Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2018

Новости Астрахани за 04.04.2018

Мощное военное присутствие в Дагестане даст толчок развитию региона

Блог сайта «Спутник» 

Перевод в полном составе Каспийской флотилии из Астрахани в дагестанский Каспийск с оборудованием там современной военно-морской базы герой России, заслуженный лётчик-испытатель, генерал-майор Магомед Толбоев расценивает как шаг к укреплению обороноспособности южного фланга России. По словам Толбоева, с 1989 по 1995 годы в Дагестане не было ни одного военнослужащего Российской Армии. На полуторамиллионный народ не было ни одной воинской части, что угрожало безопасности в регионе. С точки зрения... Читать дальше...

На фестивале «Хоровод дружбы – 2018», студенты ДНР удостоены дипломов лауреатов I степени

ProDonbass.ru 

Студенты 3-го курса специализации «Театральное творчество» Донецкого колледжа культуры и искусств Эльвира Якупова и Александр Чуприна, а также преподаватель режиссерских дисциплин Зоя Бугаева при поддержке Русского центра ДНР приняли участие во Всероссийском детском, юношеском и молодёжном фестивале «Хоровод дружбы – 2018» в г. Астрахань. Учредителем и организатором фестиваля является Астраханский областной центр развития творчества. В […]

В Астрахани будут судить водителя, из-за которого скончалась 85-летняя женщина

KrasNews.com (Красноярск) 

В Астрахани будут судить 30-летнего местного жителя, который осенью 2014 года, управляя автомобилем Рено Sandero, сбил на улице Космонавта Комарова 85-летнюю женщину. Это увидел 31-летний астраханец Владимир Разин, управляющий «Ладой» девяносто девятой модели, который проезжал мимо. «От прохождения медицинского освидетельствования шофёр иномарки отказался, за что был привлечен к административной ответственности», — поведала старший следователь по особо важным делам отдела по изучению ДТП следственного... Читать дальше...

Речной катер «Водолаз-3059» поднят из воды и установлен на кильблоки

Korabli.eu 

Речной катер «Водолаз-3059» поднят из воды

03 апреля 2018 года в 09:30 по местному времени при участии экипажа ПК «Астрахань-5» речной катер «Водолаз-3059» был успешно поднят из воды и установлен на кильблоки, подготовленные на 9-ом причале АСРЗ. Об этом 03 апреля 2018 года сообщила пресс-служба АСРЗ.

Молодые актеры ДНР стали победителями Всероссийского фестиваля «Хоровод дружбы – 2018» в Астрахани

Донецкое агентство новостей 

Донецк, 4 апр – ДАН. Студенты-актеры Донецка одержали победу на Всероссийском детском, юношеском и молодежном фестивале «Хоровод дружбы – 2018» в Астрахани. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства культуры Респблики. «Студенты третьего курса специализации «Театральное творчество» Донецкого колледжа культуры и искусств Эльвира Якупова и Александр Чуприна при поддержке Русского центра ДНР приняли участие во […]

В Астрахани водитель «BMW» влетел в здание порта

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Сегодня в Астрахани в районе семи утра в селе Оля 27-летний водитель за рулем «BMW» влетел в здание грузового порта, сообщает «МК-Астрахань». Астраханец просто не справился с управлением. Как сообщило региональное УМВД, у водителя отсутствовал страховой полис, а машина пребывала на территории России по таможенной процедуре временного ввоза.

Читать дальше...



В Астрахани отремонтируют улицы, мосты и переулки на миллиард рублей

Астраханские новости 

Астраханская горадминистрация и региональное министерство строительства и ЖКХ представили губернатору Астраханской области проект реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» на текущий и будущий годы. Цена проекта – один миллиард рублей.

"Происходящее в Астрахани похоже на страшный сон из девяностых."

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

"Все хорошо, прекрасная маркиза".Помните слова из известного шлягера прошлого века? И при чем тут Астрахань? А при том, что на федеральный уровень уходят благолепные и жизнерадостные отчеты. О стабильности и процветании. А в жизни?

А в жизни все далеко не так радужно. Про трудности с поиском достойно оплачиваемой работы, про дороги как после ковровых бомбометаний, про беднеющих астраханцев даже говорить не буду. И так все все видят. Речь сейчас о другом. О том, что творится с Руководством области. Читать дальше...

Объявление о проведении конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Астраханской области в министерстве сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области

Правительство Астраханской области 

Объявляется конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Астраханской области в министерстве сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области категории «специалисты» ведущей группы должностей:

Ретро-поезд «Воинский эшелон» прибудет на станции Верхний Баскунчак и Владимировка

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

В честь Дня Победы ретро-поезд «Воинский эшелон», сформированный на Приволжской железной дороге, с 18 по 20 апреля посетит станции Астраханского региона ПривЖД.

В Астраханской области продолжается работа в сфере рассмотрения обращений граждан

Правительство Астраханской области 

На радиостанции «Радио России» состоялась беседа с начальником управления по работе с обращениями граждан администрации губернатора Астраханской области Анной Дорофеевой. В прямом эфире были озвучены основные аспекты проводимой работы по рассмотрению обращений и тематика вопросов, с которыми жители региона обращаются к губернатору Астраханской области и в региональное правительство.

Налоговые инспекции Астраханской области перешли на особый график работы

Правительство Астраханской области 

В рамках «Декларационной кампании — 2018» для удобства налогоплательщиков во всех территориальных налоговых инспекциях Астраханской области в апреле текущего года установлен особой режим работы операционных залов: с понедельника по пятницу с 9:00 до 20:00. Изменение привычного рабочего графика инспекций предоставляет дополнительную возможность гражданам, обязанным задекларировать свои доходы за 2017 год, представить в налоговые органы налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в удобное для них время.

Новости Астрахани
Астрахань

Еще один четырехполосный участок появится на трассе Р-22 Москва – Астрахань


В Астраханской области на трассу Р-22 Каспий выведут 15 спецмашин для борьбы с гололедом

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На севере Астраханской области в ночь на четверг, 5 апреля, и утром 5 апреля возможно образование гололеда, бесперебойное движение по федеральной трассе Р-22 «Каспий» в регионе будут обеспечивать 15 единиц спецтехники.

Читать дальше...

В Дагестане митингующие временно перекрыли участок трассы Р-215

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Участок федеральной трассы Р-215 «Астрахань - Кочубей - Кизляр - Махачкала» на территории Республики Дагестан днем 4 апреля оказался временно перекрыт из-за митингующих местных жителей. Проезд транспорта был перекрыт в течение 20-30 минут, сообщили порталу «ДорИнфо» в пресс-службе ФКУ Упрдор «Каспий».

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 04.04.2018


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






8 международных авиарейсов будут доступны из Нижнего Новгорода весной и летом

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Работу «Экоцентра» проверит прокуратура Астраханской области

Жанна Семибратова стала главой Нижегородского цирка