Главные новости Астрахани
Астрахань
Сентябрь
2017

Новости Астрахани за 14.09.2017

Евгений Дунаев: В мусорных кризисах виноваты всегда монополии.

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Тема мусора, его вывоза, переработки, чистоты в области, волнует абсолютное большинство астраханцев.Периодически Астрахань сотрясают мусорные кризисы. Мы все помним мусорный кризис конца 2016 года. А в июле этого года кризис повторился.Мнения по этой проблеме разные. Сегодня я побеседую о ситуации, сложившейся с вывозом мусора с представителем СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. Моим собеседником является руководитель фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Думе Астраханской области, депутат областной Думы Евгений Сергеевич Дунаев. Читать дальше...

Аналитики назвали города, в которых не пользуются популярностью автомобили LADA

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Список возглавил Хабаровск.

Аналитики «Автостат ИНфо» выяснили, в каких городах России не жалуют автомобили марки Lada. Лидером списка стал Хабаровск. В этом городе за первые семь месяцев 2017 года зарегистрировали лишь 51 автомобиль этого отечественного бренда.

Читать дальше...

Астраханский чиновник осужден по делу о заложенном здании администрации

«Кавказский узел» 

Глава Икрянинского района получил условный срок за то, что заложил здание администрации, впоследствии отошедшее банку в счет погашения задолженности по кредиту, сообщило следствие.

Внесён законопроект «Об утверждении Соглашения между Ростовской областью, Ставропольским краем, Астраханской областью и Республикой Калмыкия о сотрудничестве в сфере экономики, туризма, развития физической культуры и спорта, реализации государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества»

Правительство Ростовской области 

8 сентября 2017 года Губернатором Ростовской области В.Ю.Голубевым внесен в Законодательное Собрание Ростовской области проект областного закона «Об утверждении Соглашения между Ростовской областью, Ставропольским краем, Астраханской областью и Республикой Калмыкия о сотрудничестве в сфере экономики, туризма, развития физической культуры и спорта, реализации государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества»



В пункте пропуска "Караузек" задержан экстремист из Средней Азии

Астраханские новости 

При выезде из Астрахани на территорию Республики Казахстан в пункте пропуска «Караузек» задержан уроженец Средней Азии, находившийся в международном розыске за публичные призывы к свержению власти в своей стране.

Предприниматели с рынка Большие Исады просят помощи у депутатов из партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Оригинал взят у dunaev_es в Предприниматели с рынка Большие Исады просят помощи у депутатов из партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ



Сегодня я вместе с депутатом Думы Астраханской области от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Хамзатом Даудовым и Игорем Глуховским пришли на приём к руководству города Астрахани, чтобы донести ситуацию, которая складывается у предпринимателей работающих на рынке БОЛЬШИЕ ИСАДЫ.
Предприниматели в количестве 20 человек выбрали  сегодняшний день не случайно, так как именно сегодня... Читать дальше...

В Астраханской области бывший глава Икрянинского района, чьи незаконные действия привели к утрате права собственности муниципалитета на здание администрации района, признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего главы Икрянинского района Александра Б. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Астраханский минпром вызвал недовольство Евгения Дунаева

«ПУНКТ-А» 

Видный астраханский справедливоросс, лидер фракции «СР» в Думе Астраханской области Евгений Дунаев описывает в своем блоге нарождающийся конфликт с главой регионального минпрома Радиком Харисовым. Депутата не устраивает информационный бойкот со стороны министра. Но, похоже, дело имеет гораздо более глубокую подоплеку.

Просматривали в Астрахани 14.09.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Обвинение просит для экс-помощника главы Астрахани Карена Григоряна 7,5 года

МегаФон разогнал мобильный интернет в рыбной столице

Астраханский «Лотос» заступил на Вахту Памяти в донском регионе

В астраханском порту «подорвали» сухогруз