Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2018

Новости Астрахани за 02.03.2018

В Астраханской области введут раздельный сбор мусора

Вестник Кавказа 

В Астраханской области в нынешнем году начнется реализация проекта по раздельному сбору мусора. Первые контейнеры для сбора пищевых отходов и пластика установят на некоторых пилотных площадках региона уже в марте, сообщила директор филиала …

В Астраханской области уже реализуются обозначенные в послании президента задачи

«Астрахань.Ru» 

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин, присутствовавший накануне на оглашении послания президента России Федеральному Собранию, поделился впечатлениями от речи главы государства с представителями СМИ.

В Астрахани появится инновационный центр диагностики онкологии

ИА REGNUM 

Передовое оборудование поможет выявлять заболевания на ранних стадиях.   В Астрахани на территории онкодиспансера в 2018 году начнут строить центр позитронно-эмиссионной компьютерной томографии (ПЭТ-КТ), где будут выявлять онкологические заболевания на ранней стадии. Об этом...



Пятилетний малыш получил травмы в игровом комплексе ТЦ Астрахани

«Известия» 

В одном из торговых центров Астрахани пятилетний ребенок получил травмы, играя в детском клубе. По факту случившегося заведено уголовное дело. Статья — «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью».

СК возбудил дело после травмирования ребенка в детском клубе в Астрахани

Incident24.com 

Следственные органы возбудили уголовное дело после получения травмы  пятилетним ребенком в детском клубе в Астрахани. Мальчик, играя с большим мячом, упал на пол и получил открытую черепно-мозговую травму, а также ушиб головного мозга, сообщил журналистам в пятницу старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Андрей Хегай. "Дело возбуждено по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, […]

3 марта в 11:30 пресс-конференция по итогам гастрольной поездки ансамбля «Донбасс» в Астрахань и Оренбург

Донецкое агентство новостей 

3 марта в 11:30 в пресс-центре Донецкого агентства новостей состоится  пресс-конференция, посвященная итогам гастрольной поездки ансамбля «Донбасс» в Астрахань и Оренбург. Участник: генеральный директор-художественный руководитель Заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс» Ольга Владимировна Горячева. Адрес пресс-центра: г. Донецк, ул. Артема, 97, 5-й этаж. Большой зал.

В Астрахани ребенок покалечился в игровой комнате

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Следственные органы возбудили уголовное дело после получения травмы пятилетним ребенком в детском клубе в Астрахани. Мальчик, играя с большим мячом, упал на пол и получил открытую черепно-мозговую травму, а также ушиб головного мозга, сообщил журналистам в пятницу старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Андрей Хегай.

Читать дальше...

Астраханские верфи готовы строить рыболовецкие суда

Корабел.ру 

"Обновление пассажирского, грузового и рыболовецкого флота станет одной из тем на предстоящем президиуме Госсовета РФ по развитию транспортной инфраструктуры в Каспийском регионе. Судостроительные заводы Астраханской области имеют необходимые мощности для строительства рыболовецких судов для Каспия, которых сейчас практически нет," - сообщил губернатор региона Александр Жилкин.

Первая лига России 2017

Динамо (Москва) 

19 марта 2017 - 27 тур. Нефтехимик (Нижнекамск) - Волгарь (Астрахань) 2:0

Новости Астрахани
Астрахань

Астрахань озеленяется


Молодое поколение спасателей

МЧС России 

1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны, установленный ещё в 1990 году. В честь знаменательной даты в Астраханском учебном центре ФПС состоялась вторая встреча Совета ветеранов МЧС России по Астраханской области с кадетами молодёжного крыла РОССОЮСЗПАСа.

Упал с 15 этажа и разбился насмерть пьяный парень в Астрахани

Газета «Daily» 

Компания пьяных парней решила прогуляться по стройке и один из них погиб. Упал с 15 этажа и разбился насмерть пьяный парень в Астрахани. Следственный отдел ведет проверку по факту его гибели. Как установило следствие, накануне, 1 марта, компания из трех 19-летних парней, будучи в нетрезвом состоянии, прогуливались по улицам и залезли на стройку. Это была территория строящейся многоэтажки по ул. Набережная Приволжского Затона. Во время прогулки произошел несчастный случай - один из парней, находясь... Читать дальше...

Курс — на повышение благосостояния пожилых астраханцев

Правительство Астраханской области 

Улучшение благосостояния пенсионеров должно стать приоритетным направлением работы власти Астраханской области. Сегодня губернатор Александр Жилкин озвучил параметры социально-экономического развития региона в 2017 году на пленуме Астраханского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Просматривали в Астрахани 02.03.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Возле администрации Астраханской области прорвало трубу

300 человек вышли на уборку кладбищ в Астрахани

АСТРАХАНЬ. В Астрахани объяснили причину частых провалов в асфальте

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Астраханской области