Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2017

Новости Астрахани за 28.11.2017

Голодающие дагестанские моряки попросили Васильева о помощи

«Кавказский узел» 

12 моряков с арестованных судов дагестанской судоходной компании, которые проводят голодовку в Астрахани, обвинили таможню в произволе и попросили о помощи врио главы Дагестана Владимира Васильева.

Благотворительный КВН

МояОкруга 

29 ноября в 17.00 во дворце культуры "Аркадия" пройдет благотворительный фестиваль Лиги КВН "Астрахань.Школьная".
Читать полный текст на сайте Новости городского округа Астрахань

Читать полностью

Маша, да не наша: приватная история из Астрахани

Астраханские новости 

Эта история современна, но началась она 115 лет назад.
В один удивительный, весенний день, а именно 26 марта по старому стилю (8 апреля по новому) в 1902 году в городе Астрахани, в государстве которого уже не существует, пришла в мир маленькая девочка. Её назвали великим именем, также как звали Богородицу.

Новости Астрахань 28.11.2017 г. Все последние сведения.

Rostov.press (общество) 

В Астрахани на улице 1-й Перевозной сотрудники Росгвардии увидели пожилую женщину, подходившую под ориентировку без вести пропавшей 93-летней астраханки. Стражи порядка решили проверить ее личность и установили, что она действительно в розыске. Как сообщалось, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ноябре 2014 года подписал постановление о создании ОЭЗ промышленно-производственного типа на территории Наримановского района Астраханской области. Замена роговой оболочки на донорскую ткань — настоящее чудо офтальмологии. Читать дальше...

«Завершение печальной истории». Митинги не помогут – троллейбусы в Астрахани заменят автобусы

РИА «ФедералПресс» 

В Астрахани окончательно закрылись последние линии троллейбуса. При этом власти города не отдадут всю транспортную систему областной столицы в руки маршрутчиков – уже принято решение развивать автобусные перевозки. А заниматься этим будет то же самое муниципальное предприятие, которое уже приступило к демонтажу контактной сети троллейбуса. Что будет с уволенными сотрудниками, когда, сколько и каких автобусов может появиться в Астрахани и почему такой итог был неизбежен – в материале «ФедералПресс».

В Астраханской области продолжат возрождать популяцию краснокнижных сайгаков

«Вести» 

В Астраханской области выпустили на волю четырех молодых сайгаков. Они появились на свет и выросли в региональном государственном заповеднике "Степной". Там в последние годы активно возрождают некогда огромную популяцию этих теперь уже краснокнижных животных. Их тотальное уничтожение случилось в 90-х.



Астраханский морской порт получил новый лоцманский катер

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Это судно предназначено для эксплуатации в устьях рек, прибрежных зонах открытых и внутренних морей, проливах, портовых водах с удалением от береговой линии не более 20-ти морских миль. Основной его функцией станет проводка транспортных судов и барж через Волго-Каспийский канал, что особенно важно в преддверии начала зимней навигации. Катер имеет водоизмещение около 70-ти тонн. Экипаж 2 человека, персонал 5 человек. Автономности судна по совокупности запасов хватает на 5 суток.

Читать дальше...

Астраханским многодетным семьям добавят денег

«Астрахань.Ru» 

Правительство России включило Астраханскую область в перечень регионов, которым в 2018 году в порядке софинансирования будут из федерального бюджета выделяться средства на осуществление ежемесячной денежной выплаты многодетным семьям, нуждающимся в поддер

Безумные регионы: омич пытался вывезти из России останки мамонта

«Дни.Ру» 

Семейной паре из Уфы грозит уголовное наказание за покупку ребенка по интернету. За новорожденную девочку супругам пришлось заплатить 10 тысяч рублей, сообщает Newizv.ru. Продавец, 31-летняя жительница подмосковной Балашихи договорилась с уфимцами по интернету. Она родила дочку в городе покупателей. Сейчас и настоящую мать, и приемных родителей ждет до 10 лет лишения свободы.

Читать дальше...

В Волгоградской области изъяли крупную партию «ничейной» чёрной икры

Город героев 

В Городищенском районе Волгоградской области на посту ДПС инспекторы остановили рейсовый автобус, следовавший по маршруту «Астрахань-Москва».
В ходе осмотра в багажном отделении полицейские обнаружили коробку с пол-литровыми пластиковыми банками, заполненными чёрной икрой.
Изъято 29 банок массой более 14,5 килограмма.
Водитель не смог предъявить полицейским документы на продукт и объяснить, кому деликатес принадлежит.

Изъятая продукция направлена на исследование.

В автобусе Астрахань — Москва перевозили 14,5 килограмма черной икры

Ryb.ru (Рыбинск) 

Полицейские изъяли не менее 14,5 килограмма икры. По располагаемым последним сведениям информагентства Волгоград News, груз был найден на посту дорожно-патрульной службы в Городищенском районе. В рейсовом автобусе, направлявшемся из Астрахани в столицу Российской Федерации, полицейские Волгоградской области отыскали и изъяли больше 14 килограммов черной икры. Так, в процессе несения службы на посту ДПС в Городищенском районе инспекторы областного отдельного батальона дорожно-патрульной службы остановили автобус... Читать дальше...

Волгоградские полицейские изъяли в рейсовом автобусе Астрахань — Москва 29 банок чёрной икры

KrasNews.com (Красноярск) 

— В целом инспекторы изъяли 29 банок общей массой не менее 14,5 килограммов. По располагаемым последним сведениям информагентства Волгоград News, груз был найден на посту дорожно-патрульной службы в Городищенском районе.

Новости Астрахани
Астрахань

Еще один четырехполосный участок появится на трассе Р-22 Москва – Астрахань


В Астрахани педагоги приняли участие в спартакиаде

«Московский Комсомолец» 

Представители общеобразовательных и спортивных школ, детских садов, центров дополнительного образования соревновались в силе и ловкости на спартакиаде работников муниципальных образовательных организаций Астрахани

По России от 11996 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Аэрофлот

Aviasales.ru 

предложение действительно с 28.11.2017 по 15.12.2017
перелет возможен с 28.11.2017 по 31.08.2018

Салехард - Санкт-Петербург, Пермь, Уфа, Краснодар, Казань, Ставрополь, Воронеж, Минеральные Воды, Астрахань, Нижний Новгород

подробные условия и цены смотрите на сайте

Просматривали в Астрахани 28.11.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






«140 пальцев» вновь порадуют астраханцев концертом

Дело иностранца, обвиняемого в смерти трех астраханцев от метадона, направили в суд

Астраханские ватерполисты вышли в полуфинал Чемпионата России

Вчера вечером под Астраханью почти час пылал двухэтажный жилой дом