Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2018

Новости Астрахани за 05.04.2018

Юбилейный, 30-й Антикварный маркет «Блошинка»

Новости пользователей сайта 

14 и 15 апреля 2018 года, 12:00 - 19:00.

Москва, м. Новокузнецкая, Большой Овчинниковский пер., д. 24, стр. 4,

МДСТ -  КЦ «ДОМ».

м. Новокузнецкая,

Вход свободный

30-й юбилейный Антикварный маркет "Блошинка"  распахнет свои двери для ценителей антиквариата и собирателей старины и винтажа 14-15 апреля 2018  в самом центре Москвы в КЦ «ДОМ»

 Соскучились по весеннему настроению? Мало ярких красок? Весеннее тепло будит в душе, уставшей от зимней спячки, жажду странствий и перемен? Читать дальше...

"Сами напросились!" - Россия ответила на агрессию погранслужбы Украины в море

«В Объективе - Актуальные новости» 

Фото со свободной лицензией, взято из Google

Все уже слышали об инциденте с российским судном "Норд", которое было задержано украинскими пограничниками в порту Азовского моря?

Читать дальше...

Астраханские депутаты предлагают возродить вытрезвители в стране

Блог сайта «Спутник» 

Возродить медвытрезвители и разработать общую систему правил их работы на федеральном уровне предложили депутаты Думы Астраханской области. С таким предложением они уже вышли на Совет Федерации и Госдуму. "Люди в алкогольном опьянении поступают в обычные больницы, и могут мешать работе врачей и беспокоить пациентов. Считаем, что надо вернуться к практике выстраивания работы спецучреждений, где нетрезвым людям будет оказана помощь, а врачей при этом защитят сотрудники полиции", - пояснил ТАСС спикер областного парламента Игорь Мартынов. Читать дальше...

АВТОСПОРТ

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Гонщик команды «КАМАЗ-Мастер» Андрей Каргинов полностью восстановился от травмы спины, из-за которой пропустил соревновательный год, и уже 12 апреля примет старт на этапе чемпионата и кубка России по ралли-рейдам «Золото Кагана», который пройдет в Астрахани. «Почти целый год выступлений на соревнованиях мне пришлось пропустить из-за травмы. Поэтому для меня и моего экипажа гонка […]

Перекрестки Астрахани стали светлее

«ПУНКТ-А» 

За прошлый год и начало текущего специалисты муниципального предприятия «Горсвет» ввели в эксплуатацию более четырех километров новых и реконструировали семь километров существующих сетей наружного освещения, сообщает пресс-служба городской администрации.

Политика: Почему Хорватия внезапно стала искать дружбы с Россией

«Взгляд» 

Власти Хорватии ведут себя странно. Еще недавно это была чуть ли не самая антироссийская страна Балкан. Теперь в Загребе открывают памятники русским писателем, а президент страны призывает Запад наладить отношения с Москвой, называет Россию «мировой силой» и ищет дружбы с патриархом Кириллом. Что же произошло?

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович призвала Запад к нормализации отношений и диалогу с Россией: «Я вижу Россию как сильное государство, мировую силу, с которой в любом случае... Читать дальше...

Астраханских депутатов-прогульщиков будут лишать зарплаты

Obzor.io 

Сегодня, 5 апреля, депутаты Астраханской областной думы приняли в окончательном чтении законопроект, согласно которому народные избранники могут быть лишены зарплаты и должностей за систематическое неучастие в работе парламента. «Неучастием» считается регулярное (не менее чем в половине заседаний в течение полугода) отсутствие депутата на заседаниях коллегиальных органов Думы без уважительных причин, а также регулярное без уважительных […]



Дебоширы без больницы. Астраханские депутаты предложили возродить в России медвытрезвители

«SmartNews» 

Депутаты думы Астраханской области предложили возродить в России медвытрезвители и разработать общую систему правил работы таких учреждений на федеральном уровне. В четверг местные депутаты приняли...

В Астраханской области депутатов за прогулы лишат должности и зарплаты

ИА «ВладТайм» 

На очередном заседании Думы Астраханской области, прошедшем сегодня, 5 апреля, был принят законопроект, предусматривающий лишение некоторых депутатов их должностей и заработных плат за то, что они систематически прогуливали свою работу.

На Астраханской иномарка сбила 75-летнего мужчину

Регион 64 

В Кировском районе Саратова 5 апреля телесные повреждения в ДТП получил пешеход.

Как сообщает городская автоинспекция, напротив дома № 107 по улице Астраханской в 15:50 под колеса автомобиля «Опель» попал 75-летний мужчина. Управлял иномаркой 36-летний водитель, который, по предварительным данным, сбил пенсионера на пешеходном переходе.

В результате происшествия пострадавшего с травмами госпитализировали.

С чего начинается патриотизм

Российский союз спасателей 

В рамках форума "Сообщество", организованного Общественной палатой РФ, в Астрахани первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию, председатель Высшего Совета РОССОЮЗСПАСа вместе с первым заместителем Секретаря ОП РФ встретились с учащимися кадетских классов Астрахани и области, которые обучаются по специализации будущих сотрудников МЧС России.

Российская флотилия освободит от мафии и террористов целую республику

Блог сайта «Подробно о главном» 

Если прошлогодняя отставка Рамазана Абдулатипова и назначение Владимира Васильева исполняющим обязанности главы Дагестана в начале октября прошлого года заинтересовали в основном людей в самой республике да узкий круг экспертов за ее пределами, то события начала февраля вызвали масштабный резонанс по всей стране.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Еще один четырехполосный участок появится на трассе Р-22 Москва – Астрахань


Тут урежем, тут – добавим: как астраханские казаки перераспределяли деньги

«ПУНКТ-А» 

На сегодняшнем плановом заседании Думы Астраханской области под председательством спикера регионального парламента Игоря Мартынова в повестке дня помимо прочего был рассмотрен вопрос развития казачества в регионе. Вернее обсуждали депутаты предложение внести изменения в госпрограмму этого самого развития. Еще точнее – дать на это больше денег.

Агропромышленный комплекс Астраханской области в цифрах

Астраханские новости 

Итоги работы агропромышленного комплекса Астраханской области за 2017 год и задачи на текущий год стали основной темой обсуждения очередного заседания комитета Думы по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии.

Просматривали в Астрахани 05.04.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Думе Астраханской области обсудили вопросы использования и аренды земель сельхозназначения

Два астраханских студента вместе с другом попались на вымогательстве

По большой воде - готовность №1: Астраханская область переходит в фазу оперативного реагирования на весеннее половодье

В Нижнем Тагиле мужчина украл миллион и изобразил нападение на себя