Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2018

Новости Астрахани за 14.05.2018

«Единая Россия» порвала конкурентов на допвыборах в Астраханский сельсовет

Астраханские новости 

Большинство голосов избирателей получили четыре кандидата, выдвинутые Всероссийской политической партией «Единая Россия». Позади остались два самовыдвиженца и четыре кандидата от ЛДПР.



И.о. главы Минприроды РФ отметил Астраханскую область в числе передовых в реализации мусорной реформы

«ПУНКТ-А» 

На селекторном совещании с региональными органами власти, которое состоялось 11 мая, и.о. Министра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской отметил передовые, а также отстающие субъекты в реализации новой реформы сферы обращения отходами.

Борьба с саранчой на Ставрополье потребует почти 30 млн рублей

Блог сайта «Спутник» 

Власти Ставропольского края в 2018 году выделяют около 28 млн рублей на борьбу с саранчой, которая представляет постоянную угрозу посевам сельхозкультур, сообщает в понедельник министерство сельского хозяйства региона. "На борьбу с саранчовыми вредителями в 2018 году предусмотрены средства краевого бюджета в размере 28 млн рублей, ведется закупка необходимых для химической обработки препаратов", - сообщает пресс-служба министерства. По словам замминистра Андрея Олейникова, слова которого приводятся в сообщении, из обследованных 134,6 тыс. Читать дальше...

В ближайшее время в Астрахани будет горячо

«Московский Комсомолец» 

Согласно данным центра метеорологии и мониторинга окружающей среды, в ближайшее время в Астраханской области ожидается высокий уровень пожароопасности

Бугульминцы провели традиционный татарский праздник Сабантуй на Астраханской земле

Bugulma-live.ru (Бугульма) 

13 мая на Центральном стадионе в Астрахани состоялся традиционный Сабантуй. Организатором праздника стал наш Бугульминский муниципальный район Республики Татарстан.

Читать дальше...

УКашки попали под раздачу и в Астрахани

Астраханские новости 

Росту тарифов на услуги ЖКХ, видимо, не будет предела. Они растут быстрее, чем заработная плата населения. При среднем доходе в 10-12 тысяч рублей в месяц людям приходится платить коммунальщикам пять-восемь тысяч рублей. И не удивительно, что так много у нас людей, которые еле-еле сводят концы с концами. А когда не хватает денег на пропитание, куда обращаются люди за помощью? А обращаются они, как правило, в микрофинансовые организации. И надо сказать, что обращений за финансовой помощью с каждым годом становится всё больше. Читать дальше...

Астраханцы могут обратиться на горячую линию по вопросам обеспечения мер социальной поддержки

Правительство Астраханской области 

Министерство социального развития и труда Астраханской области сообщает о возможности обращения по вопросам невыплаты мер социальной поддержки на горячую линию министерства в рабочие дни с 8:00 по 17:00 по телефонам: 8 (8512) 24-49-14, 8 (8512) 24-49-13, 8 (8512) 66-79-75, либо написать письмо на электронную почту, заполнив форму обращения в разделе «ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ» на официальном сайте министерства http://minsoctrud.astrobl.ru.

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани запускают маршрут от Свободного поселка до Старого моста


19-я Российская выставка племенных овец и коз начинает свою работу

Правительство Астраханской области 

Сегодня начинает работу 19-я Российская выставка племенных овец и коз. Астраханская область уже во второй раз принимает у себя около 25 ведущих племенных хозяйств по разведению овец и коз из 16 регионов РФ, в том числе Ленинградской, Ивановской, Саратовской области, Ставропольского края, Дагестанской и Кабардино-Балкарской республики, которые представят животных своих ведущих племенных хозяйств. Завоз и размещение выставочных животных и экспонатов на территории выставки будет происходить в течении двух дней.

ТОП-10 самых цитируемых СМИ Астраханской области за I квартал 2018 года

«Advertology.Ru» 

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг медиаресурсов Астраханской области за Iквартал 2018 года. Лидеры медиарейтинга – телеканал Астрахань 24, а также газета Волга и интернет-ресурс Kaspyinfo.ru.

В Астрахани состоялся Сабантуй

Правительство Астраханской области 

В минувшее воскресенье на Центральном стадионе города Астрахани прошёл областной Сабантуй. Для астраханцев это мероприятие уже давно стало общенародным и является одним из самых ярких и колоритных праздников. На праздник «плуга» приехали многочисленные гости из районов и городов области, а также большая делегация из Бугульминского муниципального района Республики Татарстан.

Астрахань стала первым городом, где презентовали сказку о футболе

Правительство Астраханской области 

Детская писательница Анна Гончарова подарила сегодня астраханскому губернатору Александру Жилкину только что вышедшую из печати книжку «Еня и Еля. Да здравствует футбол!». Издание приурочено к Чемпионату мира — 2018. «Очень рада, что первое официальное представление этой книги состоялось в Астрахани», — сообщила губернатору Анна Гончарова о своих впечатлениях от встречи с юными читателями, состоявшейся накануне в Астраханском театре оперы и балета.

Ремонт Красной Набережной

МояОкруга 

Глава администрации города Олег Полумордвинов провел выездное совещание по ремонту Красной Набережной. Улица вошла в федеральную программу "Безопасные и качественные дороги".
Читать полный текст на сайте Новости городского округа Астрахань

Читать полностью

Просматривали в Астрахани 14.05.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

Беглов завис: пока в Кремле тянут, нарисовался сильный противник

Падающий рейтинг и сильный соперник: как начинается кампания для Беглова

Пострадали 13 человек, один умер: автобус столкнулся с фурой под Рязанью