Главные новости Астрахани
Астрахань
Июнь
2018

Новости Астрахани за 18.06.2018

Цены на бензин в Твери стали расти медленнее

ТИДЦ 

Данные мониторинга приводит Росстат. На прошедшей неделе, с 4 по 10 июня, в 32 центрах российских регионов отмечался рост цен на бензин. Об этом сообщает сайт Росстата. В 17 городах зафиксировано снижение стоимости топлива. К примеру, это Красноярск, Астрахань, Омск, Иваново, Ярославль. В среднем...

Курсантов с парусника «Крузентштерн» наказали за выходку с бюстом папы римского

Ryb.ru (Рыбинск) 

Курсанты, проходившие практику на паруснике «Крузенштерн» и оскорбившие польских католиков фотографией с «удушением» бюста папы римского Иоанна Павла II, были списаны с судна и отправлены домой. «Извинения, принесенные капитаном «Крузенштерна» Еремченко, приняты как общественностью, так и руководством польского города. Практиканты, допустившие выходку, списаны с судна и отправлены по месту учебы в Астраханский государственный технический университет», […]

Матчи ЧМ-2018в парке "Аркадия"

МояОкруга 

Для жителей города с 14 июня в парке дворца культуры "Аркадия" открыта зона просмотра ключевых матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.
Читать полный текст на сайте Новости городского округа Астрахань

Читать полностью

В Волгоград прибыли болельщики с Дальнего Востока

«Родной город» (Волгоград) 

Сегодня, 18 июня, на Центральной набережной любители футбола посмотрели матч между сборными Швеции и Южной Кореи. В толпе болельщиков оказались гости из Саратова, Ставрополя, Астрахани и даже с Дальнего Востока.

На востоке Москвы автомобиль упал с моста

4NewsDay.ru (происшествия) 

На востоке российской столицы автомобиль рухнул с моста. В результате ДТП пострадали два человека. Об этом передает АГН «Москва». О степени тяжести пострадавших не сообщается. Авария случилась в районе Метрогородок рядом с домом 14А на Открытом шоссе.  На месте ЧП работают экстренные службы. Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются.  Недавно под Астраханью перевернулась «Газель» с пассажирами. Все […]

Читать дальше...



Призывная комиссия Астраханской области наступает на те же грабли

Астраханские новости 

В астраханский комитет солдатских матерей обратился Фуад Эльдар Оглы Азизов, который рассказал, что при прохождении медкомиссии в военкомате 15 июня ему, несмотря на жалобы на состояние здоровья, было отказано в направлении на обследование.

Астраханские годы Николая Чернышевского.

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

После двадцатилетней сибирской каторги и ссылки в октябре 1883 года «государственный преступник» Николай Чернышевский был доставлен в Астрахань под строжайшим надзором полиции. По решению Астраханского городского Совета народных депутатов в одном из домов, комнаты которого снимал писатель, был создан музей, первоначально носивший его имя, а ныне – музей культуры Астрахани.

Музей был открыт 28 июля 1978 года в год 150-летия со дня рождения писателя, сохранял в
своих стенах атмосферу девятнадцатого века... Читать дальше...

«Наказ будущему отцу» впервые вручали в астраханском ЗАГСе

Astrakhan.site (Астрахань) 

Общество

18 июн 2018

Фото

Фото источника

#дети

#ЗАГС

#семья

В преддверие Международного дня отца...

Поделиться : 

...во время торжественной регистрации брака во Дворце бракосочетаний Астрахани всем женихам вручали именной «Наказ будущему отцу».

От ведущей церемонии по государственной регистрации брака женившиеся мужчины слышали такие слова: «Сегодня Вы становитесь супругом для своей избранницы. В скором будущем, когда появятся дети... Читать дальше...

Олег Полумордвинов вручил образовательным учреждениям гранты на благоустройство

Астраханские новости 

Администрация города уже второй год подряд проводит конкурс на лучшее благоустройство и озеленение территории среди муниципальных образовательных организаций Астрахани. Восемь детских садов и школ стали обладателями грантов на сумму 300 тысяч рублей. Глава администрации города Олег Полумордвинов лично поздравил конкурсантов.

В Астрахани в суд направлено уголовное дело в отношении предпринимателя, уклонившегося от уплаты налога

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе предварительного следствия установлено, что местный индивидуальный предприниматель 1967 г.р., оказывал автотранспортные услуги по перевозке грузов, получая доход от данного вида деятельности.

Каждый пятый житель Астрахани - бизнесмен

Астраханские новости 

На заседании регионального совета по предпринимательству, которое провёл губернатор Александр Жилкин, обсуждали: как получить дешевые кредиты, как сделать дело более прибыльным, где получить бесплатные консультации.

В России разворачивается борьба с пенсионной реформой под лозунгом «Народ против». Самая масштабная акция готовится в Москве

Newdaynews.ru 

Объединение профсоюзов «Конфедерация труда России» определилось с датами митингов против повышения пенсионного возраста. Акции протеста пройдут в Новосибирске, Санкт-Петербурге, Астрахани, Омске и других городах России.

В Астрахани жестоко избили полицейского

Astrakhan.site (Астрахань) 

Происшествия

18 июн 2018

Фото из Интернета

#жизнь

#жуть

#Хазария

Злоумышленник ударил его по голове несколько раз, а также применил дверь служебного автомобиля участкового в качестве орудия нападения

Поделиться : 

Как стало известно сетевому изданию Astrakhan.Site от пресс-службы СУ СКР по региону, нападение на участкового произошло на прошлой неделе — правоохранитель Трусовского района прибыл в дом 51-летнего астраханца для доставки мужчины в околоток. Читать дальше...

Рост цен на бензин в России замедлился в 12 раз

«Взгляд» 

За 4-9 июня средние потребительские цены на бензин в России выросли на пять копеек, сообщил Росстат.

При этом, с 28 мая по 3 июня бензин в среднем подорожал на 60 копеек, это, как передает ТАСС, означает что темпы роста цен за неделю замедлились в 12 раз.

Читать дальше...

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в уклонении от уплаты налога

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района г. Астрахани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51- летнего астраханца, обвиняемого в совершении преступления, связанного с неуплатой НДС по ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

Просматривали в Астрахани 18.06.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Количество добытой рыбы в Астраханской области в этом году может вырасти на 45%

Когда в Астрахани отключат отопление

Леонид Огуль помогает жителям запаромной части села Оранжереи Икрянинского района решить «медицинский» вопрос

Археологи нашли древние артефакты и следы затонувшего города в Черном море