Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2018

Новости Астрахани за 13.03.2018

Форум «Сообщество» едет в Астрахань

Астраханские новости 

Первый форум Общественной палаты РФ «Сообщество» 2018 года посвятят проблемам взаимодействия граждан и государства в сфере сбережения здоровья россиян. Он пройдет 28-29 марта в Астрахани.

В Икряном предприниматель выплатит по миллиону рублей за каждого погибшего в его карьере ребёнка

Астраханские новости 

В Икрянинском районе Астраханской области местный предприниматель приговорён к двум годам лишения свободы условно и обязан судебным решением выплатить по одному миллиону рублей каждой семье, в которой по его косвенной вине погиб ребёнок.

Улица учителя ИГИЛ в Москве

«Сегодня.ру» 

Есть в Москве маленькая, неприметная улица, носящая имя «героя» красного террора Г.А. Атарбекова. Есть улицы имени этого чекиста и в главных местах его «подвигов» на юге страны: в Сочи, Краснодаре (Екатеринодаре), Ростове-на-Дону. В Краснодаре улица Атарбекова упирается в улицу Каляева. Символичное сочетание, наглядно демонстрирующее преемственность поколений революционных террористов. 

Читать дальше...

В Ставропольском крае произошло серьезное ДТП с тремя пострадавшими

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Грачёвском районе Ставрополья 12 марта автомобиль влетел в дерево. В результате аварии травмы получили 3 человека, среди которых была несовершеннолетняя пассажирка. ДТП случилось примерно в 00:30, на улице Полевой станицы Старомарьевка. 24-летний автолюбитель, управляя легковым автомобилем Лада Приора, направлялся от автодороги «Астрахань — Элиста — Ставрополь» в сторону улицы Вокзальной села Грачёвка. Водитель со

Оппозиционно настроенный пенсионер поджёг стену ФСБ в Москве

pn14.info 

Пенсионера из Астрахани задержали при попытке поджечь приёмную ФСБ в Москве. По словам правоохранителей, при себе у мужчины был плакат оппозиционного содержания. Пенсионера из Астрахани задержали при поджоге стены возле входа в приёмную ФСБ на улице Кузнецкий Мост в Москве. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. — Сотрудники полиции и ФСБ задержали 66-летнего [...]



ФУТБОЛ

МТВ.онлайн 

Пока же футболисты главной футбольной дружины региона по-прежнему находятся в Астрахани и уже начали готовиться к матчу 28-го тура чемпионата ФНЛ против «Балтики».

В порту Астрахань предотвратили затопление судна

Корабел.ру 

Информация о том, что в машинное отделение стоящего на зимнем отстое у причала в районе 3025 км правого берега р. Волга в Дурновской Воложке судна «ПТР-50№8» поступает забортная вода, поступила оперативному дежурному Каспийского филиала ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота» в 12:15 мск 10 марта 2018 года.

Как выглядели российские города 100 лет назад

Блог сайта «АВТОМОБИЛИСТЫ» (car-day.ru) 

На дворе конец XIX, начало ХХ века. Страной вот уже три столетия правит династия Романовых. Всего 50 лет назад отменили крепостное право. Россия ещё не знает ни Октябрьской революции, ни ужасов двух мировых войн. Вот, как выглядели города тогда ещё Российской империи 100 лет назад.

Читать дальше...

Итоги 2017 года настраивают на созидание: депутаты ГосДумы об отчёте губернатора

«ПУНКТ-А» 

Депутаты Думы Астраханской области на сегодняшнем заседании одобрили ежегодный  отчет губернатора Александра Жилкина о результатах деятельности правительства Астраханской области в 2017 году.

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани запускают маршрут от Свободного поселка до Старого моста


Инвестиции в экономику Астраханской области в 2017 году выросли на 17,5 %

РИА «ФедералПресс» 

АСТРАХАНЬ, 13 марта, ФедералПресс. Инвестиции в экономику Астраханской области в 2017 году выросли на 17,5 % и достигли 144 млрд рублей, заявил сегодня во время ежегодного отчета перед депутатами регионального заксобрания губернатор Александр Жилкин.

Просматривали в Астрахани 13.03.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Почему в Астрахани 27 и 28 апреля снова отключат воду

Беглов завис: пока в Кремле тянут, нарисовался сильный противник

Известны подробности страшного ДТП, в которое попал автобус, ехавший из Астрахани в Москву

Астраханских старшеклассников направили на военные сборы