Главные новости Астрахани
Астрахань
Декабрь
2017

Новости Астрахани за 24.12.2017

Новобранцы 7-й десантно-штурмовой дивизии приведены к Военной присяге

Десантура.ру 

В Новороссийском соединении ВДВ состоялся торжественный ритуал принятия Военной присяги призывниками, прибывшими из республик Карачаево-Черкессия и Калмыкия, городов Ставрополь, Астрахань, Пятигорск и Зеленокумск.

Астраханские коммунисты продолжают борьбу за сохранение троллейбусов

КПРФ 

24 декабря в Астрахани состоялся очередной митинг за сохранение троллейбусов. Мероприятие было организовано Астраханским областным отделением КПРФ. В нём также приняли участие представители региональных отделений партий ЛДПР и «Справедливая Россия».Напомним, что в настоящее время в ...

Стоимость тепла в Империи Российской

«Ящик пандоры» 

Насколько дорого в Российской Империи ценилось тепло.31 декабря 1741 года императрица Елизавета Петровна щедро наградила гвардейцев, захвативших для нее трон. Чины Гренадерской роты Преображенского полка, переименованной в Лейб-кампанию, получили дворянство и высокие чины: сержанты, к примеру, стали подполковниками. Лейб-кампанейцы получили и 2225 рублей на дрова. Ведь в России только избранные могли позволить себе жить в тепле."ПРИКАЗЫВАЕТ ОН ИМ ДРОВА КРАСТЬ"Всю зиму в лесах дореволюционной России не смолкали топоры и пилы ... Читать дальше...

В Астраханской области на треть выросло число пострадавших в ДТП пассажиров

«Астрахань.Ru» 

Как было отмечено на заседании комиссии по безопасности дорожного движения, которое провёл губернатор Астраханской области Александр Жилкин, в регионе есть определённые проблемы, связанные с перевозкой пассажиров.

В Астрахани подрались водитель авто и пассажиры маршрутки

VistaNews.ru 

В Астрахани автомобильный паблик опубликовал видеоролик с места массовой драки, в которой участвовали водители и пассажиры маршрутного автобуса, а также «Лады». Кадры побоища получили множество возмущенных комментариев.

Боевое крещение Александра III

Блог «Необычная история» 

12 декабря 1877 года в бою у селения Мечки Восточный отряд под командование царевича Александра Александровича одержал победу над превосходящими силами турок

Своего второго сына Александра император Александр II готовил к военной карьере, так как престол российских самодержцев должен был занять старший сын Николай.

Читать дальше...



Новости Астрахани
Астрахань

Москвичам готовят подарок, от которого они вряд ли будут в восторге


В Астрахани ночью подожгли два автомобиля

Astrakhan.site (Астрахань) 

Как стало известно сетевому изданию Astrakhan.Site от пресс-службы ГУ МЧС по региону, две машины загорелись в 2 часа 59 минут 24 декабря 2017 года — площадь пожара по улице Энергетическая, 3 (Ленинский район) составила 4 квадратных метра. Огонь был потушен через 16 минут силами семи спасателей при поддержке двух единиц техники. Обошлось без пострадавших, а причиной пожара стал поджог.

Читать дальше...

24.12.2017 11:30 : В Астрахани этим утром задержали 11 сторонников Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

На микроавтобусе они ехали в Волгоград на собрание инициативной группы по выдвижению политика кандидатом в президенты. Как сообщается на портале «ОВД-Инфо», водителя микроавтобуса оштрафовали на пять тысяч рублей за отсутствие договора на перевозку. Спустя несколько часов после задержания, активистам вернули паспорта и отпустили.

Читать дальше...

Сегодня выдвигают Навального в президенты

«Альтернативная газета Андрея Трофимова» (Сергиев Посад) 

Сегодня в 20 регионах России проходят собрания инициативных групп для выдвижения Алексея Навального в президенты. Первое собрание прошло во Владивостоке. За выдвижение Навального проголосовали 650 человек, против – ни одного, сообщил региональный менеджер штаба политика Олег Снов.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 24.12.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Путешественники составили рейтинг ТОП-12 необычного варенья: а вы пробовали варенье из сосновых шишек, из инжира и мяты?

Требовали денег на бензин: двое жителей Астрахани напали с пистолетом на петербургского студента

Сегодня плановые отключения электричества коснутся Астрахани, Харабалей и 7 поселений

Российские ученые придумали технологию переработки соломы в удобрения и стройматериалы