Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2018

Новости Астрахани за 17.05.2018

Начальника погранслужбы нашли в Башкирии // Главой республиканского УФСБ стал Юрий Cерышев

Коммерсантъ FM 

Генерал-майор Олег Гайденко, последние пять лет руководивший управлением ФСБ по Башкирии, оставил свою должность. Ему прочат резкое повышение — пост замдиректора ведомства—руководителя погранслужбы. В четверг глава республики Рустэм Хамитов поблагодарил высокопоставленного чекиста за «безупречную службу» в регионе и пожелал ему «успехов в новой должности». Новым главой башкирского УФСБ назначен Юрий Серышев, до этого работавший в Астраханской области.



Сибирский футбол: суровый и ажурный

Блог сайта «Советский спорт» 

В первом переходном матче за право в следующем сезоне сыграть в РФПЛ красноярский «Енисей» (третья команда ФНЛ) в родном футбольном манеже переиграл представителя премьер-лиги «Анжи» (3:0) и сделал хороший задел на общую победу в противостоянии.

Читать дальше...

Кирилл Быканин: «В Астрахани самая активная «Гражданская сила»

«Московский Комсомолец» 

Я слежу за вашими публикациями и вижу, что вы порой очень остро высказываетесь в адрес власти, если она не права и при этом не боитесь освещать темы, о которых обычно СМИ не пишу

Завершился второй день соревнований. Астраханские спортсмены возвращаются домой с победой

МЧС России 

Сегодня состоялся второй этап соревнований, включающий подъём участников по штурмовой лестнице в окно учебной башни, по завершению которого состоялось закрытие и награждение победителей и призеров.

Саратовец "расплатился" кражей за ужин и ночлег

NVersia.ru (Саратов) 

В Астрахани в полицию обратился 54-летний житель села Зубовка (Астраханская область). Он рассказал, что его обокрали. "Подозрение сразу пало на его гостя из Саратова, которому он дал кров и работу. Саратовец приехал в Черноярский район и стал жить в гостевом доме потерпевшего", - сообщает УМВД РФ по Астраханской области.

КАК ПРОИСХОДИТ ПОНИЖЕНИЕ СТАТУСА ВЛАСТИ ДО УРОВНЯ ЛГУНА. Глава Ахтубинска проиграл теперь и областной суд по делу о клевете

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Дорогие ахтубинцы! Вчера, 16 мая, в Астрахани состоялся суд по жалобе Аманги Нарузбаева на решение Ахтубинского районного суда. Напомню, 22 марта градоначальник проиграл суд в Ахтубинске. Мэр пожаловался в судебную инстанцию на меня и местное телевидение.

Новости Астрахани
Астрахань

Еще один четырехполосный участок появится на трассе Р-22 Москва – Астрахань


«Не могу я жить без боя…» Астраханские коммунисты провели круглый стол, посвящённый 200-летию Карла Маркса

КПРФ 

16 мая в Думе Астраханской области состоялся круглый стол «Карл Маркс и современность», посвящённый 200-летию со дня рождения великого философа-материалиста. В мероприятии, организованном фракцией КПРФ, приняли участие депутаты Думы Астраханской области и Городской Думы Астрахани, ...

Знакомьтесь - улица Космонавтов. Астрахань.

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Сегодня я хочу познакомить Вас с небольшой, но уютной и зеленой улицей Астрахани. Улица Космонавтов.Улица Космонавтов находится в Советском районе. Протяженность улицы составляет всего 744 метра.Это сравнительно молодая астраханская улица.

Прежде всего,что радует глаз - это обилие зелени во дворах и вдоль проезжей части.

Как я уже сказал, это сравнительно молодая улица. Поэтому здесь мы не увидим исторических достопримечательностей и старинных зданий.Большинство строений - это хрущевки.Но... Читать дальше...

В будущем году Астраханская область перейдет на цифровое телевидение

Вестник Кавказа 

Уже в будущем году Астраханская область прейдет на цифровое телевещание, - сообщил сегодня замглавы Минкомсвязи России Алексей Волин. "На территории области построено 25 объектов цифрового эфирного телевизионного …

Просматривали в Астрахани 17.05.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Музыкальный апрель открывает опера Джузеппе Верди «Трубадур»

Из Ростова в Сочи запустят круизы на теплоходе «Николай Жарков»

Производители тарного картона резко повысили цены

Оренбургские депутаты приняли закон об усыплении беспризорных собак