Главные новости Астрахани
Астрахань
Декабрь
2017

Новости Астрахани за 27.12.2017

На выборах президента охранять астраханских избирателей будет тысяча полицейских

Obzor.io 

Вопросы обеспечения безопасности на выборах президента России обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба Астраханской области. Возглавил его губернатор Александр Жилкин. В день голосования на каждом избирательном участке будет не менее трех полицейских. Они будут экипированы техническими средствами досмотра и металлодетекторами. Всего к охране общественного порядка в регионе привлекут 1 174 сотрудников. Также […]



В г.о. Чехов полицейские раскрыли кражу

ГУ МВД России по Московской области 

Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан 31-летний житель Астрахани.

В Астрахани ищут спасшего старушку спортсмена

«Известия» 

В Астрахани разыскивают спортсмена, который спас из ледяной воды тонущую пенсионерку. С призывом найти спасителя к пользователям одной из соцсетей обратилась соседка женщины.

В Астраханской области по требованию прокуратуры заблокированы 5 сайтов, продающих алкоголь

«Астрахань.Ru» 

Прокуратура Черноярского района выявила в Интернете 5 сайтов, реализующих алкоголь с нарушением правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Из-за курения в общественном месте астраханец может сесть за решетку

Obzor.io 

В Астрахани уголовное дело против 28-летнего местного жителя передано в суд. Мужчину обвиняют в покушении на мелкое взяточничество. 11 октября 2017 года он, находясь у входа в ж/д вокзал станции Верхний Баскунчак, курил в неположенном месте. Полицейские доставили нарушителя в служебное помещение ЛОП на станции. Он попытался решить вопрос и положил на стол правоохранителя 500 […]

До конца года все педагогические работники получат заработную плату

Астраханские новости 

Как заявил министр образования и науки Астраханской области Виталий Гутман на одном из рабочих совещаний, на конец 2017 года задолженностей перед педагогическими работниками в регионе не будет. Все сотрудники получат заработную плану до праздников.

В Астрахани развяжут проблемные транспортные узлы

Правительство Астраханской области 

В следующем году в Астрахани планируют начать реализацию проектов по улучшению транспортной доступности. Об этом шла речь на встрече губернатора Астраханской области Александра Жилкина с представителями строительной и дорожной отраслей региона.

Прямая линия с правительством Астраханской области: за полгода — четыре тысячи обращений

Правительство Астраханской области 

Финальную часть доклада об итогах социально-экономического развития Астраханской области в 2017 году губернатор Александр Жилкин посвятил диалогу с жителями региона. Эффективными новшествами он назвал выездные заседания регионального правительства в сельские районы с участием общественности, а также прямую линию для связи с правительством.

Астраханская область будет получать субсидии от Минстроя РФ по новым правилам

«Астрахань.Ru» 

Как сообщается на сайте федерального министерства строительства, с начала 2018 года сроки заключения соглашений о предоставлении субсидий из госбюджета субъектам России планируется сократить.

Новости Астрахани
Астрахань

Производители тарного картона резко повысили цены


Прямая линия с правительством Астраханской области: за полгода – 4 тысячи обращений

«Астрахань.Ru» 

Финальную часть доклада об итогах социально-экономического развития Астраханской области в 2017 году губернатор Александр Жилкин посвятил диалогу с жителями региона. Эффективными новшествами он назвал выездные заседания регионального правительства в сельс

Забастовка избирателей. 28 января — общероссийская акция

Алексей Навальный (navalny.com) 

Окончательно понятно, что Путину и Кремлю нужна только явка. Свои 70% они уже получили — это им ясно из элементарного анализа линейки кандидатов, которых они сами отобрали.

Читать дальше...

С полигона Капустин Яр запущена межконтинентальная баллистическая ракета «Тополь»

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

26 декабря 2017 года боевым расчетом Ракетных войск стратегического назначения с государственного центрального межвидового полигона Капустин Яр в Астраханской области проведен испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь». Целью пуска стало испытание перспективного боевого оснащения межконтинентальных баллистических раке.

Просматривали в Астрахани 27.12.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Директором Нижегородского цирка назначили Жанну Семибратову

Нижегородский аэропорт переходит на летнее расписание: куда получится улететь

Завтра в Астраханской области будет столько же солнца, как сегодня, и на пару градусов теплее

В Эльбрусском районе в условиях высокогорья развивают рыбоводческое хозяйство