Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2018

Новости Астрахани за 26.05.2018

Праздник святой Троицы

Блог сайта «Давай поговорим» 

«Приидите, людие, трисоставному Божеству поклонимся!»

Троица. Конец XIV в. Из собрания Н. П. Лихачева. Государственный Эрмитаж, Санкт-Петербург

Троица — это двунадесятый подвижный праздник, который попадает на воскресенье через семь недель после Пасхи и установлен в воспоминание сошествия Св. Духа на апостолов в виде огненных языков. Также называется Пятидесятницею от того, что сошествие Святого Духа совершилось в пятидесятый день по Воскресении Христовом и совпало с ветхозаветным... Читать дальше...

Украина - разгорающийся скандал с закупками сухпайков грозит масштабными отставками и непредсказуемыми последствиями

E-news.su 

Как стало известно, в ходе реализации секретной программы "Оболонь", предусматривающей создание сети фильтрационных лагерей для лиц, перемещённых с территории России в результате боевых действий, проводимых ВСУ в рамках стратегического контрнаступления, имеющего конечной целью выход на линию Архангельск-Астрахань

В Астрахани ликвидируют последствия урагана

«Вести» 

Сильный шторм повредил в городе многие деревья и машины. Как сообщается, порывы ветра достигали 23 метров в секунду, а в одном из районов на припаркованные автомобили упал бетонный столб. Накануне МЧС предупредило жителей о надвигающемся урагане. По предварительной информации, никто не пострадал.

Рейды против вредителей: донские ученые опасаются нашествия саранчи

«ИнтерЦимла» (Цимлянск) 

Донские ученые обследовали участки границы Ростовской области с Калмыкией. В этом году соседний регион страдает от нашествия саранчи. Насекомое за короткое время способно преодолевать большие расстояния, поэтому может распространится на территории соседних регионов. Для того, чтобы предотвратить возможное нашествие регулярно проводятся специальные рейды.

Читать дальше...

В Астрахани на площади 160 кв. метров произошло загорание нежилых строений

МЧС медиа 

Пожар произошел в Ленинском районе города. Его площадь составила 160 кв. метров. Предварительная причина случившегося устанавливается. На месте происшествия от МЧС работают 14 единиц техники и 38 человек личного состава, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Астраханской области. Информация уточняется.



В Астрахани крупный пожар

«ПУНКТ-А» 

Сегодня, 26 мая, в 14:00 в Ленинском районе по улице Политехнической, 7 загорелись не жилые строения.

26 мая 1927 - Умер Борис Кустодиев

«Календарь событий» (calend.ru) 

Борис Михайлович Кустодиев родился (23 февраля) 7 марта 1878 года в Астрахани, где его отец преподавал в духовной семинарии. Еще в детском возрасте в 1887 году, побывав на выставке художников-передвижников, Борис твердо решает посвятить свою жизнь...

«Не вижу, куда вы дели все деньги»: астраханского губернатора возмутила фанзона к ЧМ-2018, которой нет

РИА «ФедералПресс» 

В Астрахани не будут проводиться матчи мирового футбольного чемпиона, однако город тоже заявлял о своем участии в празднике. В частности были выделены очень большие по местным меркам средства на реконструкцию парка «Аркадия». Однако, за меньше чем за три недели до начала мундиаля, выяснилось, что работы только начинаются. Чего хотели астраханцы, почему ожидания разошлись с реальностью и будут ли догонять в рекордные сроки – в материале «ФедералПресс».

В Астраханском ТЮЗе готовится романтическая премьера для молодёжи

Правительство Астраханской области 

В театре юного зрителя приступили к работе над новой постановкой. В этом году астраханцы увидят современную историю о любви под названием «Валентин и Валентина» по одноименной пьесе советского драматурга Михаила Рощина. Работа над премьерой началась с читки драматургического произведения и распределения ролей. В постановке задействована большая часть труппы ТЮЗа, а также студенты актерских отделений консерватории и колледжа культуры и искусств. Режиссёр романтической премьеры — Андрей Радочинский.

Новости Астрахани
Астрахань

Производители тарного картона резко повысили цены


Астраханские библиотеки отметят профессиональный праздник

Правительство Астраханской области 

27 мая отмечается Общероссийский день библиотек. Это праздник не только профессиональных библиотекарей, а прежде всего людей, которые любят книги и понимают их огромную роль в культурной и общественной жизни общества.

Постановление Министерства социального развития и труда Астраханской области от 16 мая 2018 г. N 36 "Об административном регламенте государственных казенных учреждений Астраханской области - центров социальной поддержки населения муниципальных районов, центров социальной поддержки населения районов города Астрахани, центра социальной поддержки населения закрытого административно-территориального образования Знаменск, подведомственных министерству социального развития и труда Астраханской области, предоставления государственной услуги "Предварительная опека или попечительство" (не вступило в силу)

ГАРАНТ.РУ 

В Астраханской области регламентирован порядок предоставления госуслуги по назначению предварительной опеки или попечительства. Административный регламент устанавливает порядок предоставления государственной услуги "Предварительная опека или попечительство", а также стандарт предоставления государственной услуги, в т.ч. сроки и последовательность административных процедур и административных действий государственных казённых учреждений Астраханской области - центров социальной поддержки населения муниципальных районов... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 26.05.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Это не шутка: 1 апреля в Астрахани отключат отопительные батареи

Больше миллиарда: тепловые сети назвали сумму долга астраханцев за тепло и воду

Нижегородский цирк возглавила Жанна Семибратова

В степь в Астраханской области выпустили редкое животное