Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2018

Новости Астрахани за 04.05.2018

Как Британия травила русских химоружием

«bard» 

Скандальное дело о применении якобы Россией нервно-паралитического вещества типа «Новичок» в Великобритании подошло к своему апогею. Новые «факты и аргументы» против России разбиваются в прах, заставляя руководство страны придумывать еще более абсурдные версии, которые все меньше и меньше выглядят highly likely.

Широко известно высказывание Уинстона Черчилля относительно применения химического оружия Великобританией в Первой мировой войне: «Я не могу быть во главе одновременно и священников, и солдат». Читать дальше...

Минприроды России приглашает астраханских учителей провести экоурок о великих российских реках

Новости пользователей сайта 

Учителей Астраханской области приглашают провести всероссийский интерактивный экологический урок для школьников  “Вода России. Чистые реки”. Цель урока - в увлекательных игровых форматах рассказать ученикам о великих российских реках, экологических проблемах, которые им угрожают, и о том, как внести свой вклад в сохранение чистоты пресной воды. Урок организован Минприроды России в рамках ФЦП “Вода России” при поддержке движения ЭКА.  

Читать дальше...

Астраханским учителям предлагают провести интерактивный урок “Мир без мусора”

Новости пользователей сайта 

Астраханские учителя могут провести интерактивный экологический урок “Разделяй с нами. Мир без мусора” для школьников 7-11 классов. Во время занятия ученики смогут совершить воображаемое путешествие во времени и заглянуть в историю возникновения проблемы неправильного обращения с отходами. Кроме этого, ребята узнают об инновационных решениях и проектах, которые позволяют решить эту проблему. Это четвертый урок из серии «Разделяй с нами», направленной на продвижение культуры и практики раздельного сбора отходов. Читать дальше...

Студентов Астраханской области приглашают принять участие во всероссийском экоквесте «Вода России»

Новости пользователей сайта 

Студентов Астраханской области приглашают присоединиться к всероссийскому экологическому квесту «Вода России», который направлен на внедрение в вузах технологий водосбережения и снижение прямого водного следа. Регистрация для участия в квесте открыта на онлайн-портале вода.вузэкоквест.рф. Организатором квеста выступает Минприроды России в рамках ФЦП «Вода России» при поддержке Движения ЭКА. Квест продлится до 25 мая 2018 года.

Читать дальше...

Международный Центр Рерихов подал заявление в Следственный комитет РФ на министра культуры В.Р. Мединского и других лиц

Новости пользователей сайта 

Международный Центр Рерихов (МЦР) обратился к председателю Следственного комитета РФ А.И. Бастрыкину с заявлением о привлечении министра культуры В.Р. Мединского, первого заместителя министра культуры В.В. Аристархова и других лиц к уголовной ответственности за грабеж, совершенный организованной группой в особо крупном размере с незаконным проникновением в помещения и угрозой применения насилия, неопасного для жизни и здоровья. Преступление выразилось в организованном беспрецедентном захвате уникального... Читать дальше...

Когда против России применяли химическое оружие

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Скандальное дело о применении якобы Россией нервно-паралитического вещества типа «Новичок» в Великобритании подошло к своему апогею. Новые «факты и аргументы» против России разбиваются в прах, заставляя руководство страны придумывать еще более абсурдные версии, которые все меньше и меньше выглядят highly likely.

Широко известно высказывание Уинстона Черчилля относительно применения химического оружия Великобританией в Первой мировой войне: «Я не могу быть во главе одновременно и священников, и солдат». Читать дальше...



Цифра дня: в Астрахани высажено 100 тысяч цветов

«ПУНКТ-А» 

В рамках весеннего озеленения в городе уже высажена клумба «Астрахань» на площади Ленина, накануне ее дополнили цветами  агератума и произвели отсыпку белой мраморной крошкой. По периметру центральной клумбы площади досадят кусты барбариса, а в середине – однолетние цветы.

Пограничники задержали подозреваемого в работорговле мужчину под Астраханью

РИА "Восток-Медиа" 

Пограничники Астраханской области задержали уроженца Узбекистана в пункте пропуска «Аксарайский». Мужчина находился в международном розыске по подозрению в торговле людьми.

