Главные новости Астрахани
Астрахань
Сентябрь
2017

Новости Астрахани за 27.09.2017

Слово Святейшего Патриарха Кирилла после Литургии в Успенском кафедральном соборе Астраханского кремля

Patriarchia.ru 

27 сентября, в праздник Воздвижения Креста Господня, Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе Астраханского кремля. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.

26-27 сентября состоялся Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Астраханскую митрополию

Patriarchia.ru 

26-27 сентября состоялся Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Астраханскую митрополию, приуроченный к празднованию 300-летия Астраханской губернии.

Святейший Патриарх Кирилл посетил Казачий кадетский корпус имени атамана И.А. Бирюкова

Patriarchia.ru 

27 сентября, в завершение визита в Астраханскую митрополию, Святейший Патриарх Кирилл посетил Казачий кадетский корпус имени атамана И.А. Бирюкова, расположенный в селе Началово. Святейший Владыка освятил накупольный крест для строящегося Донского храма при кадетском корпусе.

Более 1 тыс. прихожан собрались на богослужение в Астрахани с участием патриарха Кирилла

Спутник 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в канун одного из главных праздников Православной церкви - Воздвижения Креста Господня - возглавил всенощное бдение в храме Казанской иконы Божией матери в Астрахани. Как сообщил ТАСС настоятель храма иеромонах Николай, участие в богослужении приняли более 1 тыс. прихожан.



Испытания российской ракеты «Тополь-М» вызвали тревогу в США

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Вашингтон, 27 сентября. Испытания российской баллистической ракеты «Тополь-М», которые проводились на полигоне «Капустин Яр» в Астраханской области, вызвали тревогу в США. Об этом сообщает американский еженедельный журнал Newsweek. Испытания показали, что ракета способна преодолевать расстояние в 11 тыс. км., а значит, в зону ее досягаемости  попадают крупнейшие города США, включая Вашингтон и Нью-Йорк. При этом конструкция ракеты позволяет монтировать на нее ядерную боеголовку. Как отмечает автор статьи Том О’Коннор... Читать дальше...

Россияне приняли запуск баллистической ракеты «Тополь» за НЛО (видео)

IA NewsToday.ru 

Жители нескольких регионов России стали свидетелям испытательного полета межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь» накануне вечером. Ракету запустили на полигоне «Капустин Яр» в Астраханской области, но эффектный след от пролета ракеты видели жители по всей стране. На мысли об инопланетном НЛО […]

Испытания российской ракеты «Тополь-М» вызвали тревогу в США

«Федеральное агентство новостей №1» 

Испытания российской баллистической ракеты «Тополь-М», которые проводились на полигоне «Капустин Яр» в Астраханской области, вызвали тревогу в США.

Читать дальше...

Патриарх Московский Кирилл освятил место будущего храма для астраханских моряков

«Время новостей» 

Приезд Патриарха Кирилла приурочен к 300-летию Астраханской губернии. Первым объектом, который посетит Предстоятель Русской Православной Церкви, будет строящийся в микрорайоне Бабаевского храм Святой Живоначальной Троицы. Примечательно, что праздничная церемония, на которой присутствовал и губернатор Астраханской области Александр Жилкин, проходила накануне праздника Воздвижение Креста Господня — одного из 12 самых основных праздников православной церкви. Это большой микрорайон, который и дальше будет развиваться. Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Гандболистки сборной Беларуси снова проиграли россиянкам в Астрахани


Павел I, Наполеон и шкура неубитого медведя

Блог «Необычная история» 

Ситуация с оценкой действий императора Павла I до сих пор остается неоднозначной. Мнения о нём уж очень разные. Многие считают, странный был император, да и наследственность не специфическая. Ведь его отец Петр III, находясь на престоле, запомнился игрой в солдатики и казнью крысы…

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 27.09.2017


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Астраханские корабелы пополнят современный дноуглубительный флот новым судном

Мутная мгла накрыла Астрахань

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи

В Калмыкии в ДТП погиб ребенок