Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2018

Новости Астрахани за 23.03.2018

По России от 1390 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Red Wings

Aviasales.ru 

предложение действительно с 23.03.2018 по 15.04.2018
перелет возможен с 23.03.2018 по 01.09.2018

Москва - Краснодар, Уфа, Сочи (Адлер), Астрахань, Махачкала, Мурманск, Новосибирск, Иркутск

подробные условия и цены смотрите на сайте

Форум активных граждан «Сообщество» в Астрахани

Агентство социальной информации 

Первый форум Общественной палаты РФ «Сообщество» в 2018 году пройдет 28–29 марта в Южном федеральном округе — в Астрахани. Основная тема форума - «Здоровое общество. Общественное здравоохранение. Здоровый образ жизни». Речь пойдет о взаимодействии граждан и государства в сфере здравоохранения.

Читать дальше...

В Астрахани с 13-го этажа жилого дома упал молодой человек‍

Газета «Daily» 

Ранним утром в минувший четверг, 22 марта, с балкона 13 этажа многоэтажного жилого дома выпал 24-летний молодой парень и разбился насмерть. Страшная трагедия случилась в доме на Бульваре Победы. По предварительной информации регионального УМВД, накануне гибели молодой человек с компанией распивали спиртные напитки в квартире, и, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, он выпал с балкона на 13 этаже. Тело погибшего обнаружил утром случайный прохожий. От полученных травм мужчина скончался на месте. Читать дальше...

Запорожские казаки и Сечи. Муляжи украинской истории

Блог сайта «Подробно о главном» 

Из гимна Украины: «І покажем, що ми, браття, козацького роду». Позвольте, но о каком казацком роде идет речь, если одной из заповедей Сечи было безбрачие? Перефразируя старый анекдот: «Значит, дети народились не от того казака». Разберемся с «тем» и «не тем», поскольку на этой и подобных ей подменах построена вся история Незалежной.

Читать дальше...



Первый российский круизный лайнер будет спущен в навигацию 2019 года

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Несмотря на отставание от планируемого графика на три месяца, первый российский лайнер для круизов по Каспийскому морю планируют спустить на воду в навигацию 2019. Такие данные озвучили в Объединенной судостроительной корпорации, на чьем судозаводе «Лотос» в Астрахани строится лайнер.

Читать дальше...

В Астрахани подрядчика заставили переделать некачественный ремонт общежития

Obzor.io 

Прокуратура Астраханской области проверила, как был проведен капитальный ремонт общежития на улице 1-я Перевозная в областном центре. Установлено, что 15 сентября 2017 года управлением по капитальному строительству городской администрации» с ООО «ЮГПЛАСТ» заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту жилого дома. Между заказчиком и подрядчиком в декабре того же года подписан акт сдачи-приемки выполненных […]

Эксперты рекомендуют бесплатный способ: как в преддверии высокого сезона турфирмам улучшить свой сайт для усиления продаж?

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Уменьшение клиентской базы в силу экономического кризиса в стране толкает турагентства к поиску различных путей по её расширению. Увы, не всегда маркетинговые усилия оправдывают затраченные на них средства. В этой связи «ТУРПРОМ» совершенствует свой механизм помощи турагентствам по улучшению информационного наполнения их сайтов, причем опять совершенно бесплатно. Как отмечают эксперты турагентского рынка, турфирмам пренебрегать этими инструментами действительно неразумно.

Читать дальше...

МРСК Юга примет в свои сети солнечную энергию астраханской электростанции "Нива"

RusCable.Ru 

Астраханский филиал ПАО "МРСК Юга" (входит в ГК "Россети") примет в сеть электроэнергию с солнечной электростанции "Нива" в Приволжском районе области. Солнечная электростанция мощностью 15 МВт введена в эксплуатацию в марте 2018 года. Для...

Кроме Путина, астраханцы 18 марта выбрали парк. Итоги выборов общественных пространств

Астраханские новости 

Именно парк ГРЭС, расположенный на улице Яблочкова в Ленинском районе в г. Астрахани, занял первое место на выборах общественных пространств, за которые голосовали люди параллельно с выборами президента страны.

Астраханец скрыл второе гражданство

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

38-летний житель Астрахани признан виновным в неисполнении обязанности по подаче уведомления о наличии второго гражданства. Мужчина являлся гражданином иностранного государства. И тем не менее в 2014 году он получил гражданство РФ. О том, что он является гражданином другого государства мужчина умолчал. Но об этом узнали сотрудники УФМС России. Скрытного иностранца судили. Суд назначил ему 200 часов обязательных работ. Теперь гражданин двух государств будет подметать астраханские улицы.

Читать дальше...

В Астрахани судили девушку, укравшую шубу

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Перед судом предстанет 21-летняя жительница Астрахани, которая украла шубу у жительницы области. Женщина вместе с компанией приехала в ресторан отмечать Новый год. Когда закончилось застолье, посетительница пошла в гардероб, но своей одежды там не обнаружила. Гардеробщица предложила подождать, пока все посетители разберут свои вещи. Но пропавшая шуба так и не нашлась. Женщина обратилась в полицию.

Читать дальше...

Прокурором Астраханской области проверено соблюдение требований федерального законодательства в деятельности ФКУ ИК-2 УФСИН России по области

Прокуратура РФ 

Прокурором области Александром Лычагиным проверено соблюдение требований федерального законодательства в деятельности ФКУ ИК-2 УФСИН России по области (исправительной колонии строго режима для лиц, ранее отбывавших наказание в виде лишения свободы).

Шофёр скутера тяжело пострадал в ДТП в Астрахани

«Воронежский Курьер» 

Сегодня в 9.30 на улице Адмирала Нахимова столкнулись грузовая «Газель» и мотоцикл при повороте. За рулем первой находился 49-летний шофёр , вторым управлял мужчина 1953-го года рождения. В итоге трагедии 65-летний мотоциклист потерял сознание был госпитализирован в поликлинику . Позже стало известно, что мужчины диагностировали перелом ноги. Об этом сегодня сообщается на сайте регионального управления МВД РФ . Сейчас выясняются все обстоятельства происшедшего .

Расплатилась за долг магазином

ФССП России 

Взыскательница оставила за собой арестованное имущество должницы и вернула денежную разницу между стоимостью магазина и суммой долга. В Икрянинском районном отделе УФССП России по Астраханской области на исполнении находилось судебное решение, согласно которому одна сельчанка обязана вернуть другой взятую взаймы денежную сумму, превышающую полмиллиона рублей. В ходе исполнения решения суда судебный пристав арестовал принадлежащий должнице продуктовый магазин и земельный участок под ним. Имущество было оценено и выставлено на торги... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 23.03.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Ринат Аюпов: «Благотворительность прочно вошла в нашу жизнь»

300 человек вышли на уборку кладбищ в Астрахани

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Астраханской области

Астраханская облдума: семейные ценности, поддержка бойцов СВО и инициативное бюджетирование