Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2018

Новости Астрахани за 14.04.2018

В Астрахани на Лебедином озере устанавливают новый домик для лебедей

Ryb.ru (Рыбинск) 

Как сказала руководитель муниципального образования «Город Астрахань» Алёна Губанова, на одном из приёмов жителей, который она проводила, инициативная группа неравнодушных горожан предлагала установить на Лебедином озере старый домик для лебедей. Среди плюсов нового домика он заметил легкость конструкции и довольно небольшие затраты (300 тыс. рублей) на его создание. «Его покупателем стало некоторое физиологическое лицо» — пояснили в пресс-центре гродской администрации. Ежели в […]

"Ты супер!", выпуск десятый: Полина Ершова

НТВ 

Четырнадцатилетняя Полина Ершова из Астраханской области получила четыре заветные кнопки, но призналась, что постоянно вздрагивала, когда слышала постоянное "пджь".

10 женщин со знаменитых картин, о чьих судьбах мы не знали

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

О картине мы прежде всего знаем две вещи: ее автора и, возможно, историю полотна. А вот о судьбах тех, кто смотрит на нас с холстов, нам известно не так уж и много.

Читать дальше...

В Астрахани на улице скончался подросток

VistaNews.ru 

В Астрахани сегодня днём на бульваре Победы по неустановленной причине скончался 15-летний подросток. Молодого человека без признаков жизни обнаружили лежащим на земле прохожие.

Канатоходцы из Дагестана впервые выступили в Астрахани на празднике Навруз

Блог сайта «Спутник» 

Группа канатоходцев "Гунар" из Республики Дагестан впервые выступила в Астрахани на региональном празднике Навруз, который символизирует начало весны. Мероприятие прошло в субботу на центральном стадионе и собрало более 5 тыс. зрителей, сообщили журналистам в пресс-службе губернатора Астраханской области. "Астраханский Навруз впервые посетили канатоходцы из Дагестана Мастер все делал без страховки", - сообщили в пресс-службе. По информации пресс-службы, Навруз посетили более 5 тыс. человек. Для... Читать дальше...

Мусорные бунты вокруг Москвы

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Фото: novayagazeta.ru

Я уже говорил, почему свалки еще долго никуда не денутся. То же недавно подтвердил представитель президента по вопросам экологии Сергей Иванов:
«Если мы возьмем все свалки России — и легальные, и нелегальные, то у нас на рекультивацию и ликвидацию экологического ущерба уйдет больше триллиона рублей», — отметил Иванов.

«Рекультивировать полигон полностью, такой, как "Кучино", — на это уйдет несколько лет и около шести миллиардов рублей», — добавил он.
Сегодня на митинг вышли 9 подмосковных городов. Читать дальше...



В Пензе стартовал теннисный турнир Большого шлема Поволжья

ИА «ПензаИнформ» 

В Пензе открылся Всероссийский турнир Большого шлема Поволжья. Сурская столица стала одним из пяти городов, которые принимают соревнования серии ЛТ. В них участвуют спортмены-любители из Саратова, Коломны, Москвы, Рязани, Липецка, Воронежа, Астрахани, Самары, Нижнего Новгорода, Казани, Владимира и, конечно, Пензы.

Астраханка на иномарке въехала на площадку, где играли дети

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Астраханка в соцсетях возмутилась тем, что девушка за рулем иномарки выехала прямо на детскую площадку, сообщает местный новостной портал kaspyinfo. «Сегодня гуляла с ребёнком на детской площадке по адресу пер. Грановский, 59. Девушка на иномарке проехала по всей площадке, где бегают дети, чтобы припарковаться сбоку дороги», написала возмущенная подписчица паблика «Типичная Астрахань».

Читать дальше...

В Астрахани нашли мертвого ребенка

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

В Астрахани на бульваре Победы умер 15-летний мальчик. Коченеющего ребенка, лежащего на земле, наши прохожие. Они-то и рассказали потом, что мальчик уже не дышал. На место прибыла скорая помощь. Врачи как могли старались помочь ребенку и сделать непрямой массаж сердца, но спасти человека было ни в их возможностях.

Читать дальше...

Какой домик будет установлен на Лебедином озере в Астрахани?

Астраханские новости 

Как сообщила глава муниципального образования «Город Астрахань»  Алёна Губанова, на одном из приёмов граждан, который она проводила, инициативная группа неравнодушных горожан предлагала установить на Лебедином озере старый домик для лебедей. Увы, реализован был другой проект, которого ожидала грустная судьба.

Александр Деревень: "Спартаку" будет обидно упустить победу в регулярном чемпионате, но трагедии нет"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

13 апреля в Волгограде местный "Каустик" принимал московский "Спартак". Матч закончился ничьей. Красно-белым для победы в регулярном чемпионате необходимо было победить в двух оставшихся матчах, а волгоградцы боролись за выход в плей-офф. Первый тайм закончился со счетом 20:15 в пользу "Каустика".

Читать дальше...

Александр Деревень: "Спартаку" будет обидно упустить победу в регулярном чемпионате"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

13 апреля в Волгограде местный "Каустик" принимал московский "Спартак". Матч закончился ничьей. Красно-белым для победы в регулярном чемпионате необходимо было победить в двух оставшихся матчах, а волгоградцы боролись за выход в плей-офф. Первый тайм закончился со счетом 20:15 в пользу "Каустика".

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе


«Герои Великой Победы-2018»

Astrakhan.site (Астрахань) 

Общество

14 апр 2018

Фото источника

#история

Жителей Астраханской области приглашают принять участие во Всероссийском ежегодном литературном конкурсе

Поделиться : 

Как стало известно сетевому изданию Astrakhan.Site от организаторов, Всероссийский литературный конкурс «Герои Великой Победы» проходит уже в четвертый раз — в прошлые годы в нем приняло участие более 25 тысяч жителей нашей страны. Отмечается, что более 65% — это дети и подростки. Астраханская область... Читать дальше...

Вечер на Волге

35photo.ru 

Дмитрий publish photo:

конкурс, Астрахань, Нижняя Волга

В Трусовском районе Астрахани снесут 11 торговых точек

KrasNews.com (Красноярск) 

Только в Трусовском районе было демонтировано шесть нестационарных торговых объектов и один капитальный, а готовится к сносу 11 объектов. Только в Трусовском районе снесли уже 6 незаконных строений.

Просматривали в Астрахани 14.04.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Продолжаются мероприятия по выявлению транспортных средств подпадающих под признаки брошенных

С улиц Астрахани за два дня вывезли более 84 тонн мусора

Туапсинцы увековечат память двух героев страны

Солисты Шостакович Опера Балет прошли в III тур конкурса артистов балета «Арабеск»