Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2018

Новости Астрахани за 18.04.2018

Астраханские полицаи Джакашев, Адилов и Бадаев с помощью еще 5-рых черных друзей отбирали квартиры у сирот

pn14.info 

Опять у преступности нет национальности. Раскрыты беспощадные правонарушения с участием астраханских полицейских. Собранные следственными органами Следственного комитета России по Астраханской области свидетельства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного вердикта в отношении 5 местных граждан: Теймура Теймурова, Адильхана Мамбетжанова, Рената Сакауова, Руслана Джумагазиева, Владимира Калмыкова, а еще 3-х служащих полиции Дамира Джакашева, Рамиля Адилова и Николая Бадаева. [...]

В Астрахани продолжается работа по обеспечению льготников землей

«ПУНКТ-А» 

Сегодня вице-губернатор Астраханской области Расул Султанов,  глава города Алена Губанова и заместитель руководителя администрации Астрахани Виктор Корженко провели выездное совещание на территории у Волгоградского шоссе.

Свадебный кортеж грубо нарушил правила на перекрестке в Астрахани

«Известия» 

Несколько грубых нарушений, в том числе движение на красный свет и выезд на встречную полосу, зафиксировали камеры наружного наблюдения в Советском районе Астрахани. Не соблюдая правила дорожного движения, со стороны улицы Боевой на Ахшарумова ехал свадебный кортеж из пяти автомобилей.

Расчёты С-300 на Ашулуке тренировались сбивать крылатые ракеты противника

Life News 

Расчёты зенитных ракетных систем С-300 провели тренировку, в рамках которой учились сбивать крылатые ракеты условного противника на полигоне Ашулук, рассказали журналистам в пресс-службе Западного военного округа. — Сегодня зенитчики Западного военного округа на полигоне Ашулук в Астраханской области в ходе учений выполнили пуски ракет из комплексов С-300 "Фаворит" и боевые стрельбы из комплекса "Панцирь" по высотным, низколетящим, маневрирующим и баллистическим целям, обозначенным мишенями, имитирующим истребители... Читать дальше...



На автотрассе Москва – Астрахань не разъехались "МАН "и "Ивеко"

МЧС медиа 

Сегодня в 16:38 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Воронежской области» поступило сообщение о ДТП в Поворинском районе, на 631-м км автодороги М-6 Москва - Астрахань. По данным ведомства, здесь произошло столкновение двух грузовых автомобилей – марок "МАН "и "Ивеко". По оперативной информации, пострадавших нет. На месте аварии работало одно отделение ПСЧ-51 в составе 4-х человек личного состава и 1-й единицы техники. Причины и детали автоинцидента устанавливают правоохранительные органы.

Взгляд молодежи на перспективы развития Каспийского региона

Sputnik Азербайджан 

Накануне в ведущих высших учебных заведениях Астрахани, Атырау и Баку был проведен социологический опрос "Каспийский регион: образы будущего" Молодежной инициативы Большой Евразии. Опрос проводился при инициативе и участии Молодежной инициативы Большой Евразии.

Командование ЮВО выбрало участок для размещения базы Каспийской флотилии в Дагестане

Obzor.io 

Сегодня, 18 апреля, заместитель командующего Южным военным округом по строительству Магомед Хандаев и премьер-министр Дагестана Артем Здунов обсудили реализацию переезда основной базы Краснознаменной Каспийской флотилии ВМФ из Астрахани в Дагестан. — Ведется строительство инфраструктуры, подготовка лечебно-оздоровительных учреждений. Проблем нет. Сейчас решается вопрос с выделением земельного участка для размещения штаба в Каспийске. С местом уже определились […]

Астраханцев атакуют паукообразные

Астраханские новости 

В первых числах апреля в Астрахани появились клещи, некоторые из которых являются переносчиками крымской геморрагической лихорадки.

Врачи Астрахани рассказали на конференции о помощи пациентам с заболеваниями сердца

«Именно.ру» 

Сердечно-сосудистые заболевания занимают первое место среди показателей смертности. Летальных случаев станет гораздо меньше, если пациент вовремя обратится за медицинской помощью. Елена Космачёва — профессор, заведующая кафедрой терапии КубГМУ факультета последипломной подготовки специалистов рассказала о том, что ранняя госпитализация пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями — залог успеха, а отказ от транспортировки в больницу может стоить им жизни.

В гордуме Астрахани руководители комитетов собрались за «Круглым столом»

Астраханские новости 

В среду в городской думе говорили о проделанной в 2017 году работе и строили планы на год текущий. За круглым столом председателей комитетов собрала глава Астрахани Алена Губанова. В подобном формате такое совещание прошло впервые.

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханские танцоры вышли в финал Международного хореографического конкурса


Информация о результатах конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Астраханской области в службе по тарифам Астраханской области

Правительство Астраханской области 

17 апреля 2018 службой по тарифам Астраханской области проведён конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Астраханской области главного специалиста сектора мониторинга производственных программ и контроля отдела контроля и регулирования тарифов в сферах водоснабжения, водоотведения и обращения с твёрдыми коммунальными отходами в службе по тарифам Астраханской области категории «специалисты» ведущей группы должностей.

Читать дальше...

На Кубань после учений вернулись ракетные комплексы «Искандер-М»

Кuban24.tv (Краснодар) 

Расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер-М» Южного военного округа (ЮВО) завершили погрузку на железнодорожный эшелон и возвращаются в пункт постоянной дислокации на Кубань после лагерного сбора в Астраханской области.

Просматривали в Астрахани 18.04.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Мутная мгла накрыла Астрахань

Возле администрации Астраханской области прорвало трубу

«Астраханочка» молодую сменщицу Полины Шарковой меняет на игрока сборной Беларуси

Игорь Бабушкин. Воблу необходимо сохранить любыми методами, нравится это кому-то или нет