Главные новости Астрахани
Астрахань
Июнь
2018

Новости Астрахани за 08.06.2018

Астраханский водоканал будет спасён

Астраханские новости 

От источника в астраханском правительстве стало известно, что у Расула Султанова уже есть стратегия по спасению «Астрводоканала» и она будет реализована.

«У нас расскажут, кто в войне победил». Гид по Волгограду от Камиля Ларина

Блог сайта «Спутник» 

3 главных достопримечательности Волгограда — В первую очередь, Мамаев Курган. Это впечатляющее, знаковое место, поэтому обязательно нужно туда сходить, подняться по лестнице, зайти в Зал Славы. Обязательно посетить Сталинградскую панораму. Там виды! Гиды все подскажут и переведут, чтобы историю знали, кто все-таки в этой войне победил, потому что не все иностранцы знают. Можно покататься на кораблике. На вопрос: «Где были?» — ответили бы: по русской реке Волга плыли. Где повеселиться? — Давно не был в подобных заведениях... Читать дальше...

Вице-губернатор Расул Султанов займётся проблемами Астрводоканала

Правительство Астраханской области 

Завтра, 9 июня, по поручению главы региона председатель регионального правительства Расул Султанов проведёт совещание по вопросу кризисного состояния МУП «Астрводоканал» с участием руководства предприятия, профильных министров и депутатов областной Думы. Место проведения: малый зал администрации губернатора Астраханской области. Начало в 11:00.

Астраханец выдвигает Рината Дасаева в Почётные граждане

Astrakhan.site (Астрахань) 

Общество

8 июн 2018

Фото

Фото из Интернета

#история

#спорт

Достоин ли наш земляк получить такое звание в своем родном городе в год Чемпионата Мира по футболу? Мы отвечаем «Да»!

Поделиться : 

С интересным предложением к городским властителям обратился наш земляк Дамир Шамарданов (сейчас он проживает в Санкт-Петербурге): в посте в Фейсбуке он предложил наградить Рината Файзрахмановича Дасаева — известного советского футболиста — званием «Почетный гражданин Астрахани». Читать дальше...

Дело о нападении на полицейских в Астрахани возвращено в прокуратуру

РАПСИ 

Северо-Кавказский окружной военный суд вернул в прокуратуру уголовное дело об убийстве инспекторов ДПС и нападении на сотрудников Росгвардии в Астрахани, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Алена Катькало.



К 100-летию комсомола

МояОкруга 

[B]В Северной Осетии в эти дни проходит слет комсомольского актива СКФО и ЮФО. Около сотни молодых людей нашей республики, из Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ставрополя, Астрахани, Волгоградской области собрались в поселке Тамиске Алагирского района. [/B]
Читать полный текст на сайте Северная Осетия

Читать полностью

Денис Боднюк: образ чиновника в интернете сильно идеализирован

«ПУНКТ-А» 

Любой обитатель астраханского сегмента Фейсбука знает, кому писать, если свалилось дерево, прохудилась крыша или провалился асфальт. Конечно же, помощнику главы администрации Астрахани Денису Боднюку.

Астрахань может лишиться ещё одного исторического здания?

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Астрахань может лишиться ещё одного исторического здания? АСТРАХАНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ.1916 года постройки.Здание «Астраханской городской электрической станции» на Красной набережной, 36 является объектом культурного наследия. В 1999 году постановление о присвоении ГРЭС статуса памятника регионального значения подписал тогдашний губернатор Анатолий Гужвин.

По сообщению сетевого издания http://dvor.media/content/astrahanskuyu-ges-razbirayut-na-kirpichi-i-metallolom/АСТРАХАНСКУЮ... Читать дальше...

На Кубани разыскивается пропавший в Астрахани Василий Дорошенков

«РуФокс» 

По факту безвестного исчезновения Дорошенкова Василия Алексеевича, 07.12.1991 г.р. проводится доследственная проверка. Молодой человек вечером 1 мая 2018 года ушел из дома по улице М.Луконина в Астрахани и до настоящего момента не вернулся. Об этом...

По России от 1490 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Red Wings

Aviasales.ru 

предложение действительно с 08.06.2018 по 24.06.2018
перелет возможен с 08.06.2018 по 31.10.2018

Москва - Краснодар, Сочи (Адлер), Астрахань, Махачкала, Уфа, Мурманск, Новосибирск, Иркутск

подробные условия и цены смотрите на сайте

Управление Росреестра по Астраханской области приглашает на День открытых дверей

Astrakhan.site (Астрахань) 

Власть

8 июн 2018

Фото из Интернета

#недвижимость

#чиновники

26 июня 2018 года с 10.00 до 12.00...

