Главные новости Астрахани
Астрахань
Январь
2018

Новости Астрахани за 07.01.2018

Осторожно, тонкий лед!

«Астрахань.Ru» 

На территории Астраханской области температура воздуха далеко не зимняя, соответственно и лед на водоемах не такой прочный, как хотелось бы детям и любителям зимней рыбалки.  Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Как правило, среди погибши

В Астраханском кремле состоялся казачий кадетский бал

Правительство Астраханской области 

Возрождённая традиция проведения кадетских балов стала уже неотъемлемой частью рождественских праздников. Это одно из самых ярких событий в жизни астраханских казаков.
Сегодня на балу собрались кадеты и их дамы, которые представляют разные школы и казачьи коллективы.
На торжественном открытии гостей приветствовал атаман Астраханского окружного казачьего общества Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Константин Маркелов: «Светлый праздник Рождества Христова означает начало нового года. Читать дальше...

Aльпинист сорвался во время восхождения на Эльбрус

Noi.md (ru) 

В МЧС сообщили, что альпинист из Астрахани сорвался во время восхождения на Эльбрус. Об этом говорится на сайте ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии. «В 12:54 мск в воскресенье поступило сообщение, что на горе Эльбрус в районе скал Пастухова на высоте 4900 метров сорвался альпинист из Астрахани», — указывается в заявлении. Отмечается, что на поиск туриста была отправлена группа спасателей Эльбрус

Спасатели спустили сорвавшегося на Эльбрусе альпиниста и передали врачам

«Интерфакс» 

Завершена эвакуация пострадавшего со склона Эльбруса, по уточненной информации это альпинист из Краснодара, а не из Астрахани, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по КБР в воскресенье.



ЧП на Эльбрусе: с горы сорвался альпинист из Астрахани

РИА Новый Регион 

Сегодня днем на горе Эльбрус в районе скал Пастухова в Кабардино-Балкарии произошло ЧП. Как сообщила пресс-служба регионального главка МЧС, с высоты 4 900 метров сорвался турист из Астрахани. Сообщение об инциденте поступило в МЧС в 12:54.

Турист из Астрахани тяжело травмирован при срыве на склоне Эльбруса

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Эльбрусские спасатели обнаружили туриста из Астрахани, который получил тяжелые травмы при срыве на склоне Эльбруса, сообщает sk-news.ru со ссылкой на информацию Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда.

Спасатели эвакуируют сорвавшегося с Эльбруса с альпиниста из Астрахани

Вестник Кавказа 

Спасатели добрались до альпиниста, ранее сегодня сорвавшегося у скал Пастухова на Эльбрусе, и эвакуируют его в безопасное место, рассказал оперативный дежурный Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда (ЭВПСО) МЧС России. …

На Эльбрусе спасатели эвакуируют сорвавшегося альпиниста из Астрахани

Блог сайта «РЕН ТВ» 

На Эльбрусе спасатели эвакуируют сорвавшегося альпиниста из Астрахани. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на оперативного дежурного Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России.

Читать дальше...

07.01.2018 15:32 : Альпинист из Астрахани сорвался в горах Кабардино-Балкарии

«Эхо Москвы» 

Альпинист из Астрахани сорвался в горах Кабардино-Балкарии. Это случилось при восхождении на Эльбрус на высоте около пяти тысяч метров, сообщили в местном управлении МЧС. На поиски спортсмена выдвинулась группа из шести сотрудников ведомства.

Новости Астрахани
Астрахань

Актриса Ольга Прокофьeва: «В дeтстве мечтала стать балериной!»


На Эльбрусе ищут альпиниста из Астрахани

L!FE.ru 

В Карбдино-Балкарии на горе Эльбрус с высоты 4900 метров сорвался альпинист из Астрахани. Сообщение об этом поступило в ГУ МЧС по региону в 12:54, рассказали в ведомстве. — На поиск туриста выдвинулась группа спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда в количестве шести человек личного состава и двух единиц техники, — заявили в МЧС. Подробности инцидента устанавливаются.

Просматривали в Астрахани 07.01.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Весна не спешит: после тепла Россию ждет холодный апрель

Завтра в Астраханской области будет столько же солнца, как сегодня, и на пару градусов теплее

По большой воде - готовность №1: Астраханская область переходит в фазу оперативного реагирования на весеннее половодье