Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2018

Новости Астрахани за 03.07.2018

ПАВЕЛ КОЛОБКОВ ПРОВЁЛ ЗАСЕДАНИЕ ОРГКОМИТЕТА ПО ПОДГОТОВКЕ РАЛЛИ «ШЁЛКОВЫЙ ПУТЬ»

Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия 

2 июля, в Министерстве спорта Российской Федерации глава ведомства Павел Колобков провёл заседание Организационного комитета по подготовке и проведению Международного ралли «Шёлковый путь».

Читать дальше...

Первенство Астраханской области среди детей

Шахматная Федерация Астраханской Области 

Накануне в Астрахани завершилось Первенство Астраханской области по классическим шахматам среди девочек и мальчиков до 11, 13, 15 лет и среди девушек и юношей до 17 и 19 лет.

"Многоэтажный сарай"? Реально может иметь место (если знать кому "позолотить ручку")?

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Юстас Алексу: "До нас дошли сведения, что в вашем городе существует проблема незаконных построек. Задание: выяснить обстановку по данному вопросу".
Алекс Юстасу: "Задание выполнено. Проблема незаконных застроек в городе существует. Есть реальные подозрения в коррупционной составляющей данного вопроса"
Юстас Алексу: "Чем подтверждаются ваши подозрения?"
Алекс Юстасу: "Сегодня у нас в Астрахани состоялось заседание Комитета по противодействию коррупции" при Городской Думе. На заседании Комитета были озвучены интересные факты... Читать дальше...

Сводка ДТП на трассах России за сутки со 2 по 3 июля

«ДорИнфо» (Дороги России) 

С вечера 2 июля до вечера 3 июля на дорогах регионального и федерального значения в России были зафиксированы ДТП с погибшими и пострадавшими. Портал «ДорИнфо» сообщает подробности наиболее резонансных аварий, оказавшихся в зоне нашего внимания.

Читать дальше...

Почему не цветут астраханские каналы?

Астраханские новости 

Потому что своевременным распоряжением главы администрации г. Астрахани Олега Полумордвинова МБУ «Мосты и каналы» обеспечили в них постоянную циркуляцию воды.

Покупают питьевую воду в бутылях: под Астраханью сложилась чудовищная ситуация с водой

«ПУНКТ-А» 

В середине мая "ПУНКТ-А" уже писал о проблеме с водоснабжением жителей поселка Новоначаловский. Тогда жители поселка даже собирались перекрыть автомобильную трассу.

Камера видео наблюдения автомойки в Астрахани засняла как сгорела машина

Астраханские новости 

За сгоревшую машину ответят работники автомастерской, которым астраханка доверила отремонтировать подвеску и правильно закрепить глушитель, соприкасавшийся с днищем кузова, издавая посторонний звук.



Самое доступное жилье на юге России в Астрахани и Волгограде

Obzor.io 

Во всех регионах ЮФО средний срок, за который семья сможет накопить на покупку недвижимости, оказался выше, чем в среднем по стране. Это связано, прежде всего, с уровнем зарплат. При этом быстрее всех стать новоселами на юге смогут жители Астрахани и Волгограда. К таким результатам пришли авторы исследования РИА Рейтинг, оценившие доступность приобретения жилья. Эксперты оценили, […]

Астраханский форум посетит знаменитый ведущий телеканала "Россия 1"

«Московский Комсомолец» 

Так, на прошлой неделе в гостях у Астрахани побывала популярная ведущая программы «Давай поженимся» Роза Сябитова и Виталий Деринг - корреспондент канала «Пятница» А с 9 по 14 июля в качестве спикера форума выступит Николай Зусик - телеведущий программы «Вести» на «Россия 1»

Астраханский завод томат-пасты увеличит «помидорные» поля

Правительство Астраханской области 

АПК «Астраханский» готовится к запуску третьей очереди завода по производству томатной пасты в Харабалинском районе. Чтобы выйти на полную проектную мощность, предприятию требуется больше земли. Сегодня на инвестиционном совете при губернаторе Александре Жилкине было принято решение о предоставлении заводу девяти земельных участков без проведения торгов. «Этот эффективный механизм поддержки мы успешно опробовали при запуске агрокомплекса, позже им воспользовались другие партнеры региона», – сказал Александр Жилкин.

В Астрахани изобрели безвредную зеленую соль

Ya62.ru (Рязань) 

Первые пробные партии инновационного продукта могут появиться в продаже уже в этом году. В сентябре в Астрахани запускают производственный цех по его выпуску.

Ялта: Ялта и Астрахань намерены сотрудничать на межмуниципальном уровне

Novosti-Evpatorii.ru 

В Ялтинском городском совете состоялась рабочая встреча глав муниципальных образований городской округ Ялта и «Город Астрахань» Валерия Косарева и Алены Губановой. Стороны рассмотрели вопросы развития межмуниципального взаимодействия на основе подписанного между Ялтой и Астраханской областью договора о сотрудничестве. В ходе беседы Валерий Косарев выразил уверенность, что все аспекты заключенного в начале апреля 2018 года соглашения...

В Астрахани снесли замок из мусора и бутылок

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Накануне на станции Трусово в Астрахани было снесено странное строение. В группе «Подслушано Трусово» в социальной сети ВКонтакте появилось видео с места событий. По словам местных жителей, данное сооружение было местом для сбора молодых людей. Как пишет портал «Пункт А», его долго продавали на сайте бесплатных объявлений почти за три миллиона. По словам других комментаторов,

Новости Астрахани
Астрахань

Комитет Госдумы поддержал инициативу открытия в Астрахани госпиталя для участников СВО


Жительница Астрахани чуть не сгорела в своей машине после посещения автосервиса

L!FE.ru 

Жительница Астрахани чудом не сгорела в собственной машине после посещения автосервиса. Как сообщила пресс‐служба СУ СК России по области, Renault Duster вспыхнул прямо во время движения. По данным следствия, инцидент произошёл в мае. Женщине нужно было заменить элементы передней части подвески кроссовера и избавиться от постороннего звука, который шёл от соприкосновения глушителя с днищем кузова. Работники мастерской, куда обратилась автоледи, установили между двумя деталями горючий материал — воздушный фильтр. Читать дальше...

В Астрахани задержали «торговцев смертью»

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Банда наркодилеров на протяжении полугода продавала через Интернет синтетическое зелье. Для этого злоумышленники открыли виртуальный магазин по продаже «солей» и «спайсов».

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 03.07.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Вместо застарелого недостроя на берегу Волги в Астрахани может появиться нечто

В Астрахани потушили мощный пожар возле жилых домов

27 направлений будут доступны из нижегородского аэропорта в майские праздники

В Казахстане остановили работу 634 нефтедобывающие скважины из-за паводков