Поделиться : 

...Управление Росреестра по Астраханской области совместно с филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Астраханской области проведет «День открытых дверей» по вопросам осуществления государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственного кадастрового учета на территории Центрального офиса АУ АО «МФЦ».

Гражданам... Читать дальше...

Погрузка в Астраханском регионе Приволжской магистрали...

Astrakhan.site (Астрахань) 

Деньги

8 июн 2018

Фото

Фото источника

#РЖД

#транспорт

...в мае 2018 года увеличилась на 10,5%

Поделиться : 

В мае 2018 года в Астраханском регионе Приволжской железной дороги погружено более 799 тыс. тонн различных грузов, что на 10,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Погрузка за 5 месяцев 2018 года составила более 3,5 млн тонн, что на 16,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

С начала года в Астраханском регионе ПривЖД погружено:
... Читать дальше...

Накануне Дня России судебные приставы приняли присягу

ФССП России 

Накануне Дня России в Музее Боевой славы состоялась торжественная церемония принятия присяги судебными приставами-исполнителями и судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Астраханской области. Каждый вновь вступивший в должность судебный пристав дал клятву соблюдать Конституцию и законы РФ, добросовестно исполнять свои профессиональные обязанности. Обращаясь к присягнувшим сотрудникам, руководитель Управления главный судебный пристав Астраханской... Читать дальше...

В Астрахани начинает свою работу «Большой день на Каспии»

Правительство Астраханской области 

Сегодня в рамках I Международного хореографического форума начинает свою работу Международный культурный центр «Большой день балета на Каспии», посвящённый 200-летию великого хореографа Мариуса Петипа. Международный культурный центр (МКЦ) — проект Министерства культуры РФ в регионах. В этом году он пройдёт в трёх регионах России: Астрахань — 8-15 июня, Санкт-Петербург — 25-27 сентября, Красноярск — 20-24 ноября. Организатор — Автономная некоммерческая организация «Центр мультикультурной интеграции «Культурный мост».

«Детская филармония» отметила пятилетие концертом

Правительство Астраханской области 

Сегодня на сцене концертного зала М. Максаковой развернулось яркое праздничное действо: проекту «Детская филармония» исполнилось пять лет. Зрителей ждала весёлая программа. Участники творческого проекта Астраханской филармонии исполнили свои самые яркие номера.

В Астрахани покажут кино под открытым небом

Астраханские новости 

Это будет художественный фильм «Крым», режиссёром которого является автор и ведущий программы «Человек и закон» на Первом канале Алексей Пименов.

У женщины, родившей дома, отобрали младенца и потребовали доказать, что она его не украла

Rep.ru 

33-летнюю жительницу Астрахани, которая родила дома,  запретили общаться с младенцем и требовали доказать родство с новорожденным.  В тот день единственный телефон забрала с собой старшая дочь, соседей дома не оказалось. Тогда матери троих детей пришлось рожать четвертого дома.  Перевязав пуповину, женщина собралась и поехала в больницу на маршрутке, потому что денег на такси у нее не было. В больнице заверили, что с ребенком все в порядке. Однако врачи отказались возвращать младенца матери ...

Ко Дню России в Астрахани пройдёт «Кино под открытым небом»

Правительство Астраханской области 

В рамках проекта «Кино под открытым небом» 12 июня в 20:00 в Театральном парке Астраханского театра оперы и балета кинотеатр «Иллюзион» совместно с региональным министерством культуры и туризма организуют кинопоказ, приуроченный к празднованию Дня России. Для жителей и гостей города состоится показ отечественного художественного фильма режиссёра Алексея Пиманова «Крым» (16+), основанный на реальных событиях «крымской весны» 2014 года. Современная российская кинокартина расскажет историю о любви, вере и чести, о силе духа и настоящей дружбе.

Просматривали в Астрахани 08.06.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






В Думе Астраханской области обсудили вопросы использования и аренды земель сельхозназначения

Весеннее озеленение Астрахани начали с Братского сада

В Берлине открылась выставка к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки

Стоимость щучьей икры в Астрахани может взлететь до 5 000 рублей за кг