Главные новости Астрахани
Астрахань
Июнь
2018

Новости Астрахани за 15.06.2018

Пожар в астраханской трехэтажке потушен

«Кавказский узел» 

Многоквартирный дом, в котором сегодня произошел пожар, числится аварийным и заселен лишь на треть, сообщило управление МЧС по Астраханской области.

«Шёлковый Путь-2018» стартует в июле и завершится в сентябре

Sputnik.ru (авто) 

Ралли-марафон «Шёлковый Путь-2018» должен был начаться пятью спецучастками на территории Китая. Затем машины участников и сопровождающие автомобили на крупных транспортных самолётах по задумке организаторов планировалось доставить в Россию, где их ожидали ещё пять спецучастков от Астрахани до Москвы.



Открытое горение на пожаре в жилом доме в Астрахани ликвидировано

Sputnik.ru (происшествия) 

Пожарные ликвидировали открытое горение в многоквартирном доме в Советском районе Астрахани, сообщили в пятницу ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС по региону. Ранее сообщалось, что в многоквартирном доме по улице Пороховая, 18 в пятницу загорелись внутренняя отделка и кровля на площади 200 кв. метров. Пожару был присвоен повышенный номер вызова.

15.06.2018 19:30 : В Астрахани горит жилой дом

«Эхо Москвы» 

В Астрахани горит жилой дом. Площадь пожара, по данным местного управления МинЧС, достигает 200 квадратных метров. Жильцы дома эвакуированы. О пострадавших сообщений не поступало.

В Астрахани горит многоквартирный дом на площади 200 квадратных метров

L!FE.ru 

В Астрахани пожарные тушат возгорание в многоквартирном жилом доме на площади 200 квадратных метров. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, отметив, что инцидент произошёл в Советском районе города. — Вызову присвоен повышенный номер, — приводит сообщение ведомства ТАСС. Отмечается, что жильцы дома эвакуированы.

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга


Есть ли деньги в Пенсионном фонде

Newsland 

Крайне толковая, прямая и зажигательная речь депутата ГосДумы Олега Шеина - на уровне, я бы сказал, лучших видеоблогеров Ютуба. Послушайте - получите наслаждение! Интересно и то, КТО это говорит. А это тот самый Шеин, который в свое время устраивал голодовку протеста против сфальсифицированных выборов мэра Астрахани! На эту тему есть (пока!) даже статья в Википедии (которая, правда, сейчас предлагается к удалению , видимо, в связи с малой значимостью события). Вот что пишет Вики: Голодовка в Астрахани... Читать дальше...

Транскаспийский трубопровод под прицелом ВМФ РФ?

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Обстановка на Каспии накаляется: в то время как Казахстан разрешил присутствие ВМС США в своих портах Актау и Курык, Россия передислоцировала ударные силы Каспийской флотилии из Астрахани в Каспийск. Значит ли это, что боевые корабли РФ могут торпедировать Транскаспийский газопровод?

Читать дальше...

Астраханская прокуратура проверила областные школы на соблюдение законодательства о физической культуре

«Московский Комсомолец» 

В ходе проверки выяснилось, что в 170 образовательных организациях не созданы надлежащие условия для проведения занятий по физкультуре и спорту

В Астрахани в суд направлено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов на 27 млн. рублей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Советскому району г. Астрахани Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух астраханцев, обвиняемых в уклонении от уплаты налогов группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (п.п. «а.,б.» ч.2 ст.199 УК РФ).

Просматривали в Астрахани 15.06.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Два астраханских студента вместе с другом попались на вымогательстве

Матч тульского "Арсенала" с "Тюменью" рассудит Иван Абросимов

В Эльбрусском районе в условиях высокогорья развивают рыбоводческое хозяйство

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах