Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2017

Новости Астрахани за 09.11.2017

Трое жителей Дагестана осуждены за создание "домашних медресе"

«Кавказский узел» 

Суд назначил от трех до четырех лет колонии трем организаторам занятий для мусульман в Дагестане и Астрахани, признав их деятельность экстремистской, сообщила сегодня прокуратура.

В конце рабочей недели астраханцы увидят парад

Ryb.ru (Рыбинск) 

Начало мероприятия в 10 часов утра. 10 ноября региональное Управление МВД Российской Федерации приглашает астраханцев и гостей города на парад, посвящённый Дню сотрудника органов внутренних дел. В нем также примут участие работники Росгвардии и воспитанники Астраханского суворовского военного училища. После парада астраханцы увидят показательную специализированную операцию по задержанию мошенников, инспекторы спецвзвода ДПС покажут навыки фигурного вождения, а кинологи продемонстрируют подготовку служебных собак. Читать дальше...

Фигурант уголовного дела задержан на границе в Астраханской области

«Известия» 

Фигурант уголовного дела был задержан сотрудниками погрануправления при попытке незаконного пересечения границы, сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.



В Астрахани омоновцы накормят горожан кашей

Астрахань FM 

Полевую кухню бойцы ОМОН развернут на площади Ленина 10 ноября — в День сотрудника органов внутренних дел. Настоящей солдатской кашей смогут угоститься все желающие. А чуть раньше в 10.00 по главной городской площади в честь 100-летия со дня образования правоохранительных органов парадным строем пройдет гарнизон областной полиции, росгвардейцы и суворовцы. После парада астраханцы увидят показательную […]

В Астраханской области шофёр легковушки насмерть сбил пешехода

Ryb.ru (Рыбинск) 

Об этом 9 ноября сказал референт группы информации и социальных связей УМВД РФ по Астраханской области Артем СЛАДКОВ. Как докладывают в областном УМВД, женщина неожиданно выбежала на дорогу и стала пересекать проезжую часть в неположенном месте. Ее сбил 69-летний шофёр жигулей. Она пробовала перейти дорогу в неположенном месте. Проводится процессуальная проверка, проинформировали в пресс-центре УМВД Российской Федерации по Астраханской области. От приобретенных травм она […]

Новости Астрахань 09.11.2017 г. Срочная информация.

Rostov.press (общество) 

Продолжаются съёмки 2-го сезона благотворительного шоу «Секретный миллионер», где герои пробуют обосноваться в неизвестных городах. Самые богатые люди страны инкогнито ходят по различным городам, ищут работу и жилье. По итогам проверки были составлены протоколы по части 1 статьи 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. На юридическое лицо выписан штраф в размере 10000 рублей. Также наказано и должностное лицо муниципального учреждения. Штраф для него составил 3000 рублей. Читать дальше...

Студента осудили за недонос на своего друга

«ГолосИслама.RU» 

За недонос на своего приятеля наказали студента из Астрахани. Мирза Мевлидов признан виновным по статье «несообщение о преступлении» из «пакета Яровой». Суд присудил ему штраф в размере 80 тысяч рублей. Как сообщает On Kavkaz, Мирза Мевлидов переписывался в соцсетях с бывшим сокурсником, который уехал воевать в Сирию на стороне группировки ИГИЛ, запрещённой в России. Тот уехал воевать за запрещенную в России террористическую организацию ИГИЛ. Стоит отметить, что это не первый случай, когда человека осуждают за недонос. Читать дальше...

Таджикистан бесплатно доставит на родину застрявших на российско-казахской границе мигрантов

Фергана.ру 

Государственное унитарное предприятие «Таджикская железная дорога» (ТЖД) бесплатно привезет на родину граждан Таджикистана, снятых с поездов на станции «Аксарайская» в Астраханской области России, сообщает «Спутник» со ссылкой на начальника секретариата ТЖД Анвара Латифзода.

Читать дальше...

В Калмыкии задержали пассажира со «спайсом»

«Московский Комсомолец» 

Сегодня сотрудниками полиции на 254-ом километре федеральной автотрассы "Астрахань-Махачкала" на территории Черноземельского района остановили легковой автомобиль "Ваз-217230"

На дороге «Астрахань — Травино» насмерть сбита женщина

KrasNews.com (Красноярск) 

По словам специалиста ведомства, несчастье произошло около 7 часов утра на 22-м километре автодороги «Астрахань -Травино». Она пробовала перейти дорогу в неположенном месте. Сказали в областном УМВД Российской Федерации по Астраханской области. От приобретенных травм женщина скончалась на месте данного инцидента. Проводится процессуальная проверка, проинформировали в пресс-центре УМВД Российской Федерации по Астраханской области. Сейчас по факту ДТП проводится проверка.

В Астрахани фонтаны «уходят» на зимовку

Sputnik.ru (авто) 

Фонтаны к зиме готовят специалисты «Астрводоканала». Это очень тяжелый труд — процесс консервации фонтанов занимает порой несколько дней, в зависимости от величины объекта. Так, самыми большими в Астрахани являются Петровский фонтан на центральной набережной и фонтанный комплекс на площади Ленина.

Новости Астрахани
Астрахань

Еще один четырехполосный участок появится на трассе Р-22 Москва – Астрахань


В Астрахани по БКД отремонтировали более 23 км дорог

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Астрахани в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в этом году отремонтировали 14 городских магистралей, что позволило снизить аварийность на 34 опасных участках дорог. Об этом сообщили в городской администрации.

Читать дальше...

«Лучу» дали еды и обещаний

VladNews.ru (Владивосток) 

В среду, 8 ноября, на домашнем поле «Луч-Энергия» играл с «Волгарем» из Астрахани. Матч, к сожалению, закончился нулевой ничьей. Гораздо интереснее оказались события, которые на этой неделе разворачивались вокруг самого владивостокского клуба. Болельщики на трибунах горячо обсуждали околоспортивные новости перед началом поединка.

Прокуратура Трусовского района в судебном порядке потребовала от администрации МО «Город Астрахань» принять решение об изъятии земельного участка, на котором расположен аварийный жилой дом

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Трусовского района г. Астрахани проведена проверка соблюдения жилищного законодательства при расселении граждан из ветхого и аварийного жилья.

Просматривали в Астрахани 09.11.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Весеннее озеленение Астрахани начали с Братского сада

Это не шутка: 1 апреля в Астрахани отключат отопительные батареи

Город-миллиардник на Юге России

Астраханец выиграл золото на Кубке России по борьбе на поясах