Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2018

Новости Астрахани за 08.05.2018

Суда Каспийской флотилии примут участие в параде Победы в Астрахани

«RT» (Russia Today) 

Суда Каспийской флотилии примут участие в морском параде Победы в Астрахани, сообщает ФБА «Экономика сегодня» со ссылкой на руководителя пресс-службы Южного военного округа Вадима Астафьева.

Неадекват в Астрахани

Русские дороги 

В Астрахани неадекватный мужчина нападал на проезжавшие мимо автобусы и машины.

Житель Астрахани выиграл в лотерею более 5 млн рублей

Газета «Daily» 

Счастливчик смог угадать выигрышную комбинацию в лотерее «Столото». В розыгрыше, который проходил 6 мая 2018 года, жителю Астрахани удалось угадать комбинацию цифр, как в первой части игрового поля, так и во втором. В результате выигрыш астраханца, имя которого не озвучивают, составил 5 385 300 рублей. Победителя уже ждут, чтобы оформить выигрыш. Стоит отметить, что около месяца назад житель региона получил рекордный выигрыш в 13 миллионов рублей. Еще 41 житель Астраханской области выиграл сумму более 100 тысяч рублей.

Маленькая Астрахань в Кировской области

Астраханские новости 

Каждому человеку симпатичны тёзки и однофамильцы.
Городам тоже нравятся одноимённые населённые пункты.
До недавнего времени астраханцы считали, что у их любимого города нет тёзки на просторах России.

Школы Астрахани перейдут на электронные сервисы

«Известия» 

Астраханские школы полностью станут цифровыми и перейдут на использование онлайн-сервиса образовательного процесса. Заключено соглашение о сотрудничестве с ООО «Дневник.ру».

Житель Казахстана нетбуком ограбил банкомат в Астрахани

Вестник Кавказа 

Гражданин Казахстана с сообщником ограбил банкомат в Астрахани на сумму более миллиона рублей. Об этом рассказали в прокуратуре города. 33-летнего жителя Казахстана обвиняют в покушении на кражу более 2 млн рублей. "По версии …

УКашки попали под раздачу и в Астрахани

Астраханские новости 

Росту тарифов на услуги ЖКХ, видимо, не будет предела. Они растут быстрее, чем заработная плата населения. При среднем доходе в 10-12 тысяч рублей в месяц людям приходится платить коммунальщикам пять-восемь тысяч рублей. И не удивительно, что так много у нас людей, которые еле-еле сводят концы с концами. А когда не хватает денег на пропитание, куда обращаются люди за помощью? А обращаются они, как правило, в микрофинансовые организации. И надо сказать, что обращений за финансовой помощью с каждым годом становится всё больше. Читать дальше...



Корабли Каспийской флотилии примут участие в военном параде в Астрахани

Корабел.ру 

Малый ракетный корабль "Великий Устюг", малый артиллерийский корабль "Волгодонск", а также спасательное судно-буксир СБ-738 примут участие в праздновании 73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

В Астрахани благодаря вмешательству прокуратуры перед работниками строительной организации погашена задолженность по заработной плате

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Советского района г. Астрахани провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности ООО «АСПО Персонал Монтаж».

Читать дальше...

Сотрудники следственного управления СК России по Астраханской области побывали в гостях у ветеранов

СК РФ (Следственный комитет) 

Накануне праздника Великой Победы сотрудники следственного управления СК России по Астраханской области поздравили ветерана Великой Отечественной войны Виктора Михайловича Баранова и его супругу – труженика тыла Марию Михайловну с наступающим праздником.

Является ли День Победы ЗНАЧИМЫМ праздником для мэрии Астрахани?

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

День Победы. Для любого россиянина это святой Праздник.Практически каждую семью опалило Война. В каждой семье есть свои Герои. Сколько бы ни прошло времени со Дня Победы, люди с трепетом относятся ко всем, что связано с Великой Отечественной. Тем непонятнее позиция Администрации Астрахани по отношению к подготовке к празднованию этого Великого дня.

О чем я? Да все просто. Пройдитесь или проедьте по Астрахани. Где нибудь увидели Праздничную иллюминацию? Символы и атрибутику Великой Победы? Читать дальше...

Был у меня друг...

Блог «Театр абсурда» 

Где-то класса с пятого, наверное, когда его папа приехал к нам в Астрахань строить газоперерабатывающий комплекс в Аксарайске, а потому он вместе со старшими сёстрами поступил в нашу элитную 46 школу с углубдлённым английским, но не потому, что был сильно талантлив, а потому, что жил рядом.

Сначала мы, конечно, подрались - он почему-то считал, что так положено, а я не мог отказать гостю. Несмотря на моё некоторое преимущество в весе, несколько пропущенных ударов и то, что я удачно придавил его к полу... Читать дальше...

В Астраханской области до 27 мая введено ограничение пребывания граждан в лесах

Правительство Астраханской области 

На период действия пожароопасного сезона, установленного в лесном фонде Астраханской области с 20 марта 2018 года, в регионе принимаются особые меры по охране лесного фонда и осуществлению мер пожарной безопасности в лесах. В связи с установлением на территории региона IV — V классов пожарной опасности по условиям погоды, службой природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах установлено ограничение пребывания граждан в лесах и... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Комитет Госдумы поддержал инициативу открытия в Астрахани госпиталя для участников СВО


Корабли Каспийской флотилии «Великий Устюг» и «Волгодонск» примут участие в военном параде в Астрахани

Министерство обороны РФ 

Жители и гости Астрахани смогут подняться на борт кораблей, ознакомиться с палубным оружием, стоящим на вооружении, а также с условиями службы и быта экипажей.

Мобильные приемные прокуратуры области продолжают принимать астраханцев

Astrakhan.site (Астрахань) 

Происшествия

8 Май 2018

Фото из Интернета

#суды

Информация к сведению

Поделиться : 

Сетевое издание Аstrakhan.Site доводит до сведения, что, по информации старшего помощника прокурора Астраханской области, в среду, шестнадцатого мая 2018 года жители Лиманского района смогут задать свои вопросы прокурору Александру Лычагину лично.

Мобильная приемная начнет свою работу в одиннадцать часов утра по адресу: поселок Лиман, улица Ленина, дом 16

Предварительная запись по телефонам... Читать дальше...

Завтра по центральным улицам Астрахани пройдёт Бессмертный полк

Правительство Астраханской области 

Приближается День Победы. Одним из главных событий праздника за последние годы стала акция «Бессмертный полк». С 2014 года в День Победы по центру города Астрахани и в муниципальных образованиях области, как и по всей стране и за рубежом, проходит шествие, участники которого несут портреты своих близких и знакомых — ветеранов Великой Отечественной войны.

Просматривали в Астрахани 08.05.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Астраханская область отправила по Каспийскому морю тонны белорусских сыров

Работников местного самоуправления чествовали в Камызякском районе

InfoBrics: Москва держится необычно. Запад озадачен новостями из Капустина Яра

В Астрахани после 13 лет «заморозки» достроят Центр водных и гребных видов спорта