Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2018

Новости Астрахани за 02.04.2018

Базу Каспийской флотилии переводят из Астрахани в Дагестан

Грани.ру 

Минобороны переводит базу Каспийской флотилии из Астрахани в Каспийск, пригород Махачкалы. Об этом заявил глава военного ведомства Сергей Шойгу. Перевод базы, по словам чиновника, позволит усилить безопасность в Каспийском регионе. "Будет увеличиваться количество наших офицеров и военнослужащих кратно", - также заметил министр. Ранее СМИ передавали, что постройку новой базы предполагается завершить к 2020 году.

Военный эксперт назвал стратегическое значение переброски Каспийской флотилии

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Военный эксперт, генерал-майор запаса Владимир Богатырев рассказал радио Sputnik о предпосылках перевода Каспийской флотилии из Астрахани в Дагестан.

Читать дальше...

Каспийской флотилии добавят мобильности // Ее главная база переезжает из Астрахани в Дагестан

Коммерсантъ FM 

В понедельник министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о планах по перебазированию главной базы Каспийской флотилии (КФ) из Астрахани в Каспийск (Дагестан). Как стало известно “Ъ”, это решение продиктовано желанием «повысить мобильность основных сил объединения»: военные посчитали, что корабли флотилии имеют слишком длительный выход из Астрахани. Как ожидается, новая главная база КФ в Каспийске начнет полноценно функционировать в конце 2018 года.



Куда ехать весной? Названы самые дешёвые российские города для путешествий

L!FE.ru 

Комсомольск-на-Амуре возглавил рейтинг самых дешёвых городов России для путешествий этой весной. Топ-10 городов, где туристы смогут бюджетно провести время, составил российский сервис бронирования жилья. Именно в Комсомольске-на-Амуре ночь в гостинице обойдётся путешественникам в 600 рублей. На втором месте — Тула, здесь стоимость проживания обойдётся туристам от 600 до 700 рублей за ночь. Также в топ-10 попали Павловский Посад, Тюмень, Красноярск, Астрахань, Волгоград (900), Петрозаводск, Воронеж. Читать дальше...

Шойгу делает Дагестан неотрываемым от России

«ПолитНавигатор» 

Руководством Минобороны России принято решение о переводе базирования Каспийской флотилии из Астрахани в дагестанский Каспийск. Об этом заявил глава военного ведомства Сергей Шойгу во время селекторного совещания. «Там у нас разворачивается огромная стройка: пирсы, причалы, пункты обслуживания, жилье. Будет увеличиваться количество наших офицеров и военнослужащих кратно», – цитирует его официальный сайт Минобороны. Сергей Шойгу подчеркнул,…

Российские ракеты «Калибр» изменят своё место базирования

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Минобороны переносит базу Каспийской флотилии из Астрахани в Каспийск (Дагестан). Официальной причиной объявлено «усиление безопасности Каспийского моря», однако, судя по всему, к подобному решению привело сразу несколько обстоятельств. Не последнее из них, возможно, касается возможностей...

Каспийская флотилия будет бить «Калибрами» из Дагестана.

Блог сайта «Темафон» 

ВМФ РФ перебрасывает корабли из Астрахани на юг.

Андрей Полунин


Материал комментирует:

Михаил Александров

Каспийскую флотилию переведут из Астрахани в Дагестан. Об этом 2 апреля заявил министр обороны России Сергей Шойгу на совещании с руководством ведомства.

«Принято решение о переводе Каспийской флотилии в Каспийск. Там у нас разворачивается огромная стройка: пирсы, причалы, пункты обслуживания, жилье. Будет увеличиваться количество наших офицеров и военнослужащих кратно», — рассказал Шойгу. Читать дальше...

Политика: Ракетам «Калибр» изменят место базирования

Ryb.ru (Рыбинск) 

Минобороны переносит базу Каспийской флотилии из Астрахани в Каспийск (Дагестан). Официальной причиной объявлено «усиление безопасности Каспийского моря», однако, судя по всему, к подобному решению привело сразу несколько обстоятельств. Не последнее из них, возможно, касается возможностей применения главного ударного оружия флотилии — знаменитых комплексов «Калибр». В понедельник министр обороны Сергей Шойгу объявил о переводе Каспийской флотилии […]

«Чёрные дровосеки» из Наримановского района пойдут под суд

Астраханские новости 

Астраханской межрайонной природоохранной прокуратурой по итогам расследования уголовного дела утверждено обвинительное заключение по факту незаконной рубки лесных насаждений в Западнодельтовом лесничестве Правобережного участкового лесничества Наримановского района.

Ремонт Вокзального путепровода начинается в Астрахани

«Известия» 

В Астрахани начинается ремонт Вокзального путепровода. На первом этапе работ будут частично закрыты две полосы, ведущих с улицы Победы в сторону улицы Яблочкова. Движение транспорта будет организовано по оставшимся двум полосам – по одной в каждую сторону. Скорость будет ограничена в соответствии с временными дорожными знаками.

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга


Вынесен вердикт астраханке, не донесшей на знакомых боевиков

Ryb.ru (Рыбинск) 

Жительница Астрахани признана виновной в несообщении о лицах, участвующих в незаконном вооруженном формировании. Гособвинение по этому уголовному делу поддержала генпрокуратура Советского района. Суд установил, что обвиняемая знала об участии знакомых в незаконном вооруженном формировании, однако не передала об этом властям добровольно, так как относилась к их деятельности позитивно. Советский районный суд Астрахани вынес вердикт в отношении здешней жительницы, получившей 11 месяцев принудительных... Читать дальше...

Политика: Ракетам "Калибр" изменят место базирования

«Взгляд» 

Минобороны переносит базу Каспийской флотилии из Астрахани в Каспийск (Дагестан). Официальной причиной объявлено «усиление безопасности Каспийского моря», однако, судя по всему, к подобному решению привело сразу несколько обстоятельств. Не последнее из них, возможно, касается возможностей применения главного ударного оружия флотилии – знаменитых комплексов «Калибр».

В понедельник министр обороны Сергей Шойгу объявил о переводе Каспийской флотилии из Астрахани в Каспийск (Дагестан). «Там у нас разворачивается огромная стройка. Читать дальше...

Из Астрахани в Дагестан: почему Каспийская флотилия меняет прописку

«RT» (Russia Today) 

Основным пунктом базирования Краснознамённой Каспийской флотилии станет расположенный в Дагестане город Каспийск. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. По его словам, в настоящее время военные ведут строительство береговой инфраструктуры и жилья. После распада СССР большая часть подразделений флотилии была дислоцирована в Астраханской области. Как отмечают эксперты, переезд значительно увеличит возможности этого оперативного объединения ВМФ. О причинах передислокации — в материале RT.

Достать «Калибрами»: зачем Россия меняет главную базу ВМФ на Каспии

«Военные материалы» 

Каспийская флотилия будет переведена из Астрахани в город Каспийск (Дагестан). Об этом в понедельник заявил министр обороны Сергей Шойгу. Зачем понадобился этот перевод — тем более, что корабли флотилии на протяжении всего времени после распада СССР базировались именно в Астрахани?

Каспийскую флотилию переводят из Астрахани в Дагестан

ГТРК Ставрополье 

Каспийская флотилия целиком будет переведена из Астрахани в дагестанский Каспийск. Как сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу, перевод флотилии обеспечит безопасность в Каспийском регионе.

Просматривали в Астрахани 02.04.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание

Весна не спешит: после тепла Россию ждет холодный апрель

Жанна Семибратова стала главой Нижегородского цирка

Гандбольная «Лада» потерпела поражение от «Астраханочки»