Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2018

Новости Астрахани за 30.05.2018

Пять человек пострадали при столкновении легковушек в Астрахани

4NewsDay.ru 

В Астрахани столкнулись две легковушки – Lada и Daewoo Nexia. В результате аварии пострадали пять человек, в том числе четыре ребенка. Об этом сообщает ТАСС. ДТП произошло в Советском районе города. По предварительной информации, авария случилась по вине водителя Lada. Мужчина не уступил дорогу Daewoo Nexia.  «Травмы получили пассажирка иномарки и четверо ее детей. Женщина […]

Читать дальше...

Астраханские маршрутки стали приводить в божеский вид

Астраханские новости 

Астраханские маршрутки начинают обретать единый стиль. Специалисты управления транспорта и пассажирских перевозок администрации города Астрахани продолжили сегодня мероприятия по эстетическому оформлению общественного транспорта Каспийской столицы в единый стиль.

В Астраханской области построят завод шприцев за 700 млн рублей

Vademec.ru 

В особой экономической зоне (ОЭЗ) «Лотос» до конца 2019 года построят завод медицинских шприцев третьего поколения с механизмом защиты от повторного использования. Компания-инвестор «Мединтех» вложит в проект более 700 млн рублей, уточнил Vademecum генеральный директор Рамазан Файзиев.

На акватории порта Астрахань проведено учение

Korabli.eu 

Рейдовый водолазный катер «Волна»

29 мая 2018 года на акватории порта Астрахань, на объекте ТПУ «РПК» Астраханский» Каспийским филиалом ФГБУ «Морспасслужба» совместно с ООО «Лукойл-Транс» проведено учение на тему: «Организация и проведение работ при возникновении чрезвычайной ситуации на территории ТПУ «РПК Астраханский», обусловленной аварийным разливом нефтепродуктов, регионального уровня. Об этом 30 мая 2018 года сообщила пресс-служба ФГБУ «Морспасслужба». Читать дальше...



31 мая в Астрахани отключат электричество на 43 улицах и трёх переулках

Астраханские новости 

Завтра, в четверг, 31 мая на 43 улицах, трёх посёлках и в нескольких садовых товариществах Астрахани ограничат электроснабжение. Кроме того, в последний день весны не будет света по ряду адресов в двух районах Астраханской области.

В Астраханской области нашли без вести пропавшую 6-летнюю девочку

Astrakhan.site (Астрахань) 

Происшествия

30 Май 2018

Фото источника

#дети

#розыск

В розыскных мероприятиях были задействованы 11 поисковых групп

Поделиться : 

29 мая в 22 часа 30 минут в органы внутренних дел обратилась жительница города Ахтубинска 1993 года рождения, сообщившая о пропаже своей дочери. Как выяснилось, четырьмя днями ранее из дома на переулке Серова ушла со своим отчимом и до сих пор не вернулась 6-летняя Алёна Попова.

По тревоге был поднят личный состав... Читать дальше...

В Астраханской области отдел полиции поднят по тревоге для розыска пропавшей девочки

Astrakhan.site (Астрахань) 

Происшествия

30 Май 2018

Фото источника

#дети

#розыск

В розыскных мероприятиях задействованы 11 поисковых групп

Поделиться : 

29 мая в 22 часа 30 минут в органы внутренних дел обратилась жительница города Ахтубинска 1993 года рождения, сообщившая о пропаже своей дочери. Как выяснилось, четырьмя днями ранее из дома на переулке Серова ушла со своим отчимом и до сих пор не вернулась 6-летняя Алёна Попова.

По тревоге был поднят личный состав Отдела... Читать дальше...

В Астраханской области началось производство хлопка

Вестник Кавказа 

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин заявил, что аграрии региона начали возрождать хлопководство, первые гектары уже засеяны. Он отметил, что власти региона будут не только сами следить за проектом, но также привлекут к нему …

11 боевиков предстанут перед судом по делу о расстреле полицейских в Астрахани

«Астрахань.Ru» 

В Северо-Кавказский окружной военный суд поступило уголовное дело в отношении 11 членов незаконного вооруженного формирования, которых обвиняет  в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Новости Астрахани
Астрахань

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе


Военный суд в Ростове 8 июня рассмотрит дело исламистов, напавших на полицейских

Блог сайта «Спутник» 

Северо-Кавказский окружной военный суд 8 июня проведет предварительное слушание по уголовному делу в отношении участников незаконного вооруженного формирования, напавших на сотрудников Росгвардии в Астрахани. Об этом сообщили журналистам в среду в пресс-службе суда. "Предварительное слушание назначено на 8 июня 2018 года. [Cрок содержания под стражей] продлен на полгода. Объем уголовного дела - 56 томов, дело поступило в суд из прокуратуры Астраханской области", - уточнили в суде. Всего обвиняемыми по делу значились 11 человек. Читать дальше...

«Ростелеком» наградил победителей конкурса СМИ «Вместе в цифровое будущее» в ЮФО и СКФО

Region15.ru (Владикавказ) 

30 мая 2018 года в Краснодаре «Ростелеком» провел церемонию награждения победителей конкурса для представителей СМИ и блогеров «Вместе в цифровое будущее».

Читать дальше...

Юлия Меньшова о суровом детстве и незавидной роли отца в ее воспитании

Блог сайта «TELE.ru - он-лайн журнал о звёздах» 

Известная актриса и телеведущая Юлия Меньшова рассказала, чего боялись ее знаменитые папа, режиссер Владимир Меньшов, и мама, актриса Вера Алентова. Они опасались, что она у них вырастет избалованной и несамостоятельной. «Мой папа был весьма озабочен этим вопросом. Они с мамой стали популярны, когда им было около 40. Прецедентов известности до этого в семье никогда не было, и опасений, что я могу как-то неправильно распорядиться родительской славой, у него было с избытком», — вспомнила Юлия.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 30.05.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Туапсинцы увековечат память двух героев страны

В предпраздничные и майские дни астраханцам подарят яркий «букет» из классических балетов и опер о нежной и страстной любви

Солисты Шостакович Опера Балет прошли в III тур конкурса артистов балета «Арабеск»

В Астраханской области на реке и ерике обнаружили нефтяные разливы