Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2018

Новости Астрахани за 06.04.2018

В торговых центрах Астрахани проверяют пожарную безопасность

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Сотрудники МЧС и прокуратуры при проведении внеплановых проверок обнаружили нарушения правил пожарной безопасности во всех торговых центрах Астрахани, сообщает ТАСС. Как сообщил в пятницу губернатору Астраханской области Александру Жилкину начальник ГУ МЧС по региону Игорь Евстафьев, до 30 апреля проверят 345 объектов с массовым пребыванием людей.

Читать дальше...

Особые условия на рейсах Москва - Астрахань - Москва (АК "Red Wings")

«АвиаПорт» 

Авиакомпания Red Wings на рейсах Москва - Астрахань, Астрахань - Москва в период с 02.04.2018 г. по 27.10.2018 г. разрешает всем своим пассажирам бесплатный провоз сверх установленной нормы багажа одного комплекта рыболовных снастей

Социальные проблемы обсудили на форуме «Сообщество»

Русский блоггер 

Текст: Татьяна ЛогуноваФото: Евгений Логунов Общественная палата РФ открыла новый сезон форумов «Сообщество». Первый из них прошел в Астрахани. В 2018 году каждый форум (а их всего 8) станет тематическим. В этом году каждый форум посвящен отдельной актуальной социальной проблеме федерального масштаба, которая будет рассматриваться с точки зрения региональной специфики, — поясняет секретарь Общественной Палаты […]

Прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела судебных приставов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Трусовского района г. Астрахани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Н. Она признана виновной в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), и по ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Политологи отказались назвать перевод Каспийской флотилии угрозой странам Кавказа

«Кавказский узел» 

Учения Каспийской флотилии и решение перебазировать ее из Астрахани в Каспийск связаны с возможностью участия военных моряков в борьбе с терроризмом на Северном Кавказе и в Сирии, а не с карабахским конфликтом, считают опрошенные "Кавказским узлом" военные обозреватели и политологи.



Дагестан возвращают под российский контроль

«В Объективе - Актуальные новости» 

Владимиру Васильеву, осенью прошлого года командированному руководить Дагестаном, местная молва стала приписывать фразу: "Россия в Дагестан вернулась". Исполняющий обязанности главы республики будто бы произнёс её два месяца назад, в дни арестов федеральными спецслужбистами дагестанских правительственных чинов. Произносил ли непосредственно Васильев такое в действительности или нет - не столь уж и важно. Значительно важнее другое: ощущение начала процесса подлинного возвращения региона под российскую... Читать дальше...

Количество инвестиционных площадок в Астраханской области будет расти

Правительство Астраханской области 

О создании условий для ведения бизнеса в регионе шла речь в ходе совещания с муниципальными образованиями, которое провёл заместитель председателя правительства Астраханской области — министр экономического развития Астраханской области Алексей Попов.

Пассажиры Red Wings могут бесплатно провозить рыболовные снасти в Астрахань

Molnet.ru 

Авиакомпания Red Wings на рейсах Москва-Астрахань и Астрахань-Москва разрешает всем своим пассажирам бесплатный провоз сверх установленной нормы багажа одного комплекта рыболовных снастей общей массой не более 15 кг, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

Военным комиссариатам России — 100 лет

Правительство Астраханской области 

Уважаемые сотрудники и ветераны военного комиссариата Астраханской области! Примите искренние поздравления по случаю юбилейной даты — 8 апреля исполняется 100 лет со дня создания военных комиссариатов России.

Как мэрия Астрахани экономит бюджет

Астраханские новости 

В первом квартале администрацией г. Астрахани было объявлено 243 конкурентных процедуры по закупке товаров и услуг для муниципальных нужд. Из них около 49 процентов закупок направлено на субъекты малого и среднего предпринимательства, а также социально ориентированных некоммерческих организаций.

Новости Астрахани
Астрахань

Москвичам готовят подарок, от которого они вряд ли будут в восторге


9 апреля в Астрахани стартует Неделя финансовой грамотности

Правительство Астраханской области 

9-14 апреля 2018 года в Астрахани при поддержке министерства финансов Астраханской области пройдёт Неделя финансовой грамотности. В течение шести дней астраханцы смогу посетить бесплатные лектории, мастер-классы, книжный клуб по финансам, интеллектуальные игры и научиться грамотно и рационально управлять своими финансами.

Почти 30 лет проведут за решеткой уроженцы Дагестана

Astrakhan.site (Астрахань) 

Происшествия

6 апр 2018

Фото из Интернета

#браконьеры

#госграница

#суды

Организованную преступную группу задержали пограничники

Поделиться : 

Кроме этого, каждый из них должен выплатить в доход государству свыше 2,3 миллионов рублей. Конфискованы также два автомобиля (ГАЗЕЛЬ и БМВ) и холодильник-рефрижератор.

Организованную преступную группу, состоящую из пяти граждан России, в конце 2016 года задержали сотрудники Пограничного управления... Читать дальше...

К видеосети Яндекса присоединились новые каналы

SearchEngines.ru 

Яндекс активно развивает сотрудничество с издателями по всей России, помогая площадкам улучшать свои модели монетизации. К видеосети Яндекса присоединились телеканалы WBC, «Астрахань 24», «Тюменское время». Теперь в онлайн-вещании Яндекса доступен телеканал WBC. Это информационная и коммуникационная площадка для бизнес-сообщества на территории России, а также за рубежом. Аудитория канала — предприниматели, собственники, руководители. В эфире — […]

Читать дальше...

Игнорирование правил пограничного режима может привести к нежелательным последствиям

Astrakhan.site (Астрахань) 

Власть

6 апр 2018

Фото из Интернета

#безопасность

#госграница

Ежегодно с началом весны в Астраханскую область со всех уголков страны съезжаются рыбаки-любители

Поделиться : 

В это же время отмечается резкий рост нарушения правил пограничного режима. И если не все гости региона знают, что в поисках клевых мест они могут заехать в пограничную зону, то астраханцы о ее пределах осведомлены хорошо. И тем не менее, игнорируют установленный порядок пребывания в погранзоне... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 06.04.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Туапсинцы увековечат память двух героев страны

В Астраханской области на реке и ерике обнаружили нефтяные разливы

Солисты Шостакович Опера Балет прошли в III тур конкурса артистов балета «Арабеск»

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе