Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2017

Новости Астрахани за 12.10.2017

В Астраханской области ребенка убил на месте упавший телевизор

Янтарный Край 

Об этом сообщили в управлении СК по региону. Согласно сообщению, по факту гибели ребенка проводится доследственная проверка. По предварительной версии, мальчик во время игры повис на открытой дверце комода, на котором стоял телевизор старого образца. Предмет мебели и телевизор упали на ребенка. От полученных травм малыш скончался на месте. На момент трагедии в доме находились…

Астраханский магазин незаконно выбрасывает просрочку на помойку

«The Astrakhan Post» 

В Астраханском паблике появилась фотография городского мусорного бака, который был заполнен упаковками с мукой. Уверенно можно заявить, что товар просрочен, в ином бы случае он попросту бы не появился на помойке.

Читать дальше...



Калмыцкие дизайнеры впервые продемонстрируют свои коллекции на Каспийской неделе моды

РИА Мода 

В ноябре в Caspian fashion week примут участие два дизайнера из Калмыкии, сообщает РИА «Калмыкия».

С 9 по 12 ноября 2017 в Астрахани пройдет Каспийская неделя моды, где свои коллекции также представят калмыцкие дизайнеры – Баирта Тостаева и Алдар Эрендженов. Руководитель дизайнерской студии «Иньглян» Баирта Тостаева продемонстрирует коллекцию из 10 образов в смешанной стилистике с отсылками к традиционной калмыцкой одежде. Дизайнер Алдар Эрендженов из студии «4 oirad» представит коллекцию мужской и детской одежды... Читать дальше...

В астраханском селе почти две тысячи абонентов на время останутся без газа

«Астрахань.Ru» 

«Газпром межрегионгаз Астрахань» информирует о проведении работ 13 октября с 8 до 17 часов по врезке и пуску газа с прекращением подачи газоснабжения 1850 абонентам, проживающим по адресам: с.

Астраханское предприятие выловило три тонны рыбной молоди

«ПУНКТ-А» 

В Володарском районе на пирсе одной из рыбодобывающих компаний, расположенного около села Марфино, во время контроля выгрузки добытой рыбы пограничники выявили почти три тонны молоди рыбы и свыше 3,5 тонн неучтенных водных биологических ресурсов.


Доходы астраханцев продолжают уверенное падение.А экономика, вроде бы, растет.Сетевое издание Арбуз.

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 



Пока чиновники отдельных министерств правительства Астраханской области продолжают отчитываться о позитивном развитии региональной экономики, простые астраханцы вынуждены «потуже затягивать пояса».

Такой вывод можно сделать из отчета о среднедушевых доходах жителей Астраханской области по итогам августа текущего года. Эти самые доходы не только не дотягивают до прошлогоднего уровня, но и продолжают снижаться.


По теме: Элина Полянская вновь доложила о процветании... Читать дальше...

В Астраханской области ребенка убил на месте упавший телевизор

Вестник СЗФО 

Об этом сообщили в управлении СК по региону. Согласно сообщению, по факту гибели ребенка проводится доследственная проверка. По предварительной версии, мальчик во время игры повис на открытой дверце комода, на котором стоял телевизор старого образца. Предмет мебели и телевизор упали на ребенка. От полученных травм малыш скончался на месте. На момент трагедии в доме находились […]

Читать дальше...

Ребенок врезался в бетонную опору ЛЭП на мотовездеходе

«The Astrakhan Post» 

Инцидент произошел 11 октября в Астрахани.

Предварительно, ребёнок не справился с управлением и  врезался в бетонную опору ЛЭП. Неизвестно, была ли на мальчике защитная экипировка, но  пострадавший был госпитализирован в больницу с многочисленными травмами. Ребенок находится в тяжелом состоянии.

Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту произошедшего инцидента.

Напоминаем, что подростки могут управлять мопедом, по правилам дорожного движения, только... Читать дальше...

Фото дня: высокое искусство

«ПУНКТ-А» 

Как уже ранее писал "ПУНКТ-А", сегодня стартовал фестиваль паблик-арта «Чилим», который впервые проходит в Астрахани.

Махачкалинка взяла под опеку седьмого ребенка-инвалида

Администрация города Махачкалы 

Начиная с декабря 2016 года жительница поселка Семендер Кировского района Махачкалы Мадинат Шахбулатова взяла на воспитание сначала трех детей, затем еще троих, и буквально на днях еще одного ребенка. Все они ранее находились на обеспечении в ГСКУ АО "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Малышок" в городе Астрахани.

"Я буду вынужден послать тебя на ***": Чичваркин жёстко обматерил Собчак

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Скандально известный российский бизнесмен Евгений Чичваркин в своем видеообращении призвал телеведущую Ксению Собчак отказаться от участия в президентских выборах 2018 года - пишет Правда.Ру.

По данным СМИ, Чичваркин в грубой форме потребовал от Собчак не мешать Навальному. Он отметил, что "мне девять лет назад или десять лет назад предложили договорной матч и я согласился - сделал большую ошибку. Меня потом из страны ***** (выгнали). Теперь я слышал, что ты собралась быть на выборах. Ты понимаешь прекрасно... Читать дальше...

Александр Жилкин: Я вижу динамику в Енотаевском районе

Правительство Астраханской области 

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин провёл рабочую встречу с главой Енотаевского района Сергеем Левшиным. Обсуждались результаты работы на сегодняшний день и точки роста района на следующий год.

13 октября будут отключать свет

«Астра Новости» 

Г. Астрахань Ленинский район С 08:30 до 13:00: Ул. Чехова Ул. Раскольникова Ул. Коммунистическая С 08:30 до 17:00: Ул. Цурюпы Ул. Соликамская Ул. Революционная Ул. Колумба Пер. Тимирязева С 10:00 до 16:00: Ул. Краматорская Ул. 2-я, 4-я Черниговская С 10:00 до 17:00: Ул. Жилая — 9к.2, 9к.3, 9к.4 Советский район С 09:00 до 12:00: Ул. […]

Просматривали в Астрахани 12.10.2017


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Пациентов детской больницы в Астрахани из-за задымления эвакуировали из палат

Детскую клиническую больницу эвакуировали в Астрахани из-за горящего камыша

В Астрахани рядом с главной детской больницей бушует пожар

Глава Астрахани вышел на субботник в парке «Аркадия»