Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2018

Новости Астрахани за 21.04.2018

В Астрахани прошел рыбацкий фестиваль «Вобла»

Русский блоггер 

Текст и фото: Михаил Рябинин Если бы вобла знала, что в Астрахани к ее приходу готовятся и дети, и пенсионеры, то она никогда бы не решилась зайти в эти воды. Но вобла – глупая рыба и поэтому каждую весну в городе начинается рыбацкий фестиваль «Вобла», который превращается в настоящее соревнование. Вдоль Комсомольской набережной собралось человек […]

Названа вероятная причина возгорания пассажирского автобуса под Астраханью

Ryb.ru (Рыбинск) 

Сегодня ночью на пульт служб поступило сообщение о возгорании пассажирского автобуса, который направлялся из Астрахани в Дербент. Как проинформировали в пресс-центре УМВД РФ по Астраханской области, погибших и пострадавших нет. В ведомстве проинформировали детали происшествия: в районе 23.00, в полицию поступил звонок от очевидца, который утверждал что в Наримановском районе полыхает автобус. Полицейские передали информацию в МЧС и направились на место. Прибыв на место ЧП, полицейские сначала проверили... Читать дальше...

Иван Грозный. Битва за Россию

Блог «Тайны...» 

435 лет назад, 5 (15) января 1582 года, был заключен Ям-Запольский мирный договор. Этот мир был заключен между Русским царством и Речью Посполитой в деревне Киверова Гора, близ Яма Запольского, в местечке недалеко от Пскова. Этот документ, в числе других дипломатических актов, подводил итоги Ливонской войны (1558-1583) и провозглашал перемирие между двумя державами сроком на 10 лет. Мир длился до начала войны 1609-1618 годов.

Читать дальше...

"Волгарь" одержал волевую победу над "Спартаком-2" в матче ФНЛ

Блог сайта «Газета.ru» 

"Спартак-2" на своем поле потерпел поражение от астраханского "Волгаря" в матче 34-го тура Футбольной национальной лиги. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей, сообщает ТАСС.

Читать дальше...



В Астрахани стартовал всеармейский этап конкурса среди боевых расчетов зенитных ракетных войск «Ключи от неба-2018»

Минобороны России (mil.ru) 

В ходе соревнований участникам предстоит отработать нормативы заряжания пусковых установок, совершить марш, вести противовоздушный бой, выполнить практические пуски по мишеням, имитирующим полет воздушных целей.

В Астрахани резко вырос уровень воды в Волге

Астраханские новости 

Согласно данным по гидропосту в Астрахани, уровень воды в Волге за последние сутки резко вырос – на 12 сантиметров, и составил  410 сантиметров над нулём поста.

Астраханская область направит четыре проекта на Всероссийский конкурс «Малые города России»

«ПУНКТ-А» 

В министерстве строительства и ЖКХ Астраханской области состоялось заседание межведомственной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» под руководством заместителя председателя правительства, министра строительства и ЖКХ Астраханской области Василия Корнильева.

Губернатор Александр Жилкин на фестивале сел в старенький "Москвич" и не уехал

Астраханские новости 

Сегодня на Комсомольской набережной губернатор Астраханской области Александр Жилкин и член штаба Общероссийского народного фронта в Астраханской области Максим Терский осмотрели ретроавтомобиль – старенький «Москвич», на котором, как оказалось, почти 30 лет назад основатели одной из астраханских компаний начинали своё дело.

21-23 апреля в Астрахани и трёх районах области отключат электричество: список адресов

Астраханские новости 

Астраханский филиал ПАО «МРСК Юга» без устали в ежедневном режиме отключает электричество по самым разным адресам в Астрахани и Астраханской области. Отключают целые улицы и даже микрорайоны и исключительно в рабочее время. Объяснение одно: проведение плановых ремонтных работ да реконструкция электрообъектов. Отключение света называется «ограничением» и объясняется энергетиками исключительно заботой о нашей с вами безопасности и сохранности наших электроприборов.

Астраханские многоэтажки могут получить серьёзные субсидии на проведение энергоэффективного капремонта

Астраханские новости 

В астраханском облминЖКХ состоялось совещание с замгендиректора госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Олегом Руриным. В нём принимали участие представители минстроя, НП «ЖКХ-контроль» и фонда капитального ремонта. Обсуждались вопросы проведения энергоэффективного капитального ремонта в многоквартирных домах, программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Новости Астрахани
Астрахань

Астрахань озеленяется


Умер советский космонавт Владимир Ляхов, который провел в космосе более 333 суток

DELFI (Латвия) 

В Астрахани скончался летчик-космонавт дважды Герой Советского Союза полковник Владимир Ляхов, сообщили в пресс-службе российского Центра подготовки космонавтов (ЦПК). Ляхову было 76 лет.

Глава Минкавказа заявил о необходимости создания новых портовых мощностей в Дагестане

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

В Астрахани под председательством помощника Президента РФ, секретаря Госсовета РФ Игоря Левитина состоялось второе заседание рабочей группы президиума Госсовета по развитию транспортно-логистической инфраструктуры как основы экономического роста субъектов РФ Волго-Каспийского бассейна.

Читать дальше...

День дублера

МояОкруга 

В администрации города прошёл День дублёра, вновь позволивший активной молодёжи города на один день попробовать себя в роли руководителей того или иного подразделения и получить на практике неоценимый опыт.
Читать полный текст на сайте Новости городского округа Астрахань

Читать полностью

Просматривали в Астрахани 21.04.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Три человека погибли в ДТП с подростком за рулем в Адыгее

В Астрахани отметили яркий праздник Навруз

В Астрахани речные трамвайчики выходят в рейс

Фестиваль «Вобла-2024» прошел в Астрахани, губернатор Бабушкин принял участие