве № 3 Астраханского ГПЗ состоялся вывод на эксплуатационный режим нового промышленного объекта — парка сжиженных углеводородных газов (СУГ-2).

Читать дальше...

Обычный парень выложил фото своих «лихих 90-х». Снимки взорвали Сеть!

Блог сайта «Страна Полезных Советов» 

Астрахань, я и мои бывшие друзья-одноклассники.

Я и мой кореш. Куртки тогда носили такие, а Форд Скорпио считался почти крутой машиной, у которой не западло и сфотографироваться. Чья машина не знаю.

Вся моя комната была увешена плакатами тогдашних звёзд Голливуда. Шварц был вне конкуренции.
Ковёр, разумеется, на стене.

Телефон с АОНом был нереальной крутью.

Последний звонок 10-го класса, но все, как ни странно, трезвы, просто закос под оных

Полароидный... Читать дальше...



Грозный царь грозного времени

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Памятник Ивану Грозному в Москве.

Фото: Михаил Почуев/ТАСС

Он не был ни кровавым маньяком, ни святым. Почти полтысячелетия назад в атмосфере заговоров и смертельных интриг родился тот, кому суждено стать первым Божиим помазанником Русской державы, дерзнувшей поднять поверженное знамя уничтоженной нечестивыми православной Ромейской империи

Автор

Топоров Алексей

Хотим мы этого или нет, но братоубийство и предательство всегда цвели на Руси пышным цветом. Потому-то и первые наши святые - именно Борис и Глеб... Читать дальше...

Медиарейтинг губернатора — все выше и выше

Astrakhan.site (Астрахань) 

За август этот показатель главы Астраханской области Александра Жилкина вырос на 20 пунктов, а у городских руководителей — практически все стабильно

Итоги спортивно-массовых мероприятий

AdmKamyshin.info 

9 сентября на автомобильной дороге Камышин – Водно-Буерачное прошли гонки Чемпионата и Первенства Волгоградской области по велоспорту-шоссе. В соревнованиях приняли участие более 80 участников из городов Волгограда, Саратова, Астрахани, Камышина, а также из Казахстана...

Речные круизы: туроператоры подвели итоги летней навигации 2017

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Рынок речных круизов успешно справился с вызовами сезона 2017 года, главными из которых была плохая погода «на старте», а также восстановление спроса на выездной туризм, который оттянул туристов с внутренних маршрутов. Туроператоры отмечают, что продажи идут как минимум на уровне прошлого, очень успешного года, а как максимум – с приростом в 15-20%. Также эксперты обратили внимание на новый тренд: продажи речных круизов в России переросли с сезонного в круглогодичный режим, что позволяет дать первые прогнозы по сезону 2018 года. Читать дальше...

Студентки РАНХиГС отправились на форум «СелиАс»

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Студентки Северо-Кавказского института РАНХиГС Марина Есаян и Асият Пазова 11 сентября отправилась в Астраханскую область для участия в X Международном молодежном форуме "СелиАс-2017".

Читать дальше...

Бродячий пес помог полиции задержать торговца наркотиками в Астрахани

«Известия» 

В Астрахани бродячий пес принял активное участие в поимке возможного преступника. Задержанный 39-летний местный житель подозревается в хранении и незаконном приобретении наркотиков.

Читать дальше...

Страшное сокращение кадров в астраханском минэке

«ПУНКТ-А» 

На самом видном месте первой полосы нашей любимой газеты «Сборник законов и нормативных актов Астраханской области» опубликовано жутковатого вида ПОСТАНОВЛЕНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА, посвященное ни много ни мало, а «предельной численности министерства экономического развития АО». На фоне перманентных слухов о грядущих отставках эта заметка не могла не привлечь внимания.

Продолжается приём документов на назначение компенсации платы за телефон гражданам, имеющим звание «Ветеран труда»

Правительство Астраханской области 

Порядок предоставления ежемесячной компенсации абонентской платы за пользование телефоном утверждён постановлением правительства Астраханской области от 03.07.2017 № 219-П. Размер ежемесячной компенсации абонентской платы за пользование телефоном составляет 182,63 рубля.

В Астрахани проходит международный форум «Безопасность трубопроводов»

Правительство Астраханской области 

В Астрахани проходит международный технический форум «Безопасность трубопроводов», организатором которого выступил ООО «СВАП Инжиниринг». Мероприятие проводится в нашем регионе уже в четвёртый раз при поддержке правительства Астраханской области. В нём принимают участие представители ведущих российских и зарубежных проектных институтов, строительных и подрядных организаций, предприятий топливно-энергетического комплекса.

Просматривали в Астрахани 11.09.2017


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Ринат Аюпов: «Благотворительность прочно вошла в нашу жизнь»

Сотрудник астраханского Минсельхоза подозревается во взяточничестве

«Астраханочка» молодую сменщицу Полины Шарковой меняет на игрока сборной Беларуси

В Калмыкии в ДТП погиб ребенок