Главные новости Астрахани
Астрахань
Январь
2018

Новости Астрахани за 10.01.2018

Фотографии астраханской природы смотрите в Цейхгаузе

Астраханские новости 

11 января 2018 года в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» на территории Астраханского Кремля состоится открытие выставки фотографий природы Астраханской области. Выставка организована ФГБУ «Астраханский государственный заповедник» при поддержке Астраханского музея-заповедника и приурочена к празднованию Дня заповедников и национальных парков в России.

На 344 избирательных участках Астраханской области выборы пройдут под видеокамерами

Obzor.io 

В ходе встречи губернатор Астраханской области Александр Жилкин и директор местного филиала ПАО «Ростелеком» Вадим Сун-чи-ми обсудили подготовку к выборам президента России 18 марта 2018 года. По словам представителя компании, уже в конце февраля будет установлено закупленное оборудование для трансляции с 344 избирательных участков из 571, которые будут открыты в день голосования. — Размещение урн […]

По учебнику астраханцев будет учиться вся Россия

«Астрахань.Ru» 

Учебник «Геология регионов России», подготовленный преподавателями Астраханского государственного университета, стал лауреатом II Всероссийского конкурса на лучшую научную и учебную публикацию «Академус».



Жителя Ставропольского края осудят за убийство, которое он совершил 14 лет назад

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

После совершения преступления подозреваемый тщательно скрывался от правоохранителей. Найти убийцу удалось спустя 14 лет на территории Астрахани.

Чудовище Каспийского моря

Блог «Тайны...» 

Рыбаки в Каспийском море. Иллюстративное фото

Каждый год в водах Каспийского моря бесследно исчезают сотни людей — купальщиков, аквалангистов, браконьеров, рыболовов. Что происходит с ними — полная загадка. Свидетелей нет. Правда, иногда волны выносят на берег страшно обезображенные трупы или их фрагменты, словно искромсанные в исполинской мясорубке…

Что же за ужасная напасть губит несчастных? Некоторые утверждают, что повинны в этом акулы. Летом 1998 года задержанный браконьер, чудом оставшийся в живых... Читать дальше...

Астраханец до смерти забил подругу

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Эта трагедия случилась во второй день Нового года. 29-летний житель Астрахани приревновал свою подругу к одному из знакомых. Находясь в состоянии тяжелого алкогольного опьянения мужчина стал руками и ногами избивать возлюбленную по животу и голове. В результате многочисленных травм несчастная скончалась на месте. Приехавшие на место трагедии правоохранители задержали преступника. Сейчас идет расследование этого уголовного дела.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Еще один четырехполосный участок появится на трассе Р-22 Москва – Астрахань


11 января в Астрахани открывается фотовыставка «Сохраняя будущее»

Правительство Астраханской области 

Дата проведения: 

Январь 11, 2018 - 14:00

Место проведения: 

Музейно-выставочный комплекс «Цейхгауз» Астраханского кремля

11 января в 14:00 в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» Астраханского кремля откроется фотовыставка «Сохраняя будущее», посвящённая уникальной природе Астраханской области и её сохранению.

Организаторы — фотограф Евгений Полонский, член союза фотохудожников России, и Астраханский государственный заповедник совместно с лучшими фотографами из Астраханской области... Читать дальше...

Приказы ФСБ о правилах пограничного режима

Astrakhan.site (Астрахань) 

Власть

10 янв 2018

Фото из Интернета

#госграница

#жизнь

С 1 января 2018 года вступил в силу Приказ ФСБ РФ от 7 августа 2017 г. № 454 «О правилах пограничного режима» и Приказ ФСБ РФ от 7 августа 2017 г. № 455 «Об утверждении административного регламента по выдаче пропусков и разрешений»

Поделиться : 

В соответствии с Приказом ФСБ России отдельная категория граждан может въезжать и находиться в пределах пятикилометровой полосы местности без пропусков, но при наличии основных документов. Читать дальше...

Астраханская природа — в работах лучших фотографов

Правительство Астраханской области 

11 января в России считается Днём заповедников и национальных парков. В этот день в 14:00 в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» по инициативе Астраханского биосферного заповедника и при поддержке Астраханского музея-заповедника откроется фотовыставка «Сохраняя будущее». В российский календарь дата вошла сравнительно недавно — с 1997 года. Но напоминает она о событиях вековой давности. Более ста лет назад в этот день был создан первый государственный заповедник — Баргузинский.

Завтра в Астрахани стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Правительство Астраханской области 

В нём принимают участие ученики 9-11 классов, показавшие лучшие результаты в предыдущем, муниципальном туре, или в региональном этапе прошлого года. Всего 1 914 человек. Традиционно откроет олимпиаду «испытание» по французскому языку. В этом году в течение двух дней девять ребят поборются за звание лучшего знатока этого иностранного языка.

Для субъектов малого и среднего предпринимательства Астраханской области проведут бесплатный вебинар

Правительство Астраханской области 

Вебинар «Увеличение эффективности работы по 44 и 223-ФЗ» состоится 11 января в 12:00 по московскому времени. Организатором выступает центр координации продаж и закупок. Задачи мероприятия – помощь бизнесу в развитии своей отрасли, ознакомление бизнеса с закупками, происходящими по 44 и 223-ФЗ, а также предоставление инструментов для продвижения своего товара на рынке закупок. Зарегистрироваться на вебинар можно на сайте организатора http://www.ckpiz.com/.

Пьяный мужчина забил до смерти сожительницу

Astrakhan.site (Астрахань) 

Происшествия

10 янв 2018

Фото из Интернета

#пьянство

#убийство

Жестокое убийство произошло в Астрахани в новогодние праздники

Поделиться : 

Как стало известно сетевому изданию Astrakhan.Site от пресс-службы Следственного управления СК РФ по региону, во второй день нового 2018 года пьяный 29-летний астраханец жестоко избил свою сожительницу - он наносил ей удары руками и ногами в живот и голову. Несчастная умерла на месте преступления после избиения.

Сейчас убийца заключен под стражу... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 10.01.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Бюрократы или рейдеры: кому мешают экспортные успехи России на мировом рынке зерна

Стоимость щучьей икры в Астрахани может взлететь до 5 000 рублей за кг

8 международных авиарейсов будут доступны из Нижнего Новгорода весной и летом

В крупном торговом центре в Астрахани произошла драка