Один бизнес - один сценарий. "Лакомые мусорные миллиарды".Астрахань -Волгоград.

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Группа компаний "Чистый Город" уже давно на слуху у многих.Вроде как налаженый бизнес, специалисты в области ТБО( твердых бытовых отходах).Однако все ли так чисто и радужно оказывается на деле?

В прошлом году, в Астрахани, после прихода этой компании на мусорный рынок астраханского региона разразились целые мусорные войны. Зайдя в Астрахань, ГК "Чистый Город" в лице своего астраханского филиала "Эко Центр" сначала вытеснила с рынка все астраханские мусорные компании. Точнее - сначала пришлые... Читать дальше...

Астраханскую область посетили представители международных природоохранных организаций

Правительство Астраханской области 

На минувшей неделе в рамках международного природоохранного сотрудничества государственный природный заказник «Степной» посетили представители Сети охраны дикой природы (США) и Международного Альянса по сохранению сайгака.

Более 300 окон МФЦ обслужат астраханцев в 2018 году

Правительство Астраханской области 

Такая цифра прозвучала в ходе заседания комиссии по проведению административной реформы и повышению качества предоставляемых государственных и муниципальных услуг в Астраханской области. Заседание открыл заместитель председателя правительства — министр экономического развития Астраханской области Алексей Попов. Он отметил, что снижение административных барьеров и создание комфортных условий для бизнеса остаются стратегически важными направлениями работы регионального правительства.

В Астраханской области ожидают пополнение сайгачат в заказнике «Степной»

Правительство Астраханской области 

Первые дни мая в России знаменуются чередой праздничных дней, когда большинство граждан забывают о своей повседневной работе, используя это время для отдыха и работы на своих приусадебных участках. Но такое времяпровождение совершенно не свойственно сотрудникам заказника «Степной» Астраханской области — они несут круглосуточную вахту по охране братьев наших меньших, в первую очередь сайгаков, обитающих на данной особо охраняемой природной территории.

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга


100 млн хотел похитить экс-инкассатор из Астрахани, убив бывших коллег

Obzor.io 

Бывший сотрудник астраханского управления инкассации Антон Бердников стал фигурантом уголовного дела по обвинению в приготовлении к убийству нескольких лиц, разбойному нападению и покушению на незаконное получение огнестрельного оружия – мужчина вместе с сообщником планировал напасть на инкассаторскую машину, чтобы похитить не менее 100 млн рублей. Как рассказали «Обзору» в пресс-службе регионального следственного управления СКР, в […]

Астраханский музей Хлебникова посетил профессор из Токио

Правительство Астраханской области 

Сегодня творчество Велимира Хлебникова оказалось в центре мирового внимания. В настоящее время популяризации произведений Хлебникова на иностранные языки во многом способствует музейный проект «Вестник Велимира». На сайте www.domvelimira.ru опубликованы самые известные переводы хлебниковских текстов на европейские языки.

В Астрахани будут чествовать замещающие семьи

Правительство Астраханской области 

13 мая в Доме офицеров Каспийской флотилии состоится праздничное мероприятие «Солнечный мир семьи», посвящённое Международному дню семьи. Большой праздник пройдёт для приёмных детей и их родителей. Они смастерят подарки ручной работы, примут участие в игровой развлекательной программе и увидят праздничный концерт, где выступят детские творческие коллективы.

Дамиано Антонаццо: С каждым годом уровень коллекций, показанных на подиуме «Адмиралтейской иглы», становится все лучше и лучше

РИА Мода 

В Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна 27 апреля состоялась пресс-конференция XXIV Международного конкурса молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла». Мероприятие посетила корреспондент информационного агентства «РИА Мода» Полина Андреева.

Читать дальше...

«Буки» и «Торы» вернулись в Поволжье после боевых стрельб в Астраханской области

Министерство обороны РФ 

Во время учений на полигоне Капустин Яр подразделения зенитных ракетных комплексов отразили ударный эшелон крылатых ракет условного противника на командный пункт.

Просматривали в Астрахани 04.05.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание

Накануне спасатели на протяжении четырех часов боролись с пожаром в Астраханской области

Эксперты назвали лучшие весенние направления для отдыха в России

В Думе Астраханской области обсудили вопросы использования и аренды земель сельхозназначения