Главные новости Астрахани
Астрахань
Декабрь
2017

Новости Астрахани за 21.12.2017

Челябинск - в списке "богатых и зависимых" городов

Магнитогорский металл 

Аналитики составили рейтинг самых богатых региональных столиц России.

Доходы населенных пунктов проанализировали специалисты консалтингового бюро "Стрелка", разделив города на четыре категории: "бедные и зависимые", "бедные и независимые" "богатые и зависимые", а также "богатые и независимые".

Богатством городов в "Стрелке" считают уровень доходов на душу населения, пишет РБК. А под независимостью имеют в виду долю безвозмездных поступлений в бюджет, динамику этих поступлений и сбалансированность собственных доходов. Читать дальше...

Казань брал, Астрахань брал

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

470 лет назад, в начале последней декады декабря 1547 года, Иван Грозный выступил с войском в свой первый Казанский поход. Впереди были пять лет войны, взять столицу ханства удалось только с третьей попытки. Покорение Поволжья далось государю нелегко, а сам этот сюжет, ставший нарицательным благодаря известному фильму, — показательный пример того, как мешают объективному взгляду на события прошлого исторические мифы.

Астраханцам предлагают арендовать автомобили чиновников, в том числе легендарную «Чайку»

«Астрахань.Ru» 

Управление делами администрации губернатора Астраханской области согласовало прейскурант цен на платные услуги, оказываемые ГБУ АО «Транспортное управление Правительства Астраханской области».



Астраханскому журналисту угрожают расправой

Астраханские новости 

Корреспонденту одной из астраханских областных общественно-политических газет О.Лазаревой по электронной почте поступили угрозы физической расправы.

Астраханские сироты знакомятся с профессией «судостроитель»

Астраханские новости 

Автономная некоммерческая организация помощи детям-сиротам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации «Мы нужны друг другу» продолжает реализовывать проект «Профессия в руки». Его участники – воспитанники ГБОУ АО «Школа - интернат им.С.И.Здоровцева» – посетили с экскурсией астраханское судостроительное производственное объединение (АСПО). Там ребята смогли не только познакомиться с историей предприятия, но и увидеть плавкраны «Волгарь» и «Богатырь», суда «Византин» и «Композитор Рахманинов», доки и множество цехов, в которых собираются корабли.

В Астрахани открылся VIII сезон Юниор-Лиги КВН

Заря молодежи 

В зале Астраханской государственной филармонии на протяжении двух часов звучали смех, шутки и аплодисменты. 12 команд открыли сезон искрометным юмором и яркими выступлениями. Фестиваль состоял ... —►

В пятницу в Байбеке и Лимане отключат газ

«Астрахань.Ru» 

ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» сообщает о проведении 22 декабря с 9 до 12 часов работ по врезке и пуску газа в селе Байбек Красноярского района с прекращением подачи газа 42 абонентам по ул.

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани запускают маршрут от Свободного поселка до Старого моста


Жителей Астрахани удивил розовый кот

VistaNews.ru 

Сегодня в Астрахани, на улице Чугунова, жители заметили кота с розовой полоской от краски вдоль позвоночника. По словам очевидцев, состояние кота ухудшалось из-за интоксикации.

Жителей Астахани удивил розовый кот

VistaNews.ru 

Сегодня в Астрахани, на улице Чугунова, жители заметили кота с розовой полоской от краски вдоль позвоночника. По словам очевидцев, состояние кота ухудшалось из-за интоксикации.

Розовый кот из Астрахани оказался не жертвой вандалов, а пациентом с "красивым" лекарством

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Ярко розовый кот привлек сегодня к себе внимание жителей Астрахани. Гуляющее животное с широкой розовой полосой от головы до самого хвоста многие астраханцы постили в соцсетях и возмущались выходкой хулиганов. Люди подумали, что это подростки поиздевались над несчастным котом и выкрасили его краской из баллончика для граффити. А такая краска для животных, как известно, вредна.

Читать дальше...

Суд признал Томского виновным в разбое

«Кавказский узел» 

Ленинский райсуд Астрахани приговорил бизнесмена Сергея Томского к семи с половиной годам колонии. Второй обвиняемый по делу о разбое, Александр Гончаров, получил девять лет колонии.

Раздор в рядах оппозиции: бывший сторонник Навального рассказал о провале предвыборной кампании

Блог сайта «Слово и дело» 

В команде Алексея Навального царит настоящий раздор. Еще один бывший активный сторонник оппозиционера публично выступил против него. Экс-заместитель главы московского штаба Навального и в прошлом юрист Фонда борьбы с коррупцией Виталий Серуканов опубликовал видеообращение, в котором раскритиковал избирательную кампанию Алексея. Кроме того, он  предупредил общественность, что планируемый 24 декабря митинг – это банальная провокация.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 21.12.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Астрахани ремонт на улице Татищева продлится еще на три месяца – до конца августа

Сегодня в регионе электричество отключают в 3 городах и 5 поселениях. На правобережье Астрахани – на 13 часов

В Астрахани проходят учебные сборы для школьников по начальной военной подготовке

На Фунтовском шоссе в Астрахани появится тротуар