Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2018

Новости Астрахани за 10.05.2018

«Вместе мы сильнее!»

Astrakhan.site (Астрахань) 

Общество

10 Май 2018

Фото из Интернета

#здоровье

Астраханский областной общественный фонд инвалидов с эндокринными заболеваниями приглашает вас 18 мая 2018 года

Поделиться : 

18 мая 2018 года с 12 часов на Набережной реки Волга на площади у памятника Петру I пройдут мероприятия «Всемирный день семей», «За здоровый образ жизни!», «Солнце в ладонях!», «ДИА МЫ!»

Организаторы: Астраханский областной общественный фонд инвалидов с эндокринными заболеваниями... Читать дальше...

Банк Финсервис помогает Астраханскому музею-заповеднику

Новости пользователей сайта 

Банк Финсервис заключил соглашение об оказании помощи Астраханскому историко-архитектурному музею-заповеднику. Благодаря помощи Банка, жемчужина музея, Астраханский Кремль будет в безопасности.

Читать дальше...

В Астрахани живодеры заживо сожгли щенка

ИА «ВладТайм» 

В соцсети попало сообщение от жительницы Астрахани о вопиюще жестоком обращении с животными. Из ее поста следовало, что несколько щенков были жестоко избиты, а один после всех перенесенных мытарств сожжен живьем местным живодером.

В Астрахани и области объявлено штормовое предупреждение

«ПУНКТ-А» 

По данным Астраханского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие один-три часа местами по Астраханской области ожидается усиление северного, северо-западного ветра до 13-18 м/с.

МРОТ в Астрахани и Астраханской области с 1 мая 2018 года

Учет. Налоги. Право 

Минимальная заработная плата по всей России с начала 2018 года выросла уже дважды. Последний раз МРОТ стал выше с 1 мая 2018 года. Поэтому все работодателям Астраханской области нужно убедиться, что они платят работникам не ниже установленной минималки, иначе компанию оштрафуют на 50 тыс. рублей. Узнайте новую величину МРОТ в Астрахани и Астраханской области с 1 мая 2018 года.



Под Скопином иномарка сбила лося, пострадала пассажирка авто

Sputnik.ru (происшествия) 

По информации пресс-службы областного УМВД, 10 мая в 06.43 на 283 километре федеральной трассы М6 «Каспий» в Скопинском районе 23-летний житель Астрахани, ехавший на автомобиле Kia Rio, по предварительным данным, выбрал неоптимальную скорость движения, не справился с управлением и сбил лося.

Коровий бунт: В Астрахани телки оккупировали заправку

ИА «ВладТайм» 

Весьма забавной фотографией на просторах социальных сетей поделились жители Астрахани. На снимке можно увидеть, как загон коров устроил себе лежбище или стойбище, в отдельных случаях. Телки мирно щиплют травку, другие лежат в тени, а третьи загорают.

Власти Астрахани зовут молодёжь на форум в "Альпийскую деревню"

Астраханские новости 

Именно там, на базе отдыха "Альпийская деревня" 22 и 23 мая пройдет городской молодежный форум «Диалог. Сотрудничество. Успех», организатором которого стало управление по связям с общественностью мэрии Астрахани.

Под Астраханью обнаружены снаряды времен Великой Отечественной войны

Астраханские новости 

В Наримановском районе Астраханской области в степной зоне были обнаружены местными жителями несколько сильно изъеденных коррозией снарядов.

Прибывшие на место сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН опознали в находке 32-миллиметровые артиллерийские снаряды времен Великой Отечественной войны. Боеприпасы представляли реальную опасность для людей. Находку увезли в безопасное место и уничтожили.

Новости Астрахани
Астрахань

Астрахань озеленяется


Астраханская область готовится отметить международный День соседей

Правительство Астраханской области 

Ежегодно в последнюю пятницу мая отмечается международный праздник День соседей, направленный на развитие добрососедских отношений в многоквартирном доме и частных домовладениях. Сегодня на собственников жилья возложен целый ряд полномочий по обеспечению содержания общедомового имущества, которые можно реализовать только общим собранием жильцов, единым решением, общими усилиями. Поэтому от развития добрососедских отношений, от слаженности и взаимопонимания собственников зависит и порядок в этом доме.

Астраханский минэк оценил программу развития здравоохранения в регионе

Астраханские новости 

По итогам проведенной оценки эффективности государственных программ за 2017 год государственная программа «Развитие здравоохранения Астраханской области» признана эффективной, - сообщили в министерстве экономического развития Астраханской области.

Участники астраханского Фестиваля влюблённых получат супер-призы и подарки

Правительство Астраханской области 

12 мая астраханцев и гостей города ждёт фестиваль влюблённых. Это будет фееричный праздник накануне Международного дня семьи, который организовывает служба ЗАГС Астраханской области.

Просматривали в Астрахани 10.05.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Языковой предел: как изменится система экзаменов для мигрантов

Модели из Астрахани пришлось ночевать в торговом центре Дубая

Прокуратура начала проверку из-за крупного пожара на заводе в Видном

Александр Пономарёв скончался в Москве