Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2018

Новости Астрахани за 28.05.2018

Каспийский водораздел

«Военно-промышленный курьер» 

Трудно переоценить значение российского Прикаспия в военно-политической безопасности страны, отмечалось на состоявшемся в Астрахани в конце апреля...

Новый детский городок

МояОкруга 

На улице Дальней торжественно открыли новую детскую площадку. Её обустроила администрация Астрахани в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".
Читать полный текст на сайте Новости городского округа Астрахань

Читать полностью

Житель Астрахани пожаловался на бегающую по квартире рекламу

Газета «Daily» 

Астраханец решил пожаловаться администрацию губернатора, сообщив, что в квартире его матери невозможно жить из-за бегающей рекламы. Житель Астрахани сообщил, что во многоквартирном доме на улице В. Барсовой, 12/1 располагается коммерческое помещение. Над входом этого помещения находится трехсторонняя конструкция, которая имеет «бегущую строку». Эта реклама очень яркая, постоянно мигает, бегает отражается на предметах в квартире, сообщил астраханец, отметив, что находится с такой рекламой в квартире просто невозможно. Читать дальше...

Просвещение подрастающего поколения – одна из приоритетных задач

PublisherNews.ru 

Специалисты Астраханского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» стали участниками открытой региональной научно-практической конференции «Молодые исследователи природы».В Астраханской области подведены итоги открытой региональной научно-практической конференции «Молодые...

Татарстанцам предложили вложиться в логистику и добычу полезных ископаемых Казахстана

ГТРК Татарстан 

Сегодня татарстанцам предложили вложиться в логистику и добычу полезных ископаемых Казахстана. Представители государственного фонда провели презентацию по видеоконференцсвязи с Москвой, Казанью, Екатеринбургом и Астраханью. За десять лет его сотрудники привлекли 400 миллионов долларов инвестиций. Объём капиталовложений рассчитывают увеличить за счёт молодых компаний. О них рассказали потенциальным партнёрам.



Российские кардиохирурги смогут в Астрахани потренироваться в операциях

Вестник Кавказа 

В Астрахани на базе Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии сегодня открылся первый в России тренинговый центр по оперированию работающего сердца, обучение в котором смогут проходить молодые хирурги из разных регионов страны. Здесь …

«Штаб ООС так и не признал их существования»: в ДНР показали уничтоженного диверсанта ВСУ

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Донецк, 28 мая.

Пока в штабе Операции Объединенных сил замалчивают свои потери, в Донецкой народной республике продемонстрировали очередные доказательства потерь Вооруженных сил Украины. Так, военкор Дмитрий Астрахань опубликовал снимки уничтоженного диверсанта, существование которого в Киеве так и не признали.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен

Напомним, в ночь с 23 на 24 мая группа из пяти украинских диверсантов была уничтожена силами... Читать дальше...

В Астрахани ремонтируют переулок, чтобы закрыть на ремонт мост через Царев

Астраханские новости 

Переулок Туркменский проходит вдоль железной дороги и соединяет улицу Боевую с Богдана Хмельницкого. Дорога эта у астраханцев популярностью до сих пор никогда не пользовалась, потому что дорогой назвать её было очень сложно.

Жестокие кадры: каратель ВСУ уничтожен при прорыве в Донецк (ФОТО 18+)

Блог сайта «Русская весна» 

Как ранее сообщала «Русская Весна», в ночь с 23 на 24 мая при попытке проникнуть на территорию ДНР была уничтожена группа из пяти украинских диверсантов.

Читать дальше...

Молодых врачей научат оперировать на открытом сердце

360° Подмосковье 

В Астрахани заработал тренинговый центр по проведению операций аортокоронарного шунтирования на работающем сердце, сообщил сайт Минздрава. Здесь молодые хирурги со всей России смогут отрабатывать практические навыки проведения таких операций.

О проведении Россельхознадзором общерегионального дня приема граждан в Астрахани

Новости пользователей сайта 

В преддверии празднования Дня России в первую среду июня в Астрахани учрежден Общерегиональный день приема граждан.
В этом году день приема пройдет 6 июня с 10:00 до 16:00 по местному времени.  На всей территории региона во всех исполнительных органах государственной власти и в административных муниципальных образованиях граждане смогут попасть на личный прием к руководству ведомства. Общерегиональный прием будет проводиться в порядке живой очереди, наличие паспорта является обязательным.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханский паралимпиец вновь доказал свое мастерство золотом


Астраханцы через два года получат 250 МВт солнечной энергии

Вестник Кавказа 

Уже через два года, к 2020 году, Астраханская область получит солнечные электростанции мощностью 250 МВт, сообщил губернатор региона Александр Жилкин. "Мы станем лидерами страны в этой сфере. Также активно будет …

Состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса научных работ, посвященных деятельности ФССП России

Федеральная служба судебных приставов РФ 

25 мая 2018 года в Федеральной службе судебных приставов состоялось торжественное награждение победителей конкурса научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 28.05.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне






В пожаре на Димитрова в Астрахани пострадали 5 человек: среди них 2 ребенка

Тело рыбака с различными травмами найдено на реке в Астраханской области

Арбалетчики из Солнечногорска стали лучшими на чемпионате России

Холодную воду на левобережье Астрахани в эту пятницу отключать не